Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Зеркало с полкой в прихожую

Зеркало с полкой в прихожую с фото

Содержание

  • 1 Какое купить зеркало с полками в прихожую?
  • 2 Выбор размера и рамы
    • 2.1 Рама: классическая или декоративная?
    • 2.2 На какой высоте повесить зеркало в прихожей?
  • 3 Полка под зеркало в прихожую
  • 4 Где повесить?
  • 5 Идеальное зеркало с полкой в прихожую в различных стилях
    • 5.1 Прихожая в стиле Прованс
    • 5.2 Прихожая в гламурном стиле
    • 5.3 Прихожие в скандинавском стиле
    • 5.4 Прихожая в индустриальном стиле лофт
Зеркало – это одно из старейших изобретений человека. На протяжении тысяч лет для его производства использовались различные материалы – от полированных камней и металлов, до стекла, покрытого ртутью или свинцом. Сегодня используют более экологичные решения – серебряное покрытие или напыление. Однако значение этого предмета не изменилось и по сей день – зеркало является одним из самых функциональных внутренних декоративных элементов, без которых трудно представить себе повседневную жизнь.

Существует множество моделей зеркал, приспособленных к разным целям и типам интерьеров. Не обойтись без этого предмета в прихожей, где нам необходимо оценить свой внешний вид, поправить прическу и одежду перед выходом. Зеркало с полкой в прихожую купить – это хорошая идея, так как на полке можно разместить необходимые мелочи, сделав таким образом этот предмет многофункциональным. Какое купить зеркало настенное в прихожую с полкой, как выбрать раму, на что обращать внимание при покупке – об этом пойдет речь в данной статье.

Какое купить зеркало с полками в прихожую?

Зеркало украсит практически любой интерьер, главное правильно его выбрать в зависимости от потребностей и концепции дизайна. Тем не менее, есть комнаты, в которых оно должно присутствовать обязательно – это прихожая и ванная комната. В каждом из этих мест его вид будет отличаться. Именно поэтому производители предлагают различные варианты этого предмета мебели – зеркало для прихожей настенное с полкой и без, в комплекте с вешалкой для одежды, с ключницей, с держателем для зонтов, стоячее, в рамке и без, с различным цветом стекла и разных размеров.


Выбор размера и рамы

Наиболее важным при выборе, безусловно, является размер прихожей. Когда пространство небольшое, то каждый сантиметр на счету. Но с зеркалами правило обратное – в маленьком интерьере необходимо большое зеркало, которое визуально увеличит его и сделает светлее.

Рама: классическая или декоративная?

При выборе рамы, необходимо учитывать множество факторов: цвет стен в коридоре и в гостиной (если в зеркале будет отражаться интерьер гостиной), цвет и тип напольного покрытия, дверей, мебели и аксессуаров. Простая рамка, гармонизирующая со всеми элементами интерьера, сделает так, что зеркало не будет бросаться в глаза. Если же оно должно играть первую скрипку, то стоит выбрать контрастную раму, например, с ручной резьбой, украшенную кристаллами Сваровски, стилизованную под старину или определенный период (например, барокко).




В современной прихожей прекрасно будет смотреться подвешенное или встроенное зеркало без рамы – например со скошенными диагональными краями. Этот тип отделки даст интересный визуальный эффект, преломляя свет.

Если выбор падает на декоративные модели, их рамка должна быть выполнена в таком же стиле, как другая мебель в прихожей, особенно комод или шкаф, на котором оно будет висеть.

Рискованное решение для прихожей – это использовать зеркало, которое стоит прислоненным к стене – эта идея лучше всего подходит для спальни. Но если в прихожей просто нет места для шкафа или вешалки, то можно смонтировать зеркало прямо на дверь, только в этом случае придется отказаться от полки. Такой вариант также очень эффектно оптически увеличивает маленькую комнату.

На какой высоте повесить зеркало в прихожей?

Не только тип зеркала, но и, прежде всего, его размер должен влиять на наш выбор. В то время как этот элемент интерьера в ванной комнате предназначен для макияжа или расчесывания волос, в прихожей нам надо иметь возможность рассмотреть весь свой силуэт. Таким образом, в идеальном случае его высота должна соответствовать росту среднего человека или быть несколько ниже (по крайней мер высотой 140 см). Проверенная идея заключается в том, чтобы разместить его на высоте 30 сантиметров над полом, тогда оно будет отражать всю фигуру и не будет так пачкаться, как если бы доходило до самого низа. Если есть большое зеркало в другой комнате, то в прихожей можно разместить его на уровне глаз.

Если не удалось подобрать такую же раму, как и остальная мебель, то можно купить модель без рамы и отдельно купить полку под зеркало в прихожую, выбрав ее в одном стиле с остальными предметами интерьера.

