Stroitely-tut.ru » Инструменты

Вытяжка, встроенная в столешницу

Вытяжка, встроенная в столешницу с фото

Все более интересные и более инновационные решения появляются в нашей повседневной жизни, в том числе и на кухне. Для этого производители мебели и бытовой техники проводят исследования спроса и разрабатывают новые конструктивные решения. В настоящее время в дополнение к хорошей операционной производительности, энергетической эффективности и простоте использования, мы ориентируемся на необычный дизайн и высокое качество готового продукта. По этим причинам производители создали эксклюзивную линию оборудования и кухонной утвари.


Модная инновация – вытяжка, встроенная в столешницу

Новинкой в кухонном оборудовании в настоящее время являются вытяжки, встроенные в столешницу и выдвигающиеся из нее. До сих пор в наших кухнях были распространены кухонные вытяжки в угловом, островном или обычном варианте, а также подвесные под кухонные шкафы, частично или полностью встроенные в шкаф и видимые только из нижней части шкафа. Наконец пришло время вытяжек для кухни, встраиваемых в столешницу.








Кухонные вытяжки, встраиваемые в столешницу являются хорошим решением для кухни, где нет навесных шкафов, или нет места для обычной вытяжки. Они также являются хорошим решением для кухоного острова, над которым мы не хотим или не можем повесить островную вытяжку, чтобы, к примеру, не нарушать стилистику некоторых дизайнерских проектов. Также она будет очень рациональным вариантом в помещениях с островной кухней и высоким потолком.




Такие решения есть у нескольких производителей бытовой техники.

Вытяжка встраиваемая в столешницу Siemens




Например, вытяжка для кухни, встраиваемая в столешницу из коллекции Siemens изготовленная из нержавеющей стали.

Она имеет возможность работать в открытом или закрытом контуре, то есть в режиме рециркуляции (это важно, потому что не всегда удается подключить ее к вентиляционному каналу).

Сам прибор, во время работы, выступает над поверхностью столешницы на 41 см. В дополнение к высококлассной отделке, производитель также позаботился о функциональности. Прибор имеет встроенную светодиодную подсветку и электронное управление, что позволяет использовать ее очень комфортно.

Эта модель имеет 3-ступенчатую регулировку вентилятора и два интенсивных режима с автоматическим отключением через 15 минут, что безусловно, очень практично и экономит время. Существуют также варианты, имеющие другие дополнительные полезные возможности. Очень удобной функцией является специальный материал для фильтров, который позволяет мыть их в посудомоечной машине, благодаря чему их легко держать в чистоте, без лишних трудов на очистку. Выбирая понравившуюся вам модель, проверьте также шумность ее работы.

В настоящее время на рынке вытяжек, встраиваемых в столешницу, немного предложений, потому что это еще довольно эксклюзивный продукт. В дополнение к Siemens, есть такие предложения в коллекции фирмы Фабер, их красота и элегантность прекрасно гармонирует с любым интерьером кухни.

Она полностью скрывается под поверхностью столешницы и выдвигается тогда, когда вам нужно эффективно избавиться от паров, образующихся при приготовлении пищи. Модели могут имеет 90 см в ширину, так что мы можем применить такое устройство как к стандартной плите на 60 см, так и к большей по размеру.

Такой прибор изготовлен из нержавеющей стали и стекла, его очень легко содержать в чистоте. Кроме того, сенсорная панель управления упрощает его использование. Вытяжка Фабер имеет программу непрерывного обмена воздухом в течение 24 часов и очень полезную функцию автоматического выключения через 30 минут работы. Решетки фильтра можно легко мыть в посудомоечной машине. Кроме того, прибор оснащен пультом дистанционного управления.

Прибор может иметь белую отделку, что дает большие возможности для использования его в дизайне интерьера, она отлично подойдет к деревянному кухонному острову в скандинавском стиле.




Безусловно, такой прибор является новинкой, он используется в интерьере еще достаточно редко, но заслуженно привлекает внимание, и вероятно в будущем станет частым гостем в наших кухнях. В настоящее время он используется в основном на кухонных островах, как наиболее практичное решение для такого типа интерьера. Кроме того, такое устройство обладает неповторимыми декоративными качествами, и для некоторых стилей является очень важным элементом дизайна. Вытяжка, встроенная в столешницу, добавляет интерьеру кухни чрезвычайно современный и элегантный вид. Например, для дизайна в стиле хайтек такое решение может стать одним из главных элементов, подчеркивающих современные высокие технологии. При принятии решения о покупке, помните, что прибор займет у нас один из нижних шкафов.

Репост
Наверх