Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Стол барная стойка для кухни

Стол  барная стойка для кухни с фото

Стол на кухне является одним из наиболее важных элементов мебели. Он может иметь традиционную конфигурацию, бывает частью кухонного острова или его продолжением, а может быть стол — барная стойка для маленькой кухни. Возможностей действительно много. Все зависит от размера кухни и стиля, который вас устраивает.

Обеденный стол является одним из наиболее важных элементов в маленькой кухне. Очень популярна для маленького помещения барная стойка на кухне вместо стола. Она имеет характерную ножку и небольшую столешницу. Простой, несложный дизайн и широкий диапазон цветов являются несомненными преимуществами данного вида мебели. Вместе с барными стульями она может создать современный и элегантный набор. Мы расскажем, почему барная стойка для кухни – это предмет мебели, который удовлетворит даже самых требовательных любителей дизайна и приготовления пищи.

Современный стол – барная стойка для кухни

Кухня с баром – это интересная идея, позволяющая разделить или соединить пространство для кухни, открытой для гостиной. Существует много оригинальных решений для дизайна интерьера большой кухни. Кроме того, она имеет несколько преимуществ, связанных с организацией семейной и общественной жизни. Также бар может выполнять функцию разделителя пространства и прятать рабочую зону кухни от глаз людей, находящихся в гостиной, что бывает важно во время приготовления пищи, когда в рабочей зоне царит беспорядок.

Стол – барная стойка на кухне является функциональным предметом мебели, который будет работать как в большой, так и в самой маленькой комнате. Современные барные столики отличаются своей оригинальной формой и цветом. Они могут иметь квадратную или круглую столешницу. Преимущество круглых моделей в том, что за ними помещается много людей. Кроме того, они делают интерьер более комфортным. Квадратный столик требует больше места, чтобы он был надлежащим образом экспонирован.

Популярна мебель белого цвета. Она хорошо покажет себя как в современном, так и в классическом помещении. Стойки могут быть единственным предметом мебели такого цвета в комнате, чтобы они были интересны и вносили в интерьер «элемент неожиданности». Что касается формы, наиболее известны модели барного столика на высокой металлической ноге. Дизайнерские конструкции могут представлять собой столики с прямоугольной столешницей, которые с одной стороны имеют металлическую ногу, а с другой – представляют собой продолжение столешницы. Эти модели выглядят весьма внушительно и элегантно. Стоит купить такой стол барную стойку для  вашей столовой.

Решившись выполнить дизайн кухни с барной стойкой-столом, лучше всего выбирать ее на стадии проектирования и ремонта, чтобы ее внешний вид гармонировал с другой мебелью.

Складной стол-бар

В небольшой комнате следует использовать функциональную мебель, например, складную. Хорошая идея – это барный стол, который может раскладываться только тогда, когда это необходимо. Такие модели также прочны, как и стандартная мебель. Когда он не используется, вы можете задвинуть его за шкаф или перенести в другую комнату, потому что конструкции, как правило, легкие. Эти модели могут также иметь современный дизайн и внешний вид. Иногда просто достаточно подобрать бар к кухонному столу, столешница которого имеет интенсивный цвет. Приглушенные тона, например, серый и бежевый, также в моде. Они могут присутствовать в скандинавском интерьере или в комнате в стиле прованс.

Барная стойка со стульями

Если есть бар, то должны быть и барные стулья! Конечно, стулья могут быть и обычными, но бар обычно делается на большей высоте над полом, чем обычный стол, поэтому и стулья к нему понадобятся специальные – с более высокими ножками, они идеально подходят к бару не только по стилю, но и по удобству. Важно, чтобы стул находился примерно на 30 см ниже поверхности стола, чтобы человек, сидящий на нем, мог принять удобное положение. Хорошо подходят для этой цели высокие кухонные стулья, которые имеют спинку и подставку, на которую можно поставить ноги. Кроме того, они образуют единое стилистическое целое со столом.


Предложение стульев очень широкое – от современных на основе металлического каркаса и экономичного сиденья, до моделей с богатой обивкой из ткани или кожи, а также стильные модели в классическом виде с использованием дерева и красочными акцентами.




Стул должен стилистически соответствовать тому месту, где мы его поставим. В зависимости от длины стойки можно приобрести от 2 до нескольких таких стульев. Некоторые стулья также имеют регулируемые по высоте сиденья. Это особенно важно в случае разного роста жильцов. Характерной особенностью таких стульев является крутящееся сиденье, что облегчает контакты между людьми, собравшимися у бара.

Стол-барная стойка для кухни фото -идеи

Бар может находиться на одном уровне с рабочей поверхностью, или иметь высоту около 90 см, а также возвышаться над уровнем кухонной рабочей зоны и быть расположенным примерно в 110 см от пола. Функции бара могут быть разные.

Прежде всего, он может выступать, как стол на кухне в виде барной стойки – за ним мы можем выпить быстрый утренний кофе, позавтракать и перекусывать в течение дня. Во-вторых, он может быть использован для приема гостей, в это время мы можем разместить на нем закуски и напитки для фуршета. Как буфет он будет полезным для подачи пищи. Одно можно сказать наверняка – бар может выступать центром встречи и интеграции.

Бар, как продолжение столешницы







Стойка в этом случае является монолитной с рабочей столешницей, а табуреты соответствуют цвету кухонных фасадов.




Продолжение кухонной столешницы может быть вдоль нее или перпендикулярно к ней.

Бар на границе с гостиной




В этом случае бар отделяет рабочую и обеденную зоны от гостиной, создавая воображаемую границу между двумя комнатами. Функциональность такого расположения связана с возможностью поставить стулья под поверхностью стола-стойки, когда они не используются.




Бар, совмещенный с кухонным островом




Деревянная поверхность бара четко отличает его от белого кухонного острова. Рядом стоят табуреты в современном минималистичном стиле.




Полукруглый бар со стеклянной столешницей в форме волны




Здесь вы можете сесть по любую сторону бара, как со стороны кухни, так и со стороны гостиной.

Барная стойка – полуостров




Бар с металлической подставкой для ног




Металлические опоры для ног относятся к стилю бара, а использование модернистских материалов, таких, как сталь, стекло являются синонимом современности.

Стойка из кирпича или бетона в маленькой кухне




Интерьер кухни с такой конструкцией стойки имеет визуальную границу кухни. В первом варианте интерьере был украшен стильным освещением под столешницей, во втором – конструкция окрашена краской.

Бар в центре кухни

Стойка может быть расположена в середине центральной части кухни.




В этом случае столешница бара надстроена над поверхностью кухонного острова и может выступать, как идеальный шведский стол для сервировки блюд, а освещение подчеркивает центральное место этого предмета интерьера в комнате. Во втором варианте в корпусе стойки создали специальную нишу для вставки стула, который не используется, и не будет мешать.

Бар с полками

Полки внутри корпуса представляют собой практичные отсеки для хранения вещей.




Возле стены




Репост
Наверх