Stroitely-tut.ru » Материалы

Модная плитка 2017

Модная плитка 2017 с фото

Содержание

  • 1 Скандинавские тенденции в плитке 2017
  • 2 Элегантная модная плитка в ванную 2017 в стиле 3D
  • 3 Геометрия и пропорции – в авангарде модных трендов
  • 4 Цемент и бетон
  • 5 Забавы с оригами
  • 6 Плитка граффити или уличное искусство
  • 7 Плитка, имитирующая натуральный камень
  • 8 Выставка в Испании и новинки керамической плитки – 2017 год
  • 9 Какая напольная плитка будет в моде?
  • 10 Большие форматы напольной плитки
Наступающий 2017 год приносит с собой дальнейшие изменения в сфере дизайна интерьера. Рынок полон новинок, которые сделают наше жилье модным и уникальным.

В этой статье мы расскажем о том, какая самая модная напольная плитка 2017 года, о новых тенденциях, предстоящих выставках и новинках керамической плитки, которые будут на них представлены, а также о дополнениях, которые никого не оставят равнодушным! Как будет выглядеть модная плитка 2017, какие цвета, текстуры и дизайны будут в тренде?

Модная керамическая плитка 2017

Что вскоре появится в самых современных интерьерах, какая модная керамическая плитка для ванной 2017 будет на пике популярности, во что одеть голые стены кухни, чтобы получать вдохновение на кулинарные эксперименты? Много вопросов и много ответов. Ниже представлены основные новинки и тенденции в оформлении стен и пола, а также самая модная плитка для ванной в 2017 году.

Скандинавские тенденции в плитке 2017

Популярная тенденция оформления интерьеров в скандинавском стиле завоевала сердца людей, которые все еще хотят наслаждаться присутствием минималистских форм, простых узоров и мягких пастельных тонов. Скандинавские мотивы будут царствовать и в ванной комнате. Эта северная нейтральность модная и вневременная. Коллекции керамики в коричневых и бежевых тонах добавят в ванную теплый климат и осветлят комнату.





Мягкий характер интерьера сопровождается нежными структурами и природными оттенками, что в целом представляет собой композицию, которая гарантирует отдых после стрессов повседневной жизни. Просто и современно, с высокой степенью функционализма и оригинального шика – так будут выглядеть гостиные, ванные и прихожие в скандинавском стиле. Геометрические формы мебели в сочетании с тонким дизайном плитки будут отличными элементами волшебного скандинавского дизайна.







В кухне, в ванной комнате, гостиной или любой другой комнате дома скандинавский стиль работает прекрасно. Что еще более важно, такой интерьер будет радовать нас в течение многих лет, и всегда будет считаться модным, а если он надоест и появится желание что-то изменить, это можно легко сделать с помощью добавок. Светлая, минималистская фактурная керамическая плитка является идеальной базой для создания вневременного скандинавского интерьера.




Нейтральные цвета, тонкая текстура и деликатно мерцающая поверхность керамики позволяют красиво отражаться свету, в результате интерьер визуально становится более просторным. Равномерные тона по всей комнате, позволят использовать изящные декоративные добавки и декоры, которые могут украсить всю стену или только ее фрагмент, например, стену над столешницей в зоне кухни или возле раковины в ванной комнате.

Элегантная модная плитка в ванную 2017 в стиле 3D

На сегодняшний день можно отметить спокойный и тонированный тренд керамической плитки 2017, не говоря уже о классике, которая в моде всегда и по-прежнему выглядит соблазнительной, ностальгической, уважаемой и интересной. В 2017 году интерьеры в классическом стиле побалуют роскошные черно-белые контрасты в виде керамической плитки, которые станут базой для элегантной аранжировки. Современные ванные комнаты, гостиные и кухни любят наряжаться в такие цвета.

Правильная игра света, разнообразие структур, простота добавок делают интерьер почти произведением искусства. Керамическая плитка может быть украшена рельефным рисунком, который подчеркивает серьезность темного тона, а также стеклянными молдингами из очаровательной мозаики.




Разнообразие цветовых сочетаний все чаще дополняется дополнительным визуальным преимуществом – третьим измерением, а точнее – фактурой.




