Stroitely-tut.ru » Дизайн

Интерьер спальни с обоями двух видов

Интерьер спальни с обоями двух видов с фото

Спальня является одной из самых важных комнат в любом доме. Здесь мы отдыхаем, обновляем силы, поэтому это место оказывает существенное влияние на нашу жизнь. В зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете, вы можете украсить интерьер в темных или светлых тонах. Доступные в магазинах обои для спальни придают интерьеру характер и настроение, и их разнообразный выбор поможет каждому стороннику функциональности и эстетики найти что-то в соответствии со своими ожиданиями. В последние годы очень модным стал дизайн спальни с обоями двух видов. Чтобы реализовать эти модные тенденции, следует знать, как поклеить обои в спальне двух видов, как правильно подобрать цвета и узоры.

Современный интерьер спальни с обоями двух видов

Климат спальни заслуживают особого внимания при создании дизайна интерьера. Обои позволяют добиться интересных эффектов, благодаря своим разнообразным цветам и широкому спектру узоров.

  • Для тех, кто ценит тихий, приглушенный интерьер спальни можно найти много предложений в тонких приглушенных тонах от серого, до мягкой пастели.
  • Для тех, кто ищет более решительные декоры могут понадобиться темно-красные, коричневые, пурпурные, фиолетовые и темно-синие тона или разнообразные растительные мотивы.

Узорные мотивы легким и быстрым способом могут изменить интерьер нашей спальни. Они способны принести элегантность интерьеру и подчеркнут уникальный характер помещения. Принимая решение использовать покрытие для стен с интенсивным рисунком стоит позаботиться о его использовании в соответствующих пропорциях. Обои с выразительным узором можно разместить только на одной стене, например, над кроватью. Это решение поможет нам подчеркнуть зону расположения кровати. Остальные стены можно покрыть обоями нежного, спокойного тона, чтобы они не конкурировали с декоративными узорчатыми мотивами над кроватью.

Обои в спальне двух видов — фото интерьеров

В зависимости от стиля, в котором мы украшаем нашу спальню, можно регулировать цвет и рисунок покрытия для стен. Если наша комната оформлена в классическом стиле, стоит выбрать приглушенный рисунок, например, цветочный. В современные интерьеры в стиле гламур, мы можем подобрать богато украшенные, блестящие покрытия для стен.

Гламурная комната

Гламурная спальня буде интересно смотреться с цветочными мотивами и покрывалом, напоминающим рисунок на стенах. Для гармонии подберите цвет текстиля под цвет обоев или их деталей, остальные стены лучше покрыть однотонными обоями.


Для гламурного дизайна над кроватью можно приобрести узорчатое покрытие стены с блеском.




Современная спальня с темной стеной

Стену за кроватью можно сделать темной, даже черной или серебристой, темные цвета оптически уменьшает комнату, если же мы выбираем светлые остальные стены, а также светлые дополнения, например, белую кровать и покрывала, то комната не будет выглядеть маленькой. Графитная блестящая стена придаст комнате камеральный характер.




Скандинавский стиль

Этот стиль любит светлые тона и дерево. Мотивы мы можем выбрать и для декора стен, оклеив одну из них узором, например, имитирующим березу, а вторую – имитирующим древесину из досок или сделав ее однотонной белой или серой. Такие решения очень популярны в последнее время. Тема стволов березы в дизайне жилых комнат является хитом. Для естественной аранжировки обои с мотивом деревьев станут идеальным вариантом.




Нежный деликатный геометрический узор с интересной формулой гармонично будет сочетаться с остальными добавками и пастельными или белыми стенами.




Эклектичный стиль 

Сочетание глянцевой стены над кроватью с бледными остальными стенами и матовой черной отделкой кровати позволяет создать стильный эклектичный дизайн помещения.




Дизайн спальни с обоями двух видов и яркими акцентами

Красные или другие яркие обои могут быть агрессивным элементом дизайна. Не стоит покрывать ими все поверхности, а желательно разбить их более светлыми оттенками остальных стен и других элементов. Это довольно сложное искусство сочетать агрессивные цвета, чтобы не перегрузить аранжировку.




Оттенки серого

Вся спальня в оттенках серого может быть удручающей, поэтому стоит покрыть этим цветом лишь отдельные элементы, например, стену над кроватью. При этом следует очень внимательно подбирать каждый элемент нтерьера. Хорошо оттенять благородный серый цвет будут белые стены или светло-серые. В таком интерьере будут хорошо смотреться также пастельные и яркие добавки, например фиолетовый текстиль.






Интерьер спальни с двумя видами обоев в классическом стиле

Для классического стиля характерны сдержанные цвета и вневременная полоска на стенах. Как и в предыдущих вариантах дизайна такой узор лучше сочетать с однотонными обоями в пастельных тонах, как на фото, представленном ниже.




Покрытие, напоминающее текстуру ткани будет также идеальным на стенах в классической обстановке. Оно добавляет в помещение внутренний комфорт.




Обои только на части стены красиво подчеркнут спальную зону, особенно если они будут гармонировать с постельным текстилем. В этом случае они элегантно подчеркивают самую важную мебель в комнате – кровать.




Обои должны быть хорошего качества, лучше виниловые, а на заднем плане можно использовать флизелиновые. Это самый простой способ, который мы можем использовать – комбинировать два этих вида можно даже в одиночку, без помощи профессионалов. Есть много вариантов обоев с четким, часто очень интересным узором. Комбинируя различные цвета, вам стоит ознакомиться с информацией об особенностях палитры цветов в интерьере.

Опять же, в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить, следует выбирать соответствующую тему. Мы можем выделять узорчатым или ярким покрытием не обязательно стену возле кровати, а также и противоположную или боковую. На стене напротив кровати можно разместить фотообои с интересным рисунком или с перспективой, что может кардинальным образом изменить интерьер и добавить ему глубины и пространства.

Репост
Наверх