Stroitely-tut.ru » Дизайн

Обои в английском стиле

Обои в английском стиле с фото

Содержание

  • 1 Особенности и характерные черты английского стиля
  • 2 Обои в английском стиле в интерьере, фото
    • 2.1 Обои в английском стиле в цветочек
    • 2.2 Обои – английский стиль, классика с имитацией обшивки стен деревом
    • 2.3 Ткань на стене
    • 2.4 Полосатые обои в английском стиле, фото
    • 2.5 Для любителей леса и охоты
    • 2.6 Фотообои в британском стиле
Многие люди во время ремонта, желая внести изменения в дизайн интерьера, задумываются о том, как отделать стены. Выбор красок, наклеек и обоев настолько широк, что иногда трудно решиться на что-то конкретное, тем более, что каждый вариант имеет свои неоспоримые преимущества.

Однако, если планируется обустроить интерьер в английском стиле, наилучшим решением, которое будет отражать характер стиля, будет использование обоев.

Английские дома редко бывают окрашены только краской, особенно в таких местах, как гостиная или столовая. Обои здесь будут очень эффектным элементом, который создает основу для последовательного и гармоничного интерьера. Какие выбрать обои для стен в английский стиль интерьера, как их компоновать, чтобы создать соответствующую атмосферу – об это пойдет речь в этой статье.

Особенности и характерные черты английского стиля

Английский стиль в интерьере – это сочетание простоты и элегантности, но не надменной, а с налетом романтики и тепла. Этот стиль очень уютный и дружелюбный, именно поэтому он, вероятно, не выходит из моды. Основными элементами этого стиля являются цвета, узоры и детали. Это обстановка для любителей пастельных цветов, цветочных или полосатых узоров. Характерно, что в комнате, оформленной в английском стиле, доминирует один цвет, но в разных оттенках и с разным дизайном.

Сразу поражает и бросается глаза характерный мотив английских интерьеров – цветы, возможно, дополненные полосами или клеткой. Тем не менее, цветы решительно доминируют – ни появляются на стенах и текстиле. Большинство из них представлено гирляндами роз или букетами из гортензии. Лёгкость и романтику в интерьере добавит мебель, окрашенная в белый или кремовый цвет, а также деревянная, состаренная, слегка стилизованная ретро-мебель.

Характерным для английского интерьера также является двухзонное разделение стены, которое характеризуется тем, что в нижней части стены обшиты в большинстве случаев натуральными деревянными панелями или сайдингом, а верхняя часть покрыта цветочными обоями. Рамка стен отделана белеными элементами в виде напольных и потолочных плинтусов. Необходимой с точки зрения английского стиля является экспозиция различных видов коллекций безделушек, незаменимы фарфоровая посуда и часы.

Обои в английском стиле в интерьере, фото

Если мы оформляем интерьер в английском стиле, то нам предстоит выбрать соответствующее оформление стен. Английская культура основана на приверженности традициям и историческим корням, которые также отражены в декоре стен обоями. Стоит сразу забыть о геометрических узорах и современном дизайне. Английский стиль, безусловно, любит следующие мотивы:

  • цветочные (розы, гортензии, лианы);
  • геральдические украшения;
  • полоска (толстая и тонкая, вперемешку с цветочными узорами);
  • клетка (обычная и шотландская);
  • пастельные тона;
  • применение декора, разделяющего стену на две части, с обшивкой нижней части вагонкой.

Как правило, для оформления этого стиля дизайнеры должны использовать пастели и теплые оттенки красного, фисташкового, темно-зеленого, желтого, золотого. Оттенки обоев должны быть использованы такие же, как для окраски стен. Самый роскошный и дорогой вариант – обивочные ткани.

Обои в английском стиле в цветочек

Цветочный узор, как уже отмечалось выше, очень часто используется в интерьерах в английском стиле, так что не удивительно, что вы можете также использовать его на обоях.




Чтобы не перегрузить комнату и не вводить в интерьер слишком много узоров, лучше выбрать вариант декора с небольшим или деликатным мотивом. Другой вариант – это декор с большими цветами, но в меньшем количестве.








Нежные букеты и одиночные цветы – эти мотивы будут смотреться очень органично. Коллекции обоев, имеющие текстуру холста с живописными розами и ветвями растений, станут настоящим украшением уютной гостиной или спальни.




Существует большой выбор цветочных мотивов, начиная от небольших, нежных цветов в английском стиле до цветов среднего размера. Флористичные узоры можно разместить на всех стенах в интерьере, или сочетать их с гладкими стенами. Можно также объединить их с крашеными стенами.

Это может быть ретро стиль, который будет красиво гармонировать со старым комодом и керамикой. Ретро обои с нежной цветочной формулой и спокойными тонами прекрасно вписываются в спальню.




Цветы в сочетании с полоской также будут хорошо смотреться на стенах ванной комнаты стилизованной под ретро.