Геометрический рисунок может быть классическим и современным, навеянным формой листьев, он прекрасно вписывается в любой стильный, модернистский интерьер. Третий вариант может быть привлекательным элементом промышленного стиля.

Трехмерная модная керамическая плитка для ванной 2017 образует на стене третье измерение и смотрится чрезвычайно эффектно. Плитка 3D манипулирует игрой света и тени, тем самым она помогает извлечь дополнительную выгоду, например, подчеркнуть текстуру стены, умножить глубину структуры и цвета, или просто подчеркнуть декоративный характер поверхности. Такое расположение выглядит очень современно, именно такой должна быть модная плитка в 2017 году.

Модная плитка 3D 2017 – фото интерьеров







Благодаря структурной поверхности кафеля и умелому освещению, можно существенно изменить характер интерьера, который становится более интересным, более теплым и привлекательным.




Геометрия и пропорции – в авангарде модных трендов

Королева наук – математика в 2017 году преподает уроки геометрии дизайнерам интерьеров и декораторам, производителям отделочных материалов и декора, и создает основу современных трендов на наступающий год.




Лидерами модных интерьеров в 2017 году станут:

  • шестиугольник;
  • трапеция;
  • простые пересекающиеся линии;
  • повторяющие и дополняющие друг друга формы;
  • оптические иллюзии, которые завораживают с первого взгляда.








Такая плитка украсит современные апартаменты в стиле лофт или комнаты в стиле хай-тек. Она идеально подходит для меблировки кухни, гостиной или ванной комнаты, создавая интригующую атмосферу.

Формы, как правило, помещаются в вертикальные или горизонтальные полосы пэчворк. Это также может быть мозаика, гарантирующая калейдоскоп впечатлений. Такая стена сама по себе является настоящей жемчужиной интерьера. Всего несколько стильных аксессуаров, мебель с минималистской формой и модный интерьер готов!

Цемент и бетон

Серый цвет, который ранее царил в основном в гостиных и спальнях, все чаще используется также в интерьерах кухонь и ванных комнат. В результате создаются нейтральные, приглушенные композиции. Керамическая плитка, чей внешний вид напоминает сырой бетон, очень популярна, и ничто не указывает на то, что эта тенденция изменится.

Плитка под бетон представляет собой идеальное предложение для тех, кто любит минималистский стиль и промышленные интерьеры в стиле лофт. Коллекции плитки под бетон будут отлично смотреться в сочетании с деревянными элементами, прекрасно впишутся в интерьер и сделают его модным, уютным и красивым. Интересным дополнением к коллекции будут бежевые и графитовые версии, которые будут лидировать в 2017 году.







Забавы с оригами

Искусство оригами, которое происходит из Китая и развито в Японии, состоящее из складывания бумаги, переносится на стены. Коллекции плитки в стиле оригами приносят в интерьер модные мотивы геометрии в художественном выражении. Такая плитка принесет в интерьер порядок и гармонию, успокоит чувства и будет искушать своим совершенством. Сочетание форм и интригующий дизайн станут стильным украшением современной ванной комнаты или кухни.







Плитка граффити или уличное искусство

В 2017 году производители керамической плитки предлагают достаточно смелые решения для тех, кто отважен, предприимчив и желает немного выйти за обычные рамки. Оригинальные и модные акценты могут быть смело выражены на стенах, оформленных в стиле граффити.




Для некоторых граффити – это искусство, для других – акт вандализма, а для третьих – стильно оформленная стена в собственной ванной или кухне. В интерьере плитка граффити создаст уникальную атмосферу и вызовет любопытство с первого взгляда. Она привлекает взгляды, вызывает интерес, а также желание подойти поближе и ознакомиться с ее структурой.







Сторонники уличного искусства могут ввести его в свои интерьеры гостиной или ванной комнаты, но важно помнить, что такой декор следует сопровождать однотонной, тонированной плиткой в натуральных тонах – коричневом, бежевом, сером. Такая комбинация будет беспроигрышным рецептом для создания модного интерьера в 2017 году.

