Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Прикроватные лампы для спальни

Прикроватные лампы для спальни с фото

Содержание

  • 1 Прикроватные лампы для спальни в классическом стиле
    • 1.1 Классические прикроватные лампы с абажуром для спальни
    • 1.2 Прикроватные бра в классическом стиле
    • 1.3 Прикроватный светильник офисного типа
  • 2 Стильные прикроватные лампы для спальни в современной форме
    • 2.1 Современный прикроватный подвесной светильник
    • 2.2 Торшер
    • 2.3 Прикроватная лампа на стене
    • 2.4 Прикроватные лампы в стиле лофт
    • 2.5 Рефлекторы в стиле лофт
    • 2.6 Прикроватная настольная лампа лофт в форме лампочки
Существенную роль в дизайне интерьера играют аксессуары и освещение. Если вы хотели бы внести незначительные изменения в существующий интерьер спальни, чтобы она приобрела более современный характер или наоборот классический, можно приобрести стильную прикроватную ламу?

Если вы остановились именно на этом способе преобразования интерьера, и вам нужно новые прикроватные лампы для спальни купить, стоит разобраться в том, как правильно их подобрать к стилю интерьера и на что обращать внимание при покупке. Давайте рассмотрим некоторые популярные варианты этого вида осветительных приборов.

Прикроватные лампы для спальни в классическом стиле

Любители дизайна интерьера в классическом стиле наверняка захотят обустроить свою спальню соответствующим образом. Какое же выбрать правильное освещение к такому интерьеру? Стильные светильники прекрасно дополнят спальню в классическом стиле.

Классические прикроватные лампы с абажуром для спальни

Наиболее традиционные версии ночника это, безусловно, прикроватные настольные лампы для спальни с абажуром. Но классический вид не означает, что такой осветительный прибор должен быть скучным! Благодаря множеству материалов, узоров и цветов можно найти модель, которая будет как классической, так и оригинальной.

Прежде всего, стоит обратить внимание на основание осветительного прибора. Стеклянное или керамическое основание будет прекрасно сочетаться с ажурным или обычным тканевым абажуром. 

Классическая лампа на прикроватную тумбочку в спальню с керамическим основанием – фото


Интересное предложение – модели на массивной резной основе. Они будут отлично смотреться в спальне с массивной деревянной кроватью и тумбочками, оформленными в классическом стиле.

Деревянные лампы на прикроватные тумбы для спальни с резной ножкой – фото




Также можно играть с формой абажура – он может быть в виде цилиндра и выглядеть современно, или в форме конуса, придавая комнате шик в стиле ретро. В спальню в классическом стиле подойдут модели с небольшим абажуром на серебряной ноге.




Прикроватные бра в классическом стиле

Если вы предпочитаете лампы, висящие на стене, выберите классические настенные бра. Это могут быть модели, состоящие из металлического основания (в цвете серебра или золота) с небольшим абажуром, закрывающим лампу. Сторонники минимализма могут выбрать модель осветительного прибора в очень простой форме полусферы или цилиндра.




Если вы предпочитаете модели сложной формы, можно рассмотреть стекло с цветочным мотивом, например с абажуром, как открытый цветок и основанием в виде элегантно изогнутого стебля.




Среди бра со ссылкой на климат ретро можно выбрать модели с абажуром из ткани. Кроме того, хорошей идеей для классической спальни будет настенный светильник в виде подсвечника. 




Прикроватный светильник офисного типа

Если классический стиль для вас идеален только с добавкой хорошей дозы современности, стоит рассмотреть так называемые лампы офисного или кабинетного типа. Традиционно этот тип светильников имеет длинную ручку, при этом их можно передвигать и адаптировать к потребностям. Хотя первоначально эта модель была разработана для офисов и библиотек, теперь с ее помощью можно украсить классическую спальню или гостиную. Можно выбрать модель на ножке в цвете старого золота или патины или с абажуром из матового стекла.




Стильные прикроватные лампы для спальни в современной форме

Для современной спальни есть много интересных вариантов, позволяющих эстетично и функционально организовать освещение прикроватной зоны. Это могут быть:

  • подвесные светильники;
  • торшеры;
  • настенные бра.

Современный прикроватный подвесной светильник

Просматривая журналы по дизайну интерьера или веб-сайты, посвященные этой теме, можно заметить, что очень модными в спальне стали подвесные светильники. Такой светильник монтируется значительно ниже, чем традиционные люстры, он мягко освещает пространство кровати и тумбочки. Симметрично расположенные справа и слева от кровати, подвесные светильники создают очень уютное освещение.

Подвесные прикроватные лампы для спальни – фото







Среди моделей вы найдете традиционные лампы с торшерами, например, в виде усеченных конусов и полушарий.







