Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Двери без наличников со скрытым коробом

Двери без наличников со скрытым коробом с фото

Содержание

  • 1 Традиционные двери
  • 2 Невидимые скрытые двери без наличников
  • 3 Преимущества скрытых дверей
  • 4 Размеры дверных створок
  • 5 Установка дверей без наличников
  • 6 Двери без наличников со скрытым коробом – цена
Межкомнатные двери без наличников в интерьере могут слиться со стеной. Это решение выглядит современно и визуально расширяет пространство. Если кто-то решил двери без наличников со скрытым коробом купить, стоит узнать, как они устроены и как их устанавливают. Это современное решение станет настоящим украшением модного интерьера в минималистичном стиле.

Традиционные двери

Традиционно, дверные рамы четко видны. Они устанавливаются на готовую стену и образуют границу входного проема. Если мы решим покрасить стены в белый цвет и приобрести белые наличники и дверное полотно, то может возникнуть единая плоскость. Но часто выбирают двери из дерева и подходящий к ним по цвету короб. Это традиционное решение выглядит хорошо, но явно выделяется на светлой стене.

Более или менее заметные наличники используются и рассматриваются в качестве составной части элемента двери и естественного украшения комнаты. Однако, раз уж наличники действительно необходимы, они не обязательно должны быть видны.

Невидимые скрытые двери без наличников

Интересная идея – это скрытая дверь без коробки и наличников. Так как двери установлены в стене, видимым остается только небольшой зазор – фрагмент, к которому прилегает дверь (его можно окрасить в цвет стен). К скрытому коробу можно подобрать дверное полотно в любом цвете. Однако интересная дизайнерская идея – это маскировка самой двери. Поскольку, устанавливая межкомнатные двери без наличников со скрытыми петлями, мы добиваемся того, что плоскость двери расположена заподлицо со стеной, можно просто покрасить их в цвет стен или покрыть обоями. В результате дверь не выделяется над плоскостью стены, а вся комната выглядит просторнее.


Это решение особенно подходит для современного интерьера, но также будет работать и там, где мы хотим визуально увеличить пространство, прибегнув к элегантной, тонкой отделке.




Очень популярно такое решение не только в минималистичном интерьере, но и в отделке в стиле лофт. Дверное полотно может быть покрыто обоями или фотообоями, имитирующими бетонную стену. Таким образом, сливаясь со стеной, поверхность образует единую плоскость в промышленном стиле.




Использование этого решения дает нам больше возможностей для создания оригинального современного дизайна интерьера, отличающегося от решений, применимых когда-либо прежде. Двери-невидимки позволяют дизайнерам оформлять самые необычные и современные аранжировки.




Скрытые в стене дверные рамы позволяют создать полностью новую компоновку интерьера. Если мы расположим двери на уровне таком же, как и стена, они становятся почти невидимыми. Для этой цели используют также дополнительные элементы (специальные петли, замки, магнитные уплотнения), которые помогают добиться реалистичной имитации одной поверхности.










Есть много материалов и способов для отделки дверного полотна, которые также могут быть использованы в качестве украшения стен в комнате. Это может быть полотно, изготовленное из экзотических пород дерева или окрашенное акриловыми красками в цветах согласно палитре комнаты. Такие краски доступны в глянцевой и матовой версии. Для требовательных клиентов может быть выполнена облицовка эксклюзивными материалами, например, кристаллами Swarovski.

Наиболее популярные варианты отделки:

  • покрытием шпоном;
  • зеркальное покрытие;
  • мозаика;
  • покрытие из кожи;
  • панели любой текстуры;
  • штукатурка обычная и структурная;
  • обои;
  • покрытие акриловой краской.



Очень эффектно и оригинально выглядит использование молдингов для интерьера.




Очень оригинальное решение, когда полотно может быть практически полностью невидимым и замаскированным на фоне рябой отделки стены обоями с мелким рисунком.




Скрытая дверь – это находка для тех, кто хочет оформить свое жилье в художественном стиле. При этом можно не ограничиваться пространством, определенным дверью.






Однако есть и другие типы скрытых дверей, устанавливаемые иным образом, например, оборотные двери, которые могут открываться в разные стороны. Благодаря инновационной системе крепления скрытой в потолке и полу виден только контакт с плоскостью дверного полотна поверхности стены – не видно короба и петель.




Скрытые дверные рамы, как правило, изготовлены из алюминия. Иногда в конструкции используют также специальный МДФ, которым отделывают поверхность на стадии сборки. При установке не нужно использовать маскирующие наличники, потому что двери находятся заподлицо со стеной. В таком варианте монтируются также невидимые дверные петли. К скрытой дверной раме, как правило, производители предлагают готовые металлические изделия и фурнитуру для отделки.