Покупая обои английские в классическом стиле для спальни, трудно ошибиться, выбрав типично английские розы на сливочном фоне. Такой декор выглядит очень нежно и романтично, в спальне он будет способствовать расслаблению и релаксации.




Обои – английский стиль, классика с имитацией обшивки стен деревом

Интересная идея также – это обои с имитацией деревянной обшивки. Нижняя треть стены, оклеенная таким декором, содержит имитацию деревянной обшивки, в то время как верхние две трети представляются другую картину – цветочные узоры, полоска и другие варианты. Единственным недостатком такого варианта является необходимость очень тщательной стыковки обоев, чтобы не было видно даже самых маленьких нахлестов. Можно украсить границу стыка различных узоров декоративным багетом.






Ткань на стене

Мягкие материалы и ткани царствуют в интерьерах в английском стиле. Выбирая обои, вы можете сделать ставку на вариант, напоминающий ткань. Такой декор, расположенный на стене, дает удивительный эффект, он сделает интерьер более уютным.




Полосатые обои в английском стиле, фото

Традиционный английский стиль прекрасно сочетается с идеей уютной гостиной, где мы проводим ленивые выходные с семьей и друзьями. Тот факт, что классика всегда в цене не требует доказательств.

Интересным решением является дополнение цветастых или однотонных узоров декором с мягким выражением. Например, если одна из стен декорирована цветочным узором, то вторая, которая непосредственно примыкает к ней, может быть украшена гладкими обоями в том же оттенке с пастельными вертикальными полосами. Декорированная таким образом гостиная будет казаться когерентным и утонченным пространством. Полосы прекрасно дополняют флористичную тему.

Обои в полоску в английском стиле, фото








Сегодня полоска может приобретать несколько обновленный вид, но, тем не менее, выдержанный в британский стилистике.




Вертикальные полосы, среди которых присутствуют белые линии, помогут оптически увеличить комнату, добавив пару сантиметров в высоту. В декоре гостиной в британском духе обычно используют тяжелую, темную мебель, такую, как массивный, деревянный журнальный столик и бархатный диван, которые могут визуально несколько перегрузить интерьер. Деликатные обои в гостиной позволяют использовать этот вид мебели, придавая комнате классический характер.




Для любителей леса и охоты

Британия славится на весь мир своей страстью к охоте. Декор с мотивами леса станет чудесным украшением гостиной в английском стиле. Для каждого любителя охоты и британской атмосферы узоры с оттенком юмора и оригинальным изображением фазанов или других птиц и дичи станут прекрасной идеей представленной, как обои для кабинета в английском стиле. Это отличное решение для любителей леса, охоты, и не только. Подобные узоры могут хорошо смотреться в каждой комнате – гостиной, спальне или кухне, выполняя важную декоративную функцию. Это хорошая идея, чтобы дать интерьеру элегантность, утонченность и романтику.






Так, например, декор Фокс идеально подходит для всех любителей традиционного британского дизайна, но с оттенком фантазии. Оригинальный рисованный шаблон лис будет выглядеть потрясающе на любой стене.




Изображения птиц или стрекоз, например ласточек будут выглядеть потрясающе на любой стене. В версии в пастельных тонах они смогут добавить легкость в комнату, в которой расположены.Природные мотивы станут украшением интерьера, сочетая английский смысл с современными классическими идеями.




Фотообои в британском стиле

В коллекциях фотообоев в британском духе можно встретить красивые карты старых моряков и характерные архитектурные мотивы, которые отражают своеобразную атмосферу таинственных переулков Лондона, где знаменитый детектив следовал за преступниками, решая головоломки и раскрывая еще одно преступление.




Великобритания славится своими традициями. Традиция превыше всего! Британский консерватор отвергает дизайнерские инновации и полагается на проверенную классику. В английском интерьере можно почувствовать дух истории! Здесь можно найти мебель из темного дерева или белого цвета, слегка состаренную, мягкий, удобный диван, кресло с ушами и скамеечку к нему, обилие цветов. Цветочный декор здесь повсюду, в том числе и на стенах. Конечно, наиболее популярными являются розы. Однако, также присутствуют пионы, лилии, ирисы, фиалки и хризантемы. Этот декор подойдет для консерваторов, любителей ретро-климата и романтиков.

Английский стиль основан на сочетании классического дизайна с многочисленными дополнениями и теплыми украшениями. Идея заключается в том, чтобы интерьер выглядел очень стильно и уютно, нас должны окружать нежные пастельные узоры растений или вертикальные полосы. Весь интерьер оформляется в теплых тонах и пастелях. Очень часто, здесь присутствует также дуэт белого и синего цветов. При проектировании интерьера в британском духе легко переборщить с декором и сделать комнату слишком вычурной. Пространство такого рода требует хорошего вкуса архитектора и умеренности. Этот стиль лучше подходит для оформления большего пространства, в котором мы можем найти место для значительного количества мебели, бытовой техники и безделушек.








Репост
Наверх