Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Зеркало с полками для ванной комнаты

Зеркало с полками для ванной комнаты с фото

В любой ванной комнате должно быть зеркало. Только какое из них в ванной покажет себя лучше всего? Большое или маленькое? С полками или без? Наклеенное на плитку или в рамке в стиле барокко? Этот предмет интерьера не только имеет большое практическое значение, но и играет большую декоративную роль – украшает комнату, визуально увеличивает пространство, отражает свет.

Зеркало с полками для ванной комнаты

Этот предмет интерьера является неотъемлемым компонентом любой ванной комнаты. Вопрос только в том, какой именно вариант вам нужен, и что вам нравится. Будет это ванная комната для всей семьи, где мужчина бреется по утрам, а женщина укладывает прическу и наносит макияж или же это просто гостевой туалет? Большая ли у вас комната, в которой вы можете позволить поставить большую тумбу или шкаф, или маленькая – где в небольшие шкафчик и полки надо поместить все туалетные принадлежности.


Выбор зеркал для ванной огромен. Поэтому, мы должны определить, какую роль оно будет играть. Будет ли это только практическая роль, в таком случае можно приклеить его над раковиной, где вы увидите верхнюю половину фигуры. Или же в дополнение к нему по практическим соображениям вы добавите полки и шкафчики? Несомненно, очень удобное решение в ванной комнате – это зеркало с полками, особенно если у вас небольшое помещение и раковина без столешницы.

На полках возле зеркала вы сможете разместить стаканчики для зубных щеток, мыло, косметику и другие средства и предметы гигиены, которыми ваша семья пользуется каждый день. Вариантов такого решения очень много. От самых простых с аккуратной полкой внизу или несколькими полками по бока, до красиво декорированных вариантов.








Однако не стоит устраивать в ванной выставку косметики и парфюмерии – из практических соображений лучше на полках держать только все самое необходимое. Те предметы гигиены, которыми вы пользуетесь лишь изредка, следует прятать в шкафчики, их можно расположить, например, под раковиной.

Зеркало в ванной комнате : чисто практические соображения

Самое главное назначение этого предмета интерьера в ванной комнате – обеспечить как можно более полный вид человека. Поэтому оно должно быть размещено на такой высоте и быть такого размера, чтобы все его пользователи могли свободно на себя посмотреть, конечно, за исключением маленьких детей. Напомним также, что пространство перед ним должно быть хорошо освещено, чтобы можно было с комфортом бриться или наносить макияж. Поэтому предусмотрите проводку в задней части конструкции и удобный светильник в ванную над зеркалом. Мы можем приклеить зеркало на плитку, или повесить на дюбеля. Конечно, если у вас зеркало с полкой, то клеить его нельзя.

Под полку можно разместить декоративную подсветку из светодиодной ленты.




Помните также, что перед размещением большого зеркала на стене, у нас есть возможность установить под него специальный нагревательный мат, что предотвращает его запотевание во время купания.

Зеркала в шкафу с полками в ванной комнате : идея «два в одном»

Если наша ванная комната маленькая и каждое пространство в большом почете мы применяем решение «два в одном» – это плоские шкафчики в ванную с зеркалом для небольших принадлежностей – косметики и шампуней. Шкаф может быть заказан у плотника – тогда он отлично подойдет для ваших индивидуальных условий. Можно, конечно, купить готовый вариант в магазине.




Еще одна идея «два в одном» – это зеркало в ванной, установленное на всю стену за раковиной. При этом ваша ванная комната будет казаться в два раза больше, чем она есть на самом деле. Помните также, что оно не всегда должно быть присоединено постоянно к стене. Если вам подходит стиль стоящего зеркала, то можно разместить его в подвижной раме на специально изготовленной полке над раковиной. Этот необычный способ размещения, безусловно, довольно интересен и моден.

С помощью правильного подбора обстановки в санузле мы может значительно изменить его функциональные и декоративные качества. При планировании обстановки, безусловно, решающее значение имеет размер и форма помещения.


Большая площадь отражающей поверхности – это самый простой и недорогой путь визуального увеличения пространства любого помещения и его, безусловно, следует использовать особенно в случае маленькой площади санузла. Умелое расположение функциональной мебели за отражающей поверхность позволяет без ущерба для визуализации разместить все необходимые принадлежности вне видимости, но в тоже время с простым доступом к ним. Такие решения – это современный и рациональный подход к организации пространства, который позволяет даже при наличии маленькой площади санузла сделать его удобным и очень комфортным для зрительного восприятия.







Репост
Наверх