Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Выдвижная кровать для двоих детей

Выдвижная кровать для двоих детей с фото

Содержание

  • 1 Выдвижная кровать для двоих детей – фото и описание
  • 2 Функции выдвижной кровати для детей
    • 2.1 Детские кровати для двоих детей в классическом стиле
    • 2.2 Выдвижные кровати для двоих детей в современном стиле
  • 3 Конструктивные особенности и различия
  • 4 На что обратить внимание при покупке?
Выдвижная кровать-трансформер для двоих детей является отличным выбором для детской комнаты. Оборудование детской должно быть основано на безопасности, поэтому для маленьких комнат, как альтернатива двухъярусным, отлично подходят раскладные кровати.

Такие конструкции в разложенном состоянии обеспечивают адекватную поверхность для сна для двоих детей, в то время как в сложенном виде такой комплекс освобождает много места, что позволяет свободно играть и развивать интересы детей даже в маленькой комнате. Какую же выдвижную кровать для двоих детей купить, чем они различаются и на что обращать внимание при выборе?

Выдвижная кровать для двоих детей – фото и описание

В каждой детской должна быть домашняя атмосфера тепла, спокойствия и релаксации. Это специальное помещение в вашей квартире, потому что именно там мы отдыхаем после напряженного дня, дети расслабляются после учебы и выполнения домашних заданий, посещения спортивных секций и снимают стресс. Таким образом, при организации интерьера спальни для детей стоит задуматься, какая мебель будет гарантировать им адекватный отдых. Безусловно, мебель, которая играет самую важную роль в спальне – это кровать.

Детские выдвижные кровати для двоих детей, фото










Если вы решили купить детские выдвижные кровати для двоих детей – это будет хорошим решением. Разнообразие моделей иногда может вскружить голову, в продаже есть версии:

  • с емкостью для хранения постельного белья;
  • раскладные кровати;
  • деревянные модели или на стальной раме;
  • с жестким изголовьем или с мягкой обивкой.

Функции выдвижной кровати для детей

Раскладные конструкции на двоих детей могут играть до четырех функций:

  • Во-первых, они служат в качестве дивана.
  • Во-вторых – могут выступать, как односпальная кровать.
  • В-третьих, когда выдвигается дополнительное спальное место из нижней части, они превращаются в две кровати.
  • И, наконец, в-четвертых, часть моделей имеет скрытый контейнер или контейнеры для постельного белья, бортики и удобные полки. Контейнер может служить для хранения дополнительных подушек, одеял и одежды, а также игрушек.

Раздвижная кровать очень полезна также, когда нам нужно дополнительное спальное место, например, если часто приходят гости с ночевкой. Поэтому всегда лучше выбирать именно такие модели.

Детские кровати для двоих детей в классическом стиле

Если интерьер спальни оформлен в классическом стиле или с элементами деревенского стиля, то отличным выбором может быть выдвижная кровать, выполненная из дерева или с мягкой обивкой. Классический дизайн идеально сочетается с декором и поможет создать теплую, спокойную атмосферу. Если такой предмет мебели будет с мягкой обивкой, это обеспечит не только удобство, но и возможность выбрать подходящий цвет к окружающей обстановке, кроме того, благодаря высококачественным современным материалам, такую мебель очень легко чистить.






Выдвижные кровати для двоих детей в современном стиле

В современные интерьеры стоит выбирать выдвижные кровати в простой, минималистской и геометрически спроектированной раме. В зависимости от предпочтений это могут быть модели из дерева, покрытые разными красками или из металла.




Популярны также модели, выполненные из крашеного МДФ. Очень функциональна кровать для детей с выдвижным спальным местом на колесиках. Такая модель, благодаря гармоничным формам и универсальным цветам, прекрасно вписывается в современный интерьер, кроме того, ее удобно раскладывать.




Конструктивные особенности и различия

Многие родители находятся перед выбором: что лучше, купить выдвижную или двухъярусную кровать с письменным столом и шкафом. Во втором варианте мы сразу приобретаем полный набор мебели для детей. Этот тип мебели создает целое, что дает отличный визуальный эффект. С другой стороны, отдельные модели дают возможность создать свой набор мебели, выбрав остальную часть оборудования. Какое из этих решений будет целесообразно выбрать, зависит от конкретных предпочтений, так как и первый, и второй вариант будет хорошим и современным выбором для любой детской комнаты.

Для родителей, которые обеспокоены размещением ребенка в двухъярусной кровати или если дети просто слишком малы, практичным и удобным решением, безусловно, будет конструкция с выдвижным отдельным спальным местом. Этот вариант больше подходит для маленьких детей или для единственного ребенка, который планирует приглашать друзей, двоюродных братьев или сестер в гости с ночевкой.




