Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Мебель в прихожую в современном стиле

Мебель в прихожую в современном стиле с фото

Прихожая является первой комнатой, которую вы видите при входе в квартиру. Именно здесь начинает проявляться атмосфера дома и его стиль. Известно, что первое впечатление имеет первостепенное значение! Прихожая также является местом, где мы встречаем и провожаем гостей. Именно поэтому она называется витриной дома. Очень важно, чтобы в ней была приятная атмосфера, а также эстетичный вид сопровождался высокой функциональностью.

В старых блочных домах прихожие, как правило, очень узкие и темные. Во многих из них вы можете найти мебель и украшения из советской эпохи. Но даже в новых домах трудно организовать коридор, чтобы он казался просторным и светлым. Ниже представлены несколько правил дизайна интерьера, используя которые, можно сделать даже самый маленький холл уютным и современным.

Удобная мебель в прихожую в современном стиле

Шкаф или вешалка для одежды и шкаф для обуви абсолютно необходимы в каждой прихожей. Также как стены и пол, мебель в небольшую прихожую желательно выбирать в светлых тонах. Тем не менее, вы можете позволить себе немного красочных деталей. Они придают интерьеру более индивидуальный характер. Забавным элементом мебели в современном стиле в прихожей будут, например, цветные ручки шкафов или детали мебели, окрашенные с использованием шаблонов.

Если у вас есть немного места в прихожей, то был бы полезным комод с зеркалом или небольшая настенная вешалка с полками. Там вы можете хранить перчатки, шарфы и головные уборы. Это также хорошее место, чтобы положить, например, связку ключей. Хорошая идея – поставить скамейку, под ней вы можете хранить обувь, которую носите каждый день. Наиболее комфортным будет вариант с мягкой подушкой.

Мебель для прихожей в современном стиле – фото
























Самое главное – зеркало

Как визуально увеличить интерьер? Конечно, при помощи зеркала. Зеркало в прихожей по возможности должно быть высоким, чтобы вы могли видеть в нем всю фигуру. Таким образом, прежде чем выйти из дома, вы можете убедиться, что пальто и сапоги хорошо сочетаются с остальной частью наряда. Если в коридоре стоит комод или тумба, вы можете также повесить зеркало над ними. Отличным решением будет размещение большого шкафа-купе с зеркалом на всю дверь, это позволит оптически увеличить прихожую в два раза.








Современная настенная вешалка в прихожую

В очень маленькой прихожей вместо шкафа для одежды лучше поставить вешалку, которая крепится к стене. Она также имеет еще одно преимущество: на ней быстро высыхают мокрые пальто. Над шкафом для обуви вы можете также повесить вешалку для ключей.




Декор и аксессуары

Прихожая является визитной карточкой дома и его жителей, поэтому хорошей идеей может быть размещение на стенах нескольких фотографий семьи и друзей.

Давно известно, что добавки и аксессуары являются ключом к успеху. Эти элементы могут радовать членов семьи. Их можно менять на свой вкус или в соответствии с современными тенденциями, при этом весь интерьер будет приобретать новый вид. Идеальным дополнением к прихожей может быть красивая большая ваза со свежими цветами или заготовленными, высушенными веточками. Последние имеют интересный внешний вид, который подойдет практически в любой стиль интерьера.

Сильные акценты – фотообои

Дизайн интерьера прихожей является реальной проблемой, если она небольшая и узкая. Как в классический, минималистический интерьер добавить немного энергии? Просто добавьте в него сильный декоративный акцент.




Во всей комнате может царить простота – классический шкаф, люстра, зеркало. Но легко сделать его интересным и придать ему немного характера. Для этого на одной стене достаточно приклеить оригинальные фотообои, например:

  • с перспективой, которые визуально расширят пространство и буду притягивать взгляды;
  • может быть, вам придется по душе фотография большого города;
  • расширяющий пространство интересный пейзаж или интересное здание;
  • тема обоев может выражать вкусы владельца, например, автолюбитель может разместить в коридоре обои, изображающие внушительную модель автомобиля;
  • любители моря могут разместить морской пейзаж, а любители путешествий – большую карту, на которой флажками или фотографиями будут отмечены места, которые они уже посетили.

Декоративные интересные надписи и наклейки

Другая идея состоит в том, чтобы приклеить на стены стикеры или повесить картины с интересными надписями или модульные картины. Хорошая идея состоит в том, чтобы расположить в прихожей надпись «Добро пожаловать» на разных языках или постановление о правилах, существующих в вашем доме.




Светлые стены

Окна в прихожей – это архитектурная редкость, которую могут позволить себе в основном владельцы частных домов. Редко какая квартира имеет естественное освещение в этой комнате. Конечно, если у вас прихожая открыта в гостиную, то она может освещаться естественным светом, который поступает снаружи в гостиную, для этого стоит проектировать открытые проемы или стеклянные двери между прихожей и гостиной. Если такое решение невозможно, то надо подумать о других способах, которые позволят сделать светлее эту комнату.

Давайте начнем с покраски стен. Стены не обязательно должны быть белыми, если они нам кажутся слишком холодными. В этой комнате хорошо покажут себя такие цвета:

  • светло-бежевый;
  • экрю;
  • мягкие пастельные тона.

При обустройстве небольшой комнаты можно применять различные оптические иллюзии. Есть несколько трюков, которые помогут визуально увеличить помещение. Самые распространенные – это использование различных цветов и узоров, например:

  • вертикальные полосы на стенах сделают комнату визуально выше, в то время как горизонтальные полосы зрительно удлинят ее;
  • если помещение действительно маленькое, лучше клеить обои или красить стены краской в ??холодных тонах, в таком случае интерьер будет казаться больше;
  • при выборе краски или обоев в коридоре, нужно также помнить, что в этой комнате стены очень быстро пачкаются, поэтому лучше выбрать латексную краску, такую стену может быть легко помыть;
  • в несколько большем интерьере можно использовать узорные обои, на которых загрязнения не будут так видны.




Как и стены, пол в маленькой прихожей должен быть светлым. Окрашенные в белый цвет деревянные доски будут выглядеть очень красиво и придадут интерьеру скандинавский характер. Очень практичным будет покрытие из напольной плитки. Стоит выбирать матовую плитку с функцией антискольжения. Однако не стоит выбирать однородную плитку с однотонным цветом, потому что на ней хорошо видна грязь. Если вы любите смелые решения, то можно украсить пол в коридоре красочной мозаикой.

Репост
Наверх