Stroitely-tut.ru » Материалы

Керамическая плитка сотами для ванной модные тренды 2016

Керамическая плитка сотами для ванной  модные тренды 2016 с фото

В 2015 году на выставке в Болонье компания Cersaie интересно выразила свое присутствие с новой плиткой в форме шестиугольника, сильно отличающейся от классического квадрата или кирпичика-прямоугольника. Конечно, на этом мероприятии наиболее заметными были эксклюзивные шестиугольники.

Керамическая плитка сотами 2016

Похоже, что тенденция поиска отличной от классической формы плитки не исчезает и многоугольные форматы могут быть еще долго в тренде. Шестигранники появляются не только в форме самой пластины, вы также сможете найти их на моделях декора – даже тогда, когда сама пластина имеет прямоугольную форму (это имеет свой практический аспект – так легче ее укладывать).


Керамическая плитка соты может производить очень интересные эффекты. Она также может иметь выпуклую форму, создавая эффект 3D.




Создается особенно впечатляющий эффект, когда плитка находится в одной плоскости.




Соты также появляются в больших форматах. Но пока в относительно немногих коллекциях, поэтому еще трудно сказать, будет ли эта тенденция набирать силу.




Стоит отметить, что для любителей оригинальных решений также предлагаются такие формы как круги, пятиугольники или даже восьмиугольники.




Геометрия в мире керамической плитки в настоящее время исключает однообразие.




Плитка-соты после укладки имеет ячеистую структуру. Эта модель создана самой природой, и в интерьерах она была использована на протяжении веков. Шестиугольные плитки были популярны во дворцах, монастырях, например, в Испании.




В настоящее время, набирает обороты мода на шестиугольники абсолютно разных размеров и стилей. Очень часто они также известны как гексагональные пластины. Они прекрасно вписываются в интерьер в разнообразных стилях:

  • современный,
  • ретро,
  • винтаж,
  • потертый шик.

Плитка-соты для ванной

В такой ванной комнате плитка не должна иметь большие форматы и классические прямоугольные формы, производители предлагают новые формы – шестигранный кафель.




Вы можете выбрать шестиугольные гладкие пластины и структурные. Очень модные модели, например, имитирующие бетон, цемент и пэчворк. Они создают оригинальный декор, в то же время, делая интерьер теплым и уютным.

Керамическая плитка шестиугольная может быть объединена с прямоугольными и квадратными форматами, а также декоративными изделиями. Если вы выбрали кафель из одной и той же серии, то ее размеры и цвета, несомненно, будут гармонировать вместе.




Шестиугольники могут быть наклеены не только на стены, но и на полы, где они образуют красивый геометрический рисунок. Керамическая плитка шестигранник будет покорять ванные в 2016 году.




Кафель соты может также иметь привлекательные узоры, печать и производить в композициях удивительные эффекты, такая укладка добавит ванной комнате оригинальный климат.




Когда в качестве декора на кафеле выступает узор пэчворк, такая поверхность обращает на себя внимание не только интересной формой, но и декоративным характером рисунка.




Коллекции кафеля в форме сотов могут иметь много вариантов поверхности. Производители выпускают модные предложения с интересными текстурами, например, блестящие или шершавые, выпуклые, или с 3D-эффектом. Такие интересные поверхности расширяют возможности дизайна санузлов и кухонь, увеличивают количество вариантов укладки на полу и на стенах, ведь их можно свободно комбинировать друг с другом, или, например, подчеркнуть особые зоны ванной комнаты.




Керамическая плитка соты для кухни

Все больше и больше красивых шестиугольников можно найти, например, в кухнях в стиле лофт и хай-тек, в которых создается суровый промышленный климат. В сочетании с деревом, серые и металлические украшения могут создать красивый интерьер.




Но также этот вид покрытия используют и в кухнях других стилей – в виде мозаики на фартуке или напольного покрытия.




Эффект 3D может быть достигнут не только за счет выпуклой формы, но и за счет интересного узора.




Стоит отметить, что плитки в форме шестиугольников являются новинкой среди коллекций зарубежных производителей. Если вы ищете более классические варианты декора, вам стоит рассмотреть такой вариант, как керамическая плитка под дерево для пола, которая поможет добавить интерьеру уют и классическую атмосферу.

Репост
Наверх