Двухместный диван-кровать является примером функциональной мебели, которая позволяет максимально использовать доступное пространство. Он подходит как для гостиной, так и для маленькой спальни. Сегодня можно купить различные типы кроватей и легко подобрать их к стилю интерьера. Эта мебель предназначена для небольших помещений, где каждый сантиметр в цене.

В продаже есть много различных моделей, рассмотрим их подробнее.

  • Модели с выдвижным ящиком для белья. Отличный вариант для небольших спален – кровати с контейнером для постельных принадлежностей. Это легкий и простой способ получить дополнительное место для хранения, которое эстетически скрыто под кроватью.




  • Модели с ящиком под спальным местом. Есть модели, в которых ящик для белья и других вещей не выдвигается из под второго спального места, а находится под ним и открывается поднятием спального места с помощью пружинного механизма.




  • Модель с диванными подушками. Некоторые модели могут иметь в комплекте диванные подушки, при помощи которых в дневное время кровать может отлично выполнять функцию удобного дивана, где можно почитать книгу или разместить гостей.




На что обратить внимание при покупке?

  • Выбирая кровать в детскую, не стоит забывать о том, что нужно ориентироваться, прежде всего, на возраст ребенка в момент выбора. Для малыша гораздо лучшим вариантом является раскладная модель, потому что она безопаснее. Чем старше ребенок, тем больше удовольствия ему может принести двухъярусная кровать со шкафом и письменным столом. Соответственно, каждая семья лучше знает, какое решение принесет больше пользы.
  • Обратите внимание на то, является ли конструкция надежной, имеет ли она сертификаты качества.
  • Проверьте, если кровать имеет дополнительный ящик для хранения, насколько удобно им пользоваться.
  • Кроме того, стоит купить целый набор сразу – кровать и матрас (как правило, этот набор также включен в цену, но иногда продается отдельно корпус без матраса).
  • Проверьте, являются ли лаки и краски, которыми покрыта мебель органическими и имеют ли соответствующие разрешения.
  • Проверьте пружинные механизмы, если они есть и работу колесиков, легко ли раскладывается механизм, не будут ли колесики царапать напольное покрытие.
  • Особое внимание стоит уделить качеству выбираемой мебели, качественная кровать этого типа вполне может служить детям в течение нескольких лет.
  • Если приобретаемая мебель должна служить в течение многих лет, стоит потратить время и деньги и выбрать модель не из ламинированной плиты, а купить приличную молодежную кровать из массива дерева. Такая конструкция должна быть окрашена безопасными акриловыми красками. Лучшие детские кровати сделаны из массива древесины, такой как сосна, ель, ясень, дуб и т.д.
  • В целях безопасности хорошо, когда все края закруглены, такие модели способствуют безопасной эксплуатации.
  • Перила могут быть установлены с правой или левой стороны, удобно, когда они могут быть легко удалены.
  • Важно также обратить внимание на эстетическую сторону. Цвета должны соответствовать остальной мебели в комнате.
  • Независимо от того, какую выбрать модель выдвижной кровати, следует также обратить внимание на матрас. Его твердость и тип очень важны, так как эти параметры отвечают за комфорт во время сна. Поэтому, выбирая кровать для детей, следует обратить внимание на этот аспект, потому что только идеальное сочетание кровати и матраса позволит ребенку хорошо отдохнуть своей спальне.

Такая модель не является дорогой инвестицией, цены на выдвижные кровати для детей не слишком высокие, и мы должны понимать, что, в принципе, за эту цену получаем две кровати, вернее два спальных места.

Кровать, безусловно, один из самых важных предметов мебели в нашей жизни, прежде всего, потому что в ней мы проводим много времени. Мало кто знает, что в среднем в ней мы проводим около 121 дней в году. Она служит не только для сна, но и для чтения книг, отдыха и релаксации. Забираться каждый раз на второй этаж двухъярусной конструкции с учебником или любимой книгой, может быть неудобным для детей старшего возраста. Вот почему настолько важно выбрать наиболее качественную и наиболее удобную модель, как для нас, так и для наших детей.

Маленькие размеры спален в наших квартирах заставляют нас продумано планировать меблировку комнат. Чем лучше мы выбираем и адаптируем мебель, тем наша квартира будет удобнее и эстетичнее. Интерьер детской комнаты обязан обеспечить надлежащее место для отдыха и детских забав.

Репост
Наверх