Скрытые петли и магнитный замок – фото




Преимущества скрытых дверей

Двери со скрытым коробом имеют ряд преимуществ:

  • реализация индивидуальных проектов;
  • комфорт и функциональность;
  • акустическая и тепловая изоляция;
  • богатый выбор отделки и цвета;
  • возможность «спрятать» двери в стеновой конструкции;
  • прочная конструкция для обеспечения безопасности пользователей;
  • современный дизайн.

В дополнение к эстетическим достоинствам скрытой дверной рамы у конструкции есть еще одно преимущество – благодаря увеличенной толщине дверного полотна (50 мм) очень эффективно снижается уровень шума. Звукоизоляция в среднем находится на уровне 35 дБ, что значительно больше, чем у стандартной внутренней двери. Стандартные двери обычно более тонкие, при этом их изоляция составляет около 25 дБ.

Размеры дверных створок

Размеры скрытых дверей могут доходить до 1300 мм в ширину и до 3500 мм в высоту. Их высота может быть равна высоте помещения, в котором они установлены. В то время как толщина может быть от 40 до 60 мм, таким образом, обеспечивается значительно большая, чем у стандартного дверного полотна акустическая и тепловая изоляция. Такие необычные размеры дверного полотна могут быть достигнуты за счет технологических инноваций.

Установка дверей без наличников

К сожалению, монтаж двери со скрытой коробкой без наличника требует немного больше усилий, чем монтаж традиционных конструкций. Лучше подумать о них на стадии строительства. Скрытый короб лучше всего устанавливается при строительстве стен.

  • В случае стен из каменной кладки их устанавливают перед нанесением штукатурки.
  • В стене из гипсокартона, короб крепится к каркасу из профиля, к которому крепятся листы гипсокартона.
  • Если стены квартиры уже стоят, надо будет снять штукатурку вокруг дверного проема или демонтировать часть пластин гипсокартона, затем установить короб. После этого опять наносится штукатурка или монтируется гипсокартон и короб получается скрытым.



Подготовка стен для монтажа двери

Скрытая дверь без наличников монтируется, как правило, в стенах толщиной не менее 10 см, поэтому эта сборка будет возможной в большинстве перегородок и несущих стен. Перед установкой дверной рамы надо точно проверить размеры монтажного отверстия, в которое будет вставлен короб. Наиболее разумным будет руководствоваться указаниями изготовителя.

Монтаж

Лучше выполнять монтаж до отделки полов. Рама устанавливается ??на якорях. Для выравнивания по высоте используются специальные монтажные клинья.




Затем зазор должен быть заполнен двухкомпонентной пеной.




Следующий шаг – покрытие рамы специальным высокоэластичным раствором, предпочтительно армированным сеткой или флизелином (во избежание образования трещин на стыках гипсокартона и рамы), затем выполняется отделка стены гипсокартоном.




Монтаж таких конструкций следует выполнять очень внимательно. Надо принимать во внимание толщину штукатурки, надлежащую подготовку стен по вертикали и толщину готового пола. При установке двери со скрытым коробом необходимо соблюдать исключительную точность.

Двери без наличников со скрытым коробом – цена

Цена такого изделия зависит от материала, из которого выполнена конструкция и комплектации, качества фурнитуры, отделки. Дверное полотно может быть отделано под шпон или подготовлено к дальнейшей отделке под стиль стены – покраске, покрытию обоями, фотообоями или другим видам отделки. Цены на двери без наличников или как их еще называют невидимки, начинаются от 18000 рублей за один комплект. За 30000 рублей можно купить дверное полотно с покрытием крашеная эмаль или зеркальным.




После периода бума фальц дверей, пришло время для невидимки. Характерной особенностью этого решения является алюминиевая рама дверной коробки, иногда также используется специальный MDF, который встроен в стену. Использование скрытой петли 3D, с регулировкой в ??трех плоскостях сохраняет минималистский дизайн решения. Тонкую природу конструкции завершает магнитный замок, язык которого после открытия двери остается невидимым.

Скрытые двери без наличников являются идеальным решением, которое сочетает в себе современность и минимализм с функциональностью. Они придают интерьеру простой, элегантный и гармоничный внешний вид, открывая большие возможности в дизайне интерьера. Неудивительно, что их продажи стали хитом на мировом рынке. Это предложение предназначено главным образом для клиентов с изысканным вкусом, ищущих творческие и интригующие интерьерные решения.




Отлично смотрятся такие конструкции во многих современных стилях. Популярный в последние годы лофт, благодаря этому решению расширил возможности для дизайнеров интерьера. Бетонная дверь-невидимка с бетонной стеной отлично вписывается в такие аранжировки.




Репост
Наверх