Stroitely-tut.ru » Дизайн

Кухни, совмещенные с гостиной с барной стойкой, дизайн

Кухни, совмещенные с гостиной с барной стойкой, дизайн с фото

Современные тенденции в сфере дизайна помещений представляют совершенно новые решения и идеи, о которых несколько лет назад трудно было даже мечтать. Когда-то гостиная была гостиной, спальня спальней, а кухня кухней, как правило, маленькой и отдельной. Сегодня стали возможными любые комбинации этих пространств, за исключением, может быть, объединения кухни со спальней, хотя и такие варианты встречаются, особенно в однокомнатных малогабаритных квартирах. Часто вместо типичной кухни в квартире создают кухню-гостиную, обязательным атрибутом которой является домашний бар.

Кухни, совмещенные с гостиной с барной стойкой

Место, в котором кухня соединяется с гостиной, можно зонировать или только условно разделить, например, барной стойкой или кухонным островом. Такие решения используют в домах с небольшим пространством, в которых отсутствие стен дает больше пространства и оптически представляет больше площади. Хотя сразу же возникает вопрос о запахах, которые происходят из кухни, но современные вытяжки настолько хороши, что позволяют готовить без каких-либо проблем с запахом или повышенной влажностью. Некоторые люди не любят такие открытые кухни, утверждая, что в них все гости или даже члены семьи всегда должны видеть беспорядок, которым, как правило, сопровождается процесс приготовления пищи.


Прежде всего, бар на кухне – это такое решение, которое поможет вам соблюдать порядок и эстетичность интерьера. Кроме того, для кухни гарнитуры с барной стойкой позволяют ловко скрыть рабочий беспорядок при приготовлении пищи, вы сможете закрыть рабочую поверхность от остальной части гостиной, при этом такой вариант оптически не забирает пространство.

Высота барной стойки

Правильная высота барной стойки стандарт на кухне определяет выше, чем высота столешницы, при этом она эффективно скрывает то, что будет происходить в мини-кухне.

Стандартная высота барной столешницы должна составлять 110 см. Эта величина может была скорректирована под рост людей, которые будут пользоваться стойкой. Находящийся на другой стороне бара гость или в нашем случае хозяин дома должен свободно стоять и опираться локтями на стол или сидеть на барном стуле. В домашних условиях можно также сделать так называемый, низкий бар. Тогда его высота будет меньше на 20 см и будет составлять 90 см. Ширина стола должна быть около 30 см.

Высота барного стула обычно составляет 80 см, сидя на нем, мы должны иметь удобный доступ к столешнице. Ширина сиденья должна быть 40 см. Стул должен поддерживать ноги, расположенные в 40 см ниже места сидения.




Кроме того, бар может выполнять многие другие функции. Он может служить столом, где едят еду. Просто поставьте к нему один или несколько стульев, на которых могут с комфортом сидеть люди и наслаждаться завтраком или перекусом, выпить чашечку кофе или бокал вина. Он может быть полезным для приготовления пищи, когда нет больше места в рабочей зоне.




В зависимости от конструкции (закрытая с полками и внутренним наполнением или открытая в виде полки), вы можете использовать его для хранения некоторых кухонных предметов, которые не используются каждый день, вы можете оборудовать его полкой для хранения бокалов и другими полезными девайсами и приспособлениями.

Дизайны кухни студии с барной стойкой

Если это бар в форме стены со шкафчиками, в шкафах может храниться кухонная утварь, например, запасные чашки и сервизы, кружки или другие полезные предметы.




Если у вас угловая кухня, маленькая барная стойка может сочетаться с кухонной плитой, экономя пространство.




Если стойка шире, она может быть использована в соответствии с ее прямым назначением – просто как бар с напитками. Каждый день ее можно использовать, как стол, например, поставить на нее цветы и она будет выполнять декоративную функцию.




Это простой способ, чтобы отделить гостиную от кухни, и в то же время добавить дополнительные функциональные места в квартире. Благодаря этому зонированию, квартира принимает характер и особый стиль. Потому что это не стандартное решение, оно создает естественный интерес у ваших гостей и делает вашу квартиру более интересной. Когда дело доходит до малогабаритных квартир в блочных домах старой постройки, то, к сожалению, не всегда можно применить такое решение, которое позволило бы добиться аналогичного эффекта.

Бар в нише стены

Часто кухни в квартире расположены вдали от гостиной, и многие даже не думают о возможности модернизации своего жилья. Тем не менее, если есть такая возможность, и стена, отделяющая кухню от гостиной, не является несущей, то может быть осуществлен ее снос и реконструкция, что позволяет получить довольно интересный интерьер.




Если гостиная выполняет функцию столовой каждый день или в праздники, то приходится бегать из комнаты в комнату с блюдами, чашками и т.д. Но если комнаты разделены только невысоким парапетом из красивого стола, такой типичный, современный бар, может служить промежуточным столом, на котором можно разместить блюда и посуду, которые надо будет подать на стол позже.

Кроме того, в тех случаях, когда членов семьи мало, вы можете съесть блюда в баре, не создавая беспорядок и ненужную суету в гостиной. Это очень удобное решение, которое открывает совершенно новые возможности.

Кухня с барной стойкой совмещенная с гостиной

Теперь дизайнеры часто выбирают решение, при котором бар является элементом, отделяющим рабочую зону от гостиной или столовой.




Иногда используют еще один вариант для зонирования, а именно установку на границе кухни и гостиной кухонного острова. Это что-то похожее на бар, но с элементами кухонного оборудования.




Это может быть, например, кухонная плита, шкаф, духовка, посудомоечная машина или другое независимое кухонное оборудование, которое не всегда может быть встроено в стену.




Кроме того, такой остров имеет также широкую столешницу, на которой вы можете приготовить еду и съесть ее. Остров ниже, чем барная стойка, как правило, имеет ту же высоту, как у кухонной столешницы.




Мы должны помнить, что от острова до кухни должна быть возможность свободно передвигаться. Кроме того, в такой ситуации кухня и все, что в ней происходит, будет на виду, остров не будет скрывать беспорядок. Вот почему эта форма разделения кухни от гостиной довольно редкая. Все зависит от вашего вкуса и предпочтений, в каком образе мы хотим видеть свою квартиру.

Кухонные барные стойки для маленькой кухни

В маленьких кухнях можно использовать также такое решение, как выдвижная стойка или кухонная столешница. Такое решение позволит сэкономить место, а, когда приходят гости, можно выдвинуть удобный бар на колесиках.




Кухня с барной стойкой и диваном

Есть много интересных решений, позволяющих красиво обыграть дизайн современной гостиной, в которой присутствует бар. Если вы ищете идеи для гостиной с барной стойкой и диваном, то возможно вам придутся по душе следующие решения:

Это могут быть минималистичные кухни угловые стиль хай тек, барная стойка в которых не перегружена украшениями и элементами декора, она чиста, можно сказать стерильна, промышленный дизайн интерьера блестит и сверкает, здесь нет ничего лишнего.




Это могут быть угловые кухни с барной стойкой, дизайн которых включает диван, вплотную стоящий к бару, что позволяет сэкономить пространство.




Таким образом, интерьер с баром на кухне позволяет лучше использовать пространство, зонировать его, очень практично отделив кухню от гостиной в квартире, обеспечивая при этом визуальный простор в помещении. Это отлично работает в домах и небольших квартирах, в которых очень трудно получить иллюзию большего пространства. В больших квартирах можно также использовать вариант кухонного острова, что позволит увеличить функциональность помещения.



















Репост
Наверх