Полка под зеркало в прихожую

Полки под зеркало могут быть выполнены из разных материалов:

  • из дерева или МДФ;
  • кованые;
  • стеклянные полки под зеркало, но желательно в деревянной рамке.

Полки под зеркало в прихожую, фото

Очень важно подобрать полку к стилю интерьера:

  • стеклянные модели подойдут для современных минималистичных интерьеров;


  • кованые – для классических и лофтовых, если выполнены довольно просто;


  • деревянные – для классической прихожей, очень элегантно смотрятся полки на одной или двух ножках, они придадут интерьеру характер и уникальность;




  • модели с гладким матовым или глянцевым фасадом без ручек станут находкой для минималистичных интерьеров;


  • окрашенные в белый цвет с искусственными потертостями – для прихожей в стиле прованс и шебби шик;


  • аккуратные модели полок из светлого или крашенного в белый цвет дерева строгих форм станут украшением прихожей в скандинавском стиле.


Современные интерьеры отличаются небанальными решениями. При желании полка может быть размещена не под зеркалом, а сбоку или над ним, а также на противоположной стене. Это позволит сэкономить место и разместить зеркало большего размера.




Где повесить?

Где в коридоре повесить зеркало, чтобы оно было размещено функционально и в соответствии с принципами дизайна интерьера?

  • На стене напротив входной двери – не обязательно. Посетители вашего дома могут быть удивлены отражением своей фигуры уже в дверях.
  • Размещение напротив входа в гостиную визуально расширит коридор, обогатит и украсит его отражением других предметов интерьера.

В отличие от других зеркал в квартире или доме, то, которое находится в коридоре, должно быть безупречно чистым. При удалении пятен или отпечатков пальцев поможет вода с уксусом и бумага или чулок, которые идеально подходят для полировки. Также пригодятся для ухода различные средства для чистки стекол и микрофибра, которая удалит все разводы.

Идеальное зеркало с полкой в прихожую в различных стилях

Зеркало является одним из самых заметных элементов оборудования прихожей. Этот предмет мебели с нами во время ежедневного макияжа и примерки одежды. Соответствующим образом выбранная модель поможет визуально увеличить небольшое пространство. Какую модель выбрать для разных стилей прихожей?

Прихожая в стиле Прованс

Интерьер в стиле Прованс украшает классическая мебель из натурального дерева. В эту комнату лучше всего выбрать зеркало с полкой и нежной резной рамой, которые окрашены в белые или пастельные тона. Завершат провансальский интерьер ажурные панно, цветочные узоры, особенно популярна лаванда. Деревянная рама и полочка также должны выглядеть немного старыми. Использование наждачной бумаги поможет создать декоративные пятна, создающие состаренный эффект на поверхности мебели.

Романтичное зеркало с полкой в прихожую фото




Прихожая в гламурном стиле

В стиль гламур лучше всего подходят декоративные зеркала в золотых или серебряных рамах. Можно повесить их на фоне декоративных обоев в темно-красном, темно-зеленом, фиолетовом или белом цветах. Обязательный элемент – это рама, резная, богато украшенная, может в стиле барокко. Особенно хорошо будет смотреться рама, украшенная сверкающими кристаллами.

Глаурное зеркало с полками в прихожую, фото




Прихожие в скандинавском стиле

Светлые и просторные скандинавские интерьеры украшают простые предметы, сделанные из дерева. Лучшим выбором будет зеркало с полкой и рамкой из сосны. Оно может быть выполнено в естественном цвете или окрашено белой или черной краской. Если зеркало должно служить более сильным акцентом, можно сделать ставку на контрастные цвета – красный, зеленый, темно-синий или желтый.

Прихожая в скандинавском стиле, фото




Прихожая в индустриальном стиле лофт

Простая плитка, имитирующая бетон, кирпичные стены и металлические светильники – это суть индустриального стиля. В этом типе интерьеров лучше всего работает зеркало с полкой и грубой рамкой из неокрашенного металла. Оно может иметь причудливые формы, которые выглядят, как будто они были отлиты в металле. Рама может иметь грубую патинированную поверхность. Полку в стиле лофт можно купить отдельно, это может быть изделие из металла, окрашенное в черный цвет со строгими простыми формами. В качестве интересного акцента можно взять старый верстак, обработав и покрасив его или металлический столик от бабушкиной швейной машинки.

Прихожая в стиле лофт и оригинальные полки в промышленном стиле, фото








Нравится ли нам классика, естественность или случайный стиль символов Сканди, а может суровые промышленные интерьеры? Независимо от того, традиционный или современный интерьер оформлен в квартире или доме, прихожая заслуживает особого внимания и уникальной обстановки. Такой важный элемент обстановки прихожей, как зеркало, сегодня можно купить во многих формах, размерах и цветах. Не стоит бояться экспериментировать, современные тенденции в дизайне интерьера позволяют выполнять сопоставление различных моделей мебели и материалов.

Репост
Наверх