Stroitely-tut.ru » Дизайн

Обои для кухни в стиле прованс

Обои для кухни в стиле прованс с фото

Кухонная мебель в традиционном провансальском стиле имеет много очарования. Стиль предполагает большую кухню, которая имеет площадь более тридцати квадратных метров и очень большой простор для маневров. Этот интерьер очень теплый и семейный. Считается, что внутреннее пространство в этом стиле должно быть легким и воздушным. Здесь не должны присутствовать резкие цвета или множество вещей. Это кухня без сильных контрастов и ярких цветов с гармоничными сочетаниями бежевого и белого с цветами природной зелени.

Мебель должна иметь стильный вид. При этом она должна быть экономичной в декоре. Очень популярна в таком интерьере древесина, окрашенная в белый цвет, например, большой крепкий стол. Высокий потолок может иметь красивые деревянные балки в деревенском стиле.

Обои для кухни в стиле прованс – цветочный дизайн

Сегодня дизайнеры предлагают очень много рисунков обоев для кухни, среди которых можно легко запутаться. Популярны рисунки в деревенском, провансальском стиле, но мы не можем быть уверены, что они будут вписываться в наш дизайн. Мы расскажем вам, как цветочный дизайн, который, несомненно, связан с Провансом впишется в большинство интерьеров. А уж подобрать в многочисленном предложении магазинов красивые обои с цветочными мотивами вам придется самостоятельно.

Почему цветочные темы популярны?

Этот мотив очень тонко, деликатно и красиво будет представлен на стене. Его использование оказывает большое влияние на климат в помещении, «нагревает» его и придает уют.


Интерьер в провансальском стиле

В провансальском стиле интерьера, прежде всего, доминируют светлые тона. В основном их расположение фокусируется на белом, пересекают его нежные пастели – голубые, розовые, желтые. В интерьере в провансальском стиле также часто используется древесина, которая создает теплое чувство, часто она выкрашена также в белый цвет. Не обойдется здесь и без плетеных или керамических добавок, которые только подчеркивают уникальный характер интерьера. Очень часто в дизайне интерьера используются мотивы цветов – в основном лаванды, а также розы, но не только. Не беспокойтесь, вы можете использовать другие типы цветов на обои для стен, если они вам нравятся.




Какие мотивы можно использовать на обои прованс для кухни?

  • Полоски, которые имеют четкую окраску. Они добавляют очарование и неповторимый характер кухне.
  • Прованс уютный, теплый, любит добавление деревянных элементов.
  • Акценты из лаванды создадут волшебную атмосферу.
  • Фотообои с цветами.

Обычно кухни, оформленные в провансальском стиле имеют мебельный остров, мебельный гарнитур с большим количеством кастрюль и графинов, металлическими декоративными чашами.

Обои прованс для кухни – примеры

Лаванда, вереск, одуванчик, и другие цветы, которые будут хорошо сочетаться с фасадами мебели и будут дополнять провансальский стиль. Они лучше всего подойдут под белую мебель из лакированного или матового мдф, а еще лучше из беленного дерева. Такие же обои можно поместить на фартук под закаленное стекло.

Красивые пастельные оттенки таких обоев сразу напоминают нам о Провансе.








Прекрасно подойдет также очень нежный, классический цветочный мотив с мелкими цветами, он, безусловно, стоит вашего внимания. Интенсивные розовые тона притягивают взгляд.

Если вы решаете, какого цвета обои на кухню, то вы можете выбрать даже однотонные варианты без узора или с тонкими неяркими мотивами. Для любителей ярких решений, конечно же, подойдет лаванда в разных вариантах, этот атрибут прованского стиля прекрасно может быть представлен в украшении стен, а также под стеклом отлично подойдет для фартука.




Пейзаж с полем лаванды придаст глубину вашей кухне, от него трудно оторвать взгляд. Это настоящий праздник полей лаванды, цвета и изысканных закатов.




Лавандовые букеты идеально подходят не только в качестве настенного панно, но и как украшение кухни.




Хорошим вариантом для такого белоснежного интерьера с деревенскими акцентами будут обои под кирпич, имитирующие стену.

В столовой могут быть использованы обои с тонким рисунком с маслинами, которые охватывают нижнюю часть стен до одной трети. Верхняя часть может быть окрашена оттенком белого.

Современные обои с геометрическим рисунком также прекрасно сочетаются с провансальским стилем. Интерьеры, оформленные в провансальском стиле и выполненные в светлых тонах, радуют глаз. Часто в них присутствует также цвет натуральной древесины или льна. Покрытие стен имеет светлые приглушенные цвета и тонкие узоры.




Важный аспект, на который стоит обратить внимание при выборе, это материал, из которого сделаны обои. Наиболее популярными являются обои из бумаги, их цена тоже является привлекательной. Они идеально подходят для гостиной или спальни, или в местах, где они не будут подвергаться воздействию влаги.

В кухне будут лучше выполнять свои функции современные виниловые обои. Они устойчивы к истиранию и грязи, а также к воде. Это недорогая альтернатива керамической плитке.







Репост
Наверх