Если вы хотите придать вашей спальне чрезвычайно современный внешний вид, можно купить лампу в форме шара, желательно из хромированного металла.




В качестве альтернативы, есть модели с лампочкой в ??так называемом ажурном абажуре, напоминающим клетку или лампы Эдисона на цветных проводах.




Похожую конструкцию имеют плафоны, которые состоят из наложенных друг на друга кругов, квадратов, или спирали. Такие модели, в дополнение к функции освещения являются также украшением, которое благодаря своей абстрактной природе, напоминает произведения современного искусства.

Торшер

Не стоит списывать со счетов и торшеры, даже традиционный торшер может иметь очень современный вид. Вместо старого стиля – лампы с абажуром, можно выбрать современный изогнутый торшер.

Современные напольные лампы торшеры – фото







Очень модные сейчас 3D лампы или трехмерные, как скульптуры. Есть возможность выбрать модель в виде шара, куба и цилиндра. Если вы предпочитаете осветительный прибор, который может легко перемещаться, лучше выбрать торшер. Особенно удобной будет гибкая модель, которая может свободно сгибаться и будет отлично работать как для чтения, так и освещая, например, трюмо.




Если в глубине души вы придерживаетесь традиционных взглядов на лампы, можно выбрать модель в обновленном варианте на современный лад. Среди классических моделей с абажуром, можно найти варианты с впечатляющими основаниями или с ажурным, металлическим каркасом.

Прикроватная лампа на стене

Если вам не нравится подвесная лампа в спальне, а для торшера надо слишком много места, можно выбрать настенный светильник, то есть бра, который можно повесить на стену. В настоящее время на рынке можно найти множество светильников такого типа, которые органично вписываются в дизайн современных домов. Они могут иметь абажур из цветного стекла или других материалов, например, хромированного металла и стекла.




Такое бра будет очень стильным. Для сторонников максимальной простоты в оформлении интерьера возможно покажутся интересными бра в виде лампочки.




Очень красиво и современно смотрятся гипсовые светильники, которые можно сделать в одном стиле со стеной за кроватью.




Прикроватные лампы в стиле лофт

Если вы хотите ввести промышленные элементы в вашу спальню, стоит сделать выбор в пользу ночника в стиле лофт. Такая метаморфоза пространства не обойдется очень дорого. Существует несколько интересных предложений светильников возле кровати в стиле лофт, это могут быть:

  • лампочка Эдисона;
  • рефлекторы;
  • бра промышленного дизайна;
  • торшеры на штативе;
  • различные осветительные приборы простой формы с металлическим абажуром.

Рефлекторы в стиле лофт

Промышленный и лофтовый характер спальне придаст осветительный прибор в виде рефлектора-отражателя. Небольшие осветительные приборы такого рода могут быть прикреплены над кроватью или к спинке кровати. Важно повесить их на оптимальной высоте и на соответствующем расстоянии от подушки. Таким образом, можно свободно читать в постели, не ударяясь о них головой, вставая с кровати.




Очень удобное решение – модель на кронштейне, благодаря которому можно быстро и легко отрегулировать освещение под свои потребности, перемещая его в нужное место.







Любителей сырого стиля лофт смогут порадовать самые простые осветительные приборы с черным оттенком и серебром на пружинной ножке. Независимо от того, какую модель прожектора выбрать, спальня приобретет атмосферу театральной сцены, фотостудии или съемочной площадки.

Прикроватная настольная лампа лофт в форме лампочки

Еще одна идея для лампы в лофт-стиле – это дизайнерские лампочки. Это очень модная тенденция в дизайне, которая придает интерьеру немного индустриальный характер. Вы можете выбрать модель в нейтральной версии, то есть с серебряным основанием и прозрачным абажуром или цветной вариант.




Осветительные приборы этого типа имеют обычно сенсорный механизм включения-выключения, это значит, что вам нужно всего лишь прикоснуться к их базе, чтобы включить или выключить свет.

Однако если вы предпочитаете более шикарный стиль лофт, то можно выбрать гирлянду с люминесцентными лампами, которые могут висеть над кроватью или оплетать ее изголовье. При этом можно выбрать цвет лампочки – классический белый (будет светить холодным светом) или разноцветные варианты. Цвет имеет важное значение, потому что он придаст комнате специфический характер: белый сделает ее похожей на гримерку кинозвезды, а разноцветные оттенки создадут ассоциации с аттракционами.




Если дизайн комнаты ближе к стилю винтаж, то можно выбрать осветительный прибор оригинальной формы, напоминающий, например, модель, имитирующую керосинку. Любители модернизма могут выбрать конструкцию на двойной ноге или на штативе.




Репост
Наверх