Stroitely-tut.ru » Дизайн

Современные обои с птицей для стен

Современные обои с птицей для стен с фото


Обои с птицами создадут в комнате атмосферу праздника и хорошего настроения Рисунки растительности с райскими птичками удачно гармонируют в одном полотне. Для небольшого размера помещений хорошо подходят обои с птицами фламинго, соловей, канарейка. Очень хорошо, когда яркие цветочные бутоны сочетаются с небольшого размера птахами. Яркие, пестрые тона лучше размещать в просторных помещениях, в противном случае они будут давить на пространство, будут загромождать его. Дизайнеры рекомендуют при оформлении одной стены обоями с цветами и птицами не размещать на ней картины или другие элементы дизайнерского искусства, это будет лишним. Обои с птицами стильно и уместно смотрятся в прихожей. Обои в коридор надо выбирать со средним рисунком, потому как крупные рисунки уменьшат пространство, а мелкие затеряются. Очень современно и стильно в интерьере будет смотреться рисунок парящих ласточек.

Содержание:
    • Обои с птичками для стен: виды и характеристики
    • Обои с птицами и цветами для стен: цветочные мотивы
    • Современные американские обои с цветами и птицами
    • Обои с цветочным орнаментом в интерьере (видео)
    • Обои с птицами для стен (фото)

Обои с птичками для стен: виды и характеристики

Птица символизирует свободы. Изображение пернатых побуждает к мечтам о путешествиях, подвигают к свободе выбора. Помещение станет легким, воздушным и оригинальным, если на поверхности стен будут фениксы, синицы, ласточки, жар-птицы или павлины. Изображение птиц освежит помещение, придаст изысканности и стиля.

По стилевому направлению обои с птицами можно разделить на 3 типа.

Реалистичность

Такие обои сохраняют внешние реалистичные данные птиц. Фон у такого вида обоев нейтральный, спокойный, выдержан в одном цвете.


Обои с птицами - вполне самодостаточный акцент, поэтому любителям романтики необходимо обратить на них свое внимание

 Как изображение обычно используются рисунки птиц английские рисунки XVIII–XIX в. в. Изготавливаются такие обои из различного материала, могут быть бумажными, виниловыми, флизелиновыми и др.

Шинуазри

Такие обои выдержаны в восточном стиле и изготавливаются обычно из винила или бумаги. Фон в данном случае постельных тонов или напротив яркий пестрый. Тона выделяются за счет блеска или перламутра.

Стилизованные

На таких обоях нанесен упрощенный современный рисунок забавных, райских птичек.

Такие обои яркие и оригинальные, а птица могут на них летать, сидеть на ветках деревьев или в клетках. Каких птиц подобрать зависит от того, какой эффект ожидается получать от помещения.

В роскошный интерьер хорошо поместить павлинов или фламинго. А для создания романтической атмосферы подойдут нежные белые лебеди.

Птички в клетках зачастую используются в оформлении стен спального помещения или гостиной. Однако это дело вкуса, потому как такой рисунок может вызывать негативные ассоциации. Лучшим помещением для оформления стен обоями с птицами все-таки считается гостиная. Летящие пернатые на спокойном однотонном фоне визуально расширят пространство, наполнят его воздухом и светом.




Обои с птицами в стиле шинуазри – это всегда притягательно и модно, красочно и содержательно

В маленьких комнатах удачно использовать спокойные тона с мелким принтом. А вот ванной комнате придаст изысканности акцент в виде фламинго. В детскую комнату можно поклеить обои со смешными "мультяшными" птичками. Хорошо если рисунок будет нанесен в технике карандаш или акварель. Для самых маленьких ребятишек подойдут парящие на белом фоне чайки.

Обои с птицами и цветами для стен: цветочные мотивы

Обои с цветами – это классика жанра. Цветочные мотивы подходят практически для любого стиля комнаты. Цветы в интерьере способствуют созданию комфортной, гармоничной обстановки, поднимают настроение.

Дизайнеры дают несколько рекомендаций по оформлению комнат обоями с растительным принтом:

  • Цветочные обои часто применяются для оформления комнаты в английском стиле. В таком случае стены полностью устраиваются обоями одного тона с рисунком цветов пастельных расцветок.
  • Классическое стилевое направление предполагает применение обоев с цветами. Обычно в данном случае обои клеятся по верху, а снизу идут панели или молдинги. Можно также использовать бордюры и рейки.
  • Современные стили также допускают использование обоев с растительностью. Но в данном случае акцент падает лишь на одну из стен помещения.
  • Стилевое направление прованс не обходится без обоев с цветами. Лучше использовать мелкие цветочные мотивы и дополнить их мебелью, аксессуарами, интересными деталями.



  • Обои с изображением экзотических птиц не только оживят интерьер, но и внесут в него элементы индивидуальности и стиля

    Собираясь обклеивать комнату новым отделочным материалом важно соблюдать баланс. Яркость должна сочетаться с нейтральностью, только тогда можно добиться гармонии и избежать вульгарного перебора.

    Современные американские обои с цветами и птицами

    Как говорится в мудрой поговорке, дома и стены помогают, поэтому к выбору материала для отделки следует относиться внимательно. Думая, что стены с обоями это лишь фон, люди глубоко ошибаются.

    Правильно задекорированные стены помогают сделать помещение:

    • Комфортным;
    • Функциональным;
    • Визуально меняют пространство.

    Американские обои с цветами и птицами отлично справляются с этими задачами. Обои для стен с цветочным орнаментом, с птицами или сочетанием этих элементов делают домашнюю атмосферу более нежной и романтической.

    Обои с птицами для зала

    Гостиная или зал – это комната где собирается семья и гости дома, поэтому важно чтобы обстановка в главном помещении дома была соответствующей. Сегодня на рынке можно найти огромное количество обоев.




    Американские обои в стиле кантри – простой и интересный вариант отделки помещений, который идеально подойдет для оформления современных интерьеров

    Но дизайнеры и мастера по ремонту рекомендуют для гостиной выбирать следующие виды обоев:

  • Виниловые.
  • Флизелиновые.
  • Жидкие.
  • Фотообои.
  • Все эти виды считаются самыми износоустойчивыми и надежными. Рисунок на них не выгорает, и к тому же существует богатый выбор расцветок, узоров и стилей.

    Каждый может выбрать для своей гостиной обои, подходящие под общее стилевое направление дома.

    Выбираем обои в спальню: цветочные принты

    Обои в спальную комнату надо также подбирать очень щепетильно. Вся атмосфера в этой комнате должна располагать к полноценному отдыху и качественному сну.




    Преобразить интерьер любой спальни способны флизелиновые или виниловые обои с изображением цветов или птиц

     Спальня – это особая комната дома, там должно быть комфортно, спокойно и умиротворяюще.

    Специалисты рекомендуют в спальню клеить следующие виды обоев:

  • Бумажные.
  • Виниловые.
  • Тканевые.
  • Флизелиновые.
  • Также следует тщательно подбирать тон и сюжетную линию обоев.

    В спальную комнату лучше не клеить темные и яркие обои, предпочтение надо отдать нежным, нейтральным, постельным тонам. Цветы и птицы в изображении обоев как раз удачно подходят.

    Обои с цветочным орнаментом в интерьере (видео)

    В заключение отметим, что изображение птиц и цветов используются в малом количестве и требуют тщательного подбора мебели и деталей. К примеру, если на стене райские мотивы, то это надо перенести и на элементы мебели. Главное не переборщить.

    Обои с птицами для стен (фото)

    Репост
    Наверх