Stroitely-tut.ru » Дизайн

Изысканный и стильный натяжной потолок с подсветкой

Изысканный и стильный натяжной потолок с подсветкой с фото


Грамотно организованное освещение улучшает эстетичность натяжного потолка, придает ему изысканность и оригинальность Освещение играет очень важную роль в обустройстве дома, именно поэтому важно грамотно подбирать осветительные приборы, которые смогут удовлетворить все запросы. Особенно важно грамотно оформить освещение в натяжных потолках, потому как от этого дополнительно зависит общее восприятие полотна.

Содержание:
    • Преимущества натяжного потолка с подсветкой
    • Натяжной потолок с подсветкой внутри: особенности конструкции
    • Стильная и красивая подсветка натяжного потолка «Небо»
    • Натяжной потолок с подсветкой и фотопечатью
    • Конструкция натяжного потолка с подсветкой
    • Натяжной потолок с подсветкой стен и штор
    • Стильные натяжные потолки с подсветкой (видео)
    • Натяжной потолок с подсветкой (фото)

Оригинальность зрительного эффекта рассеянного света достигается путем использования светодиодных источников. Светодиодная лента представляет собой эластичную полосу с дорожками, проводящими электрический ток и припаянными к ней светодиодами. Ее длина может быть самой различной, за счет разделения или напротив спайки отдельных элементов. Диодные лампочки помогают значительно сэкономить электроэнергию, что является дополнительным преимуществом. В качестве самостоятельного элемента освещения может использоваться более мощная и яркая контурная LED подсветка.

Преимущества натяжного потолка с подсветкой

Натяжной потолок имеет большое количество преимуществ, именно поэтому он настолько востребован.

К основным преимуществам подобной конструкции относится:

  • Отсутствие пыли;
  • Возможность замаскировать неровности поверхности;
  • Наличие зеркального свойства;
  • Легкость ухода.

В связи с появлением натяжных потолков на современном рынке начали появляться новые более совершенные варианты подсветок, фото в интерьере которых просто поражают своей изысканностью и неповторим стилем. Подобные изделия призваны обеспечивать не полное освещение, а только подсветку потолочной конструкции.


Нередко подсветка натяжного потолка осуществляется с помощью светодиодных лент

В большинстве случаев контурная подсветка потолка выступает в качестве декоративного элемента потому как полностью осветить с ее помощью комнату довольно сложно. Если свет будет попадать на глянцевое покрытие потолка, то пространство помещения можно визуально увеличить.

Существуют самые различные варианты выполнения подсветки, которые дают возможность обойтись без громоздких светильников.

Натяжной потолок с подсветкой внутри: особенности конструкции

Натяжные потолки фото которых сегодня можно увидеть во многих журналах и на страницах интернет пользуются большой востребованностью у потребителей. Подобные конструкции имеют массу преимуществ, одним из которых является возможность установки подсветки внутри, которая помогает создать требуемый неповторимый эффект.




Монтаж внутренней подсветки натяжного потолка может осуществляться несколькими способами, но в любом случае зрительно расширяет пространство

Чтобы создать подсветку изнутри, используют несколько разновидностей ламп, в частности таких как:

  • Шнур дюралайт;
  • Люминесцентные лампы;
  • Светодиодная лента.

Монтаж внутренней подсветки может быть выполнен совершенно любым способом. Ленту можно спрятать в гипсокартонный короб со специальной полкой для подсветки, в закрытый полупрозрачный гипсокартонный короб или выполнить монтаж без использования дополнительного приспособления. Просмотрев фото натяжных потолков можно убедиться в том, что дополнительно созданная подсветка является очень красивой и неповторимой. Кроме того просмотрев специальное видео монтажа подсветки подвесного потолка, который вполне можно выполнить самостоятельно очень быстро и просто.

Стильная и красивая подсветка натяжного потолка «Небо»

С появлением оптоволоконных технологий украшение натяжного потолка получило огромное количество разнообразных вариантов, которые выполнить довольно просто, достаточно только приложить немного усилий. На сегодняшний день совершенно каждый может выполнить подсветку в виде ночного звездного неба, которая выглядит очень стильно и изысканно.




Натяжные потолки с имитацией звездного неба - одни из самых стильных и изысканных видов потолочных конструкций

Существует несколько различных способов, с помощью которых можно перенести красоту звездного неба на натяжной потолок.

