Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Люстры в скандинавском стиле

Люстры в скандинавском стиле с фото

Люстра – это дополнение к интерьеру, которое может стать ключом к успешному проекту. Она обеспечивает адекватный свет в комнате, и может создать уникальную атмосферу. Все чаще дизайнеры создают осветительные приборы, которые соответствуют определенному стилю. Это позволяет подобрать гармоничное освещение к каждому интерьеру.


Хитом в последнее время являются люстры в модном скандинавском стиле. Они очень просты в конструкции и имеют элегантный вид, поэтому могут вписаться практически в любую комнату. Такой вариант является популярным выбором при планировании современного освещения в интерьере.




Скандинавский стиль представляет собой сочетание минимализма и природных элементов, что отражается также и в освещении. Современные светильники в скандинавском стиле и люстры очень выделяются в интерьере, при этом, благодаря своей сдержанной оригинальности, часто являются его украшением.

Как выбрать люстру в скандинавском стиле, чтобы она стала аксессуаром, который удовлетворит даже самых требовательных любителей дизайна?













Люстры в скандинавском стиле – когда покупать?

Люстра должна быть последним элементом, который покупают в процессе оборудования комнаты. Важно чтобы этот аксессуар соответствовал всему дизайну комнаты, так что лучше подбирать ее, когда в помещении уже находится вся мебель. Это поможет вам выбрать правильную модель. Люстры в скандинавском минималистичном стиле могут содержать такие элементы, как дерево и металл, которые будут гармонировать с подобными элементами в других стилизованных предметах в комнате. Цвет древесины может быть натуральным, а также популярно беленое дерево.




Люстры, как правило, являются дополнением к интерьеру, но, если вы выбираете модели больших размеров, они выходят на первый план.

Скандинавские люстры на кухню

Люстра в стиле скандии на кухне должна иметь высокое качество. Кухня – это комната, в которой часто бывает повышенная температура воздуха и высокая влажность. Предметы интерьера здесь быстро загрязняются, так как на них оседает пар с частичками жира, на который прилипает пыль и все вместе образует грязный налет. Поэтому бумажные люстры непригодны для этого помещения. Для кухни подойдут осветительные приборы, которые можно помыть и очистить от пыли, грязи и жира.










Также не очень хорошая идея для кухни – это модель, состоящая из множества мелких элементов. Легче всего очистить изделия с простой конструкцией и гладкой поверхностью, устойчивой к чистке и чистящим средствам. Поэтому предпочтительно, если корпус светильника будет изготовлен из стекла или дерева, обработанного лаками или краской. В результате, вы получите функциональность и практичность, приборы смогут быть использованы на кухне в течение длительного времени.






















Освещение в детскую комнату

Этот северный стиль является хорошим вариантом для детской. У детей быстро меняются вкусы и предпочтения, поэтому интерьер детской комнаты со временем становится для них устаревшим и скучным. Для того, чтобы придать комнате интересный вид, можно приобрести люстру или светильники в скандинавском стиле, которые имеют универсальный и вневременной вид, поэтому даже спустя несколько лет будут актуальны и интересны.







Для детской комнаты отличным выбором будут также лампы Эдисона, которые состоят из одиночной большой лампочки и интересной оправы, например, из цветного или металлического каркаса.







Очень модным решением для детской является использование гирлянд из шаров, ими можно украсить гардину со шторами, зеркало или декоративную лестницу.










Еще один интересный вариант освещения для детской – это лампы в виде воздушных шаров.




Лампы и люстры в скандинавскую гостиную

Для гостиной можно выбирать любой материал для современного освещения в духе Скандинавии. Это могут быть бумажные и деревянные люстры, варианты, приближенные к классическому стилю из хрусталя или с лампочками в форме свечей.

Здесь будут полезными лампочки Эдисона, фонари в металлической оправе, светильнике в виде прожектора или классического торшера, которые подсвечивают любимое кресло для чтения или диван.

Отличным решением будет подсветка отдельных зон светильником – торшером с регулируемой высотой. Такой торшер имеет переключатель на плафоне, так что вам не придется искать его в темноте за диваном. Длинный регулируемый рычаг позволяет установить плафон в наиболее удобное положение. Решение очень творческое и модное, отлично подойдет для зоны кресел и диванов.

Вы можете также выбрать несколько точечных светильников в хромированных или стеклянных абажурах, они могут иметь простые формы или быть очень оригинальными.

Скандинавский стиль любит свет и пространство, которые играют очень важную роль в этом интерьере. Вы можете выбирать также лампы в промышленном дизайне с современными геометрическими формами. Скандинавская утонченность позволяет объединить обе эти формы, при этом мы придадим интерьеру внутренний темперамент.

Вы можете выбирать из огромного ассортимента ламп и потолочных светильников, которые сочетают простоту и минимализм.

Репост
Наверх