Stroitely-tut.ru » Дизайн

Оформление стены над кроватью в спальне

Оформление стены над кроватью в спальне с фото

Дизайн стены в спальне над кроватью является простым, но эффективным способом для создания модного интерьера. Как украсить стену над кроватью в спальне, какие материалы и декор можно использовать, как их подобрать для интерьера в классическом и современном стиле, мы расскажем в этой статье.

Модное оформление стены над кроватью в спальне

Что сейчас модно в интерьере спальни? Эффектно и интересно украшенные стены. Чаще всего мы используем эффектное оформление стены у изголовья кровати. Аранжировка стены в изголовье кровати будет красиво подчеркивать этот самый важный в спальне предмет мебели, кроме того, будет выделять основные элементы комнаты.

Стена в спальне над кроватью – модные обои

Самый простой способ украшения – это интересные обои или фотообои. Производители предлагают нам широкий ассортимент обоев, которые могут полностью изменить вид комнаты. Сегодня оклейка не связана с утомительной и грязной работой, потому что большинство обоев, доступных на рынке, имеют в комплекте клей, который специально разработан для них. Современные технологии значительно облегчили этот процесс. Среди наиболее популярных декоров на обоях можно выделить орнаменты, которые придают интерьеру геометрический стиль и привлекают внимание.


В светлую комнату можно добавить более сильный акцент. Обои с орнаментом несомненно будут интересно представлены.




Стена в спальне не должна быть скучной. Обои с необычным узором оживят интерьер и придадут ему характер. Очень интересный эффект произведут обои, напоминающие стеганую ткань, которые придадут помещению уютную атмосферу.




Очень интересные результаты могут быть получены, если стена над кроватью полностью или частично будет занята фотообоями с интересными эффектами, с перспективой, с эффектом 3D или красивыми пейзажами. Вы можете выбрать шаблон или создать обои с вашими собственными фотографиями. Благодаря этому ваш декор стены в спальне над кроватью будет абсолютно уникальным.




Интересные плакаты могут стать очень эффектным и необычным декором.

Ткань и мягкие панели

Изголовье кровати, украшенное мягкими панелями из ткани, сделает кровать очень уютным местом. В продаже имеются панели различного формата и расцветок, отталкивающие пыль, благодаря чему они будут очень удачным решением, располагающим к отдыху и релаксации.







Вместо балдахина вы можете повесить на декоративный карниз тонкие прозрачные занавески, которые прекрасно украсят кровать и придадут комнате очень романтичную атмосферу.




Контрастное окрашивание стен

Можно также применить окрашивание контрастными цветами, на фоне темных стен будут красиво смотреться декоративные светильники и другие предметы декора, на фоне светлых – темные картины. Цвет краски должен гармонировать с интерьером комнаты, он может повторяться, например, на шторах или на покрывале, на подушках или ковре, на картинах или обивке изголовья кровати.




Теплые оттенки коричневого в спальне придадут интерьеру загадочность и теплоту.




Шкафы и полки

В небольших помещениях следует использовать стену за кроватью для любого вида шкафов. Это может быть место для хранения одежды или открытые полки для книг и декоративных безделушек. Полка в нише – очень полезная вещь, она также может быть альтернативой тумбочкам.




Большое зеркало

Чтобы увеличить небольшое пространство, над кроватью следует повесить большое зеркало, которое визуально удвоит размер комнаты и сделает помещение более светлым.




Зеркало может чередоваться с деревянными, гипсовыми или мягкими стеновыми панелями, создавая причудливые и эффектные комбинации.







Декоры из гипса, пластика, дерева, плитки и кирпича

Обдумывая, как оформить стену в спальне над кроватью, мы часто ищем уникальные и оригинальные решения. В этом могут помочь различные декоративные панели – архитектурный бетон, гипсовые панели, обивка деревом.




Отделка бетоном – это очень модное и современное решение для спальни в стиле лофт или хай-тек.




Частично открытое пространство может быть украшено геометрическими формами на фоне яркого цвета фона стены.







Древесина является прекрасным материалом для спальни. Она согревает атмосферу и смотрится очень уютно. Используемая в качестве украшения позади кровати, она также станет замечательным украшением. Вы можете использовать древоподобные панели, которые прекрасно украсят минималистичный интерьер.







Кирпич является модным элементом интерьера. Чтобы придать стене спальни свежесть он может быть покрашен белым цветом. Белый кирпич будет идеальным в комнате в скандинавском стиле, а красный – в интерьере в стиле лофт.







Стены, выложенные плиткой, камнем или природным сланцем будут придавать помещению очень натуральный природный климат.




Магнинтно-грифельная или магнитно-маркерная стена

В современных интерьерах очень модным решением является магнитно-маркерная стена. Чаще всего это решение используется в кухнях и детских спальнях. Такое покрытие позволяет наносить рисунки на стену, а также крепить фотографии и другие декоры без применения гвоздей.








Правильное освещение и декоративные подвесные светильники

Освещение может сделать в спальне неповторимую атмосферу. На бежевой стене должны быть размещены лампы, дающие теплый свет, тогда интерьер будет более комфортным.

В настоящее время традиционные бра уступают место декоративным подвесным светильникам, которые красиво свисают с потолка или расположены на стене.

Репост
Наверх