Плитка, имитирующая натуральный камень

Керамика, имитирующая натуральный камень, будет по-прежнему популярна в 2017 году и присутствует среди ведущих тенденций в категории отделочных материалов для стен и пола. Она является идеальной альтернативой натуральному камню, который как никакой другой материал способен добавить интерьеру элегантность. К сожалению, его цена отпугивает многих людей, поэтому натуральный камень не часто становится гостем наших интерьеров. В этом случае на помощь приходит керамика, которая идеально имитирует текстуру и узоры натурально камня.

Вдохновленные природными мотивами коллекции керамики для стен и пола от знаменитых брендов, имитируют светлый и темный мрамор, песчаник и другие виды натурального камня. Разнообразные оттенки и уникальный рисунок будут идеальным дополнением к мебели из натурального дерева и элегантной сантехнике.













Выставка в Испании и новинки керамической плитки – 2017 год

Испанская выставка CEVISAMA 2017 проходит в феврале, но организаторы уже показали некоторые новинки, которые будут представлены на выставке и несомненно в скором времени появятся в магазинах и модных интерьерах в 2017 году. Какие же новинки предлагают нам производители керамической плитки на 2017-2018 года?

Ярмарка CEVISAMA в 2017 году пройдет с 20 по 24 февраля. Это одно из самых важных выставочных мероприятий, посвященных керамической плитке в Европе. Ярмарка в Валенсии, в отличие от итальянской выставки Cersaie имеет более коммерческий характер. Здесь соберутся ведущие производители плитки со всей Европы, чтобы показать свои наиболее интересные предложения. Мы приглашаем вас посмотреть некоторые из новинок керамической плитки 2017 года, которые будут анонсированы на выставке-ярмарке в Испании.

Коллекция бренда Saloni

Бренд Unicer

Колекция от марки Sanchis

Имитация старого дерева от марки Vives

Торжество мрамора от марки Museum

Модный интерьер от марки Geotiles

Плитка соты от бренда Cevica

Камень и 3D декор от Gardenia Orchidea

Коллекция хэнд-мэйд от Dreamtile

Стильная геометрия от бренда Peronda

Пляжная коллекция от Newker

Какая напольная плитка будет в моде?

Стены в 2017 году находят свое вдохновение в гармонии скандинавских мотивов, для любителей классики предлагаются контрастные 3Dплитки, а для любителей авангарда – замечательные акценты граффити или смелые цвета, которые зарядят энергией. Какая же напольная плитка будет модной в 2017 году?

На полу будет преобладать гармония. Последние тенденции предлагают нам тонкие цвета без дополнительных украшений. Фактором, определяющим модные тенденции в напольной плитке, будут элементы большого формата – прямоугольные или квадратные. Большие плитки на полу увеличат пространство и не отвлекут внимание от того, что происходит на стенах.

Большие форматы напольной плитки

Растущая популярность керамики больших размеров стимулирует производителей выпускать коллекции керамической плитки с размерами от 60 x 60 см, а в 2017 году также вводится новый формат 30 x 90 см. Большие плиты, надлежащим образом должны быть интегрированы в интерьер, тогда они подчеркивают красоту современных мебельных форм. При условии использования минимальных швов, такое покрытие производит впечатление цельной поверхности. Этот формат рекомендуется всем, кто хочет добиться эффекта максимального простора.

Керамическая плитка – это отделочный материал, который пользуется наибольшей популярностью среди людей занятых обновлением и ремонтом своего дома или квартиры. Очень большой выбор цветов и узоров позволяет создавать самые разнообразные комбинации и варианты оформления интерьера в различных стилях. Шаблоны и стили кафеля постоянно меняются. Мы провели краткий обзор ведущих тенденций в керамической плитке в 2017 году.

В кратком списке новинок дизайна интерьера каждый найдет что-то для себя – и тот, кто ищет гармонию, уют и покой, и тот, кто любит вулканы эмоций и энергии. Современные интерьеры отличаются беспечностью, теплыми цветами, классическими контрастами, геометрическими вдохновениями, современным граффити, которые представляют собой мозаику из интересных тенденций.

Репост
Наверх