Способы нанесения изображения на полотно

  • Нанесение узора с помощью специальных красок люминофоров;
  • Применение небольших встраиваемых светильников;
  • Использование оптоволоконных проводников.
  • Самым простым способом отображения звезд является нанесение специальной краски на натяжные потолки. Люминофорные краски обеспечивают продолжительное свечение и звездным небом можно любоваться всю ночь.




    Создать эффект ночного неба на натяжном потолке можно с помощью люминоформных красок

    Стоит помнить, что наносить люминофоры можно только на жесткие поверхности натяжного потолка.

    Еще одним вариантом создания звездного неба фото которого можно увидеть во многих журналах, является встраивание в поверхность потолка небольших по размеру светильников, однако для их установки дополнительно желательно использовать специальные гипсокартонные короба.

    Дизайн звездного неба можно выполнить и с помощью оптоволоконных проводников. Такой вариант является самым интересным и эффектным. Для этого нужно предварительно на потолке сделать специальный каркас из оцинкованного профиля, в котором закрепляются светящиеся звездочки и только после этого монтируется натяжной потолок.

    Очень красиво выглядит и светло-голубое небо с белоснежными облаками, которое дополняется красивой подсветкой. Вся конструкция создается с помощью белой ПВХ пленки с нанесенной на нее картинкой. Изображение облаков и небесной глади, особенно на глянцевой поверхности создает ощущение спокойствия и умиротворенности, а также дополнительно помогает визуально увеличить пространство комнаты.

    Натяжной потолок с подсветкой и фотопечатью

    Натяжные потолки – это очень модное современное дизайнерское веяние, которое за время своего существование успело приобрести большую популярность и множество преданных поклонников.




    Использование подсветки позволяет выделить даже мельчайшие детали натяжного потолка с фотопечатью

    Конструкция с фотопечатью выглядит очень изысканно и неповторимо, а обилие вариантов дает возможность дизайнерам воплотить в жизнь все свои творческие замыслы. Технология фотопечати дает возможность нанести на полотно практически любой рисунок на выбор, а дополнительная подсветка дает возможность выделить наиболее яркие и привлекательные детали.

    Стоит отметить, что все краски, используемые для фотопечати, полностью безопасные и не портятся со временем.

    При выполнении натяжного потолка с подсветкой и фотопечатью, лампочки для подсветки лучше всего располагать за полотном, потому как таким образом можно создать совершенно необычное восприятие нанесенного принта.

    Конструкция натяжного потолка с подсветкой

    Задумав кардинально изменить облик своей квартиры, многие останавливают свой выбор на натяжных потолках, которые представлены в самом широком ассортименте. При обустройстве натяжного потолка, очень важно правильно создать схему расположения светильников, потому как полотно очень быстро нагревается и в результате воздействия высоких температур может сильно повредиться.




    При обустройстве подсветки пристальное внимание следует уделять расположению светильников, что позволит избежать нагревания полотна и создаст максимальный визуальный эффект

    Натяжные потолки как видно по фото выглядят очень стильно, потому как таким образом можно создавать самые настоящие феерические шедевры, которые просто захватывают дыхание. Особенно красиво выглядят двухуровневые натяжные потолки с подсветкой.

    Наиболее распространенным вариантом являются светодиодные галогенные лампы, которые отличаются простотой монтажа.

    Натяжной потолок с подсветкой стен и штор

    Декоративная подсветка выполняется не только для натяжных потолков, но также и для штор и стен.

    Светодиодная подсветка штор позволяет решить несколько задач одновременно, а именно таких как:

    • Меняет габариты помещения;
    • Подчеркивает общий ансамбль;
    • Создает эффект мягкого приглушенного свечения.

    Для достижения максимального эффекта нужно выполнить всю конструкцию таким образом, чтобы было видно только приглушенное мягкое свечение, а не полностью свет светодиодной лампы. Для этого карниз штор нужно спрятать в нишу потолка, чтобы спрятать все лишние элементы.

    Стильные натяжные потолки с подсветкой (видео)

    Подсветка натяжных потолков является особым элементом, который требует особого подхода, именно поэтому в зависимости от поставленных задач нужно уметь правильно выбрать источник освещения, который подойдет по всем параметрам. С помощью различных типов подсветок есть возможность создать определенное настроение в декорируемом помещении.

    Натяжной потолок с подсветкой (фото)

    Репост
    Наверх