Stroitely-tut.ru » Дизайн

Оформление узкой прихожей: 3 вида помещений

Оформление узкой прихожей: 3 вида помещений с фото


Узкую прихожую можно обустроить довольно удобно и комфортно Идеи того, как создать интерьер узкого и маленького коридора могут быть разные, но все они сводятся к тому, чтобы визуально расширить пространство и при этом наполнить его уютом, что получается далеко не у каждого. Важно подобрать правильно не только оформление стен и потолка, но и мебель, так чтобы она была и компактной и функциональной.

Содержание:
    • Дизайн узких прихожей: фото 2017
    • Идеи для узкой прихожей
    • Мебель для узкой прихожей
    • Обустраиваем узкие прихожие до 35 см
    • Особенности узких прихожих до 30 см
    • Дизайн узкой прихожей (видео)
    • Дизайн узкой прихожей (фото интерьера)

Дизайн узких прихожей: фото 2017

Обустройство маленькой прихожей в квартире далеко не просто и хоть в 2015, хоть в 2017 году проблема будет актуальной для многих. Стоит заметить, что если грамотно взяться за дело, то можно увидеть некоторые просветления и то, что варианты обстановки все-таки существуют.

Разрабатывая дизайн, стоит учитывать огромное количество нюансов, например, таких как:

  • С какой стороны будет располагаться мебель;
  • В какую сторону открывается входная дверь;
  • Будет ли акцентная стена в интерьере и тому подобные.

Продумывая дизайн прихожей, учитывайте все нюансы, касающиеся интерьера

Обустроить малогабаритные коридоры можно по правилу удаления всего лишнего. Как это сделать? Стоит удалить из помещения мебель, которая не приносит особенной пользы, аксессуары и тому подобные изделия. Именно они захламляют пространство, сужая его до невозможности.

Некоторые владельцы недвижимости предпочитают обустраивать свои прихожие своеобразными конструкциями, состоящими из полочек и ширмы на роликах.

Вариант очень простой, можно даже сказать бюджетный и практически не требует особых навыков для монтажа. Минус такой прихожей в том, что она может не вписываться именно в ваш стиль комнаты и будет далеко не уместна, что испортит надлежащий вид коридора.

Идеи для узкой прихожей

В зависимости от того, какая именно узкая прихожая находиться в квартире, а именно короткая, длинная или квадратная, можно решать то, как ее обустраивать. Узкие и длинные прихожие – это наиболее удачный вариант планировки, так как посредством большой длины мебели, можно компенсировать ее глубину.

Варианты обустройства узкого и длинного шкафа можно просмотреть самые разнообразные. Преимущество таких предметов интерьера в том, что в них можно чередовать множество полочек, вешалок и тому подобных элементов.




Идей для дизайна узкой прихожей довольно много

Иными словами, внутренняя комплектация будет как раз тем, что нужно для хранения верхней одежды, обуви и аксессуаров. В узких и длинных прихожих, мебель нередко устанавливают не по одной стене, а сразу по двум, но в шахматном порядке. В чем плюс? В том, что стандартные размеры помещения будут скрашены оригинальной обстановкой, чего так не хватает в подобных комнатах, где практически невозможно разгуляться, создавая оформление.

Если коридор обладает своеобразным тупиком, обставить это помещение поможет угловая консоль. Именно это вариант можно назвать наиболее рациональным и удобным. Глубина такого изделия позволит разместить большое количество вещей и к тому же оно не займет много места.

Мебель для узкой прихожей

Может ли мебель для узкой прихожей быть стильная и современная? Естественно, да, если приложить к ней все свои усилия. Очень сильно на выбор предметов интерьера влияет ремонт помещения, при обустройстве которого нужно брать в учет реальные размеры комнаты. Если быть точнее, то в узком коридоре категорически запрещается сокращать длину, ширину или тем более высоту стены.

Что касаемо мебели, то есть несколько вариантов, благодаря которым можно оформить даже самую маленькую прихожую:

  • Модульная мебель – это отличный способ сделать прихожую удобной и практичной. Как правило, модульные конструкции изготавливаются под заказ и в итоге заказчик получает отличный, тщательно продуманный предмет интерьера, способный не только стать удобным для эксплуатации, но также и украсить комнату. Современные модульные гардеробные изготавливаются по новейшим технологиям и их можно сделать как малогабаритными и вместительными, так и крупногабаритными, если позволяет помещение.
  • Обувница – это еще один не плохой вариант, посредством, которого можно обустроить холл маленького размера. Именно такой элемент позволит сохранить и без того маленькую квадратуру и при этом сформировать место для хранения обуви. Нередко обувница идет как комбинированная мебель в виде пуфа и места под обувь, возможен и небольшой столик. Ее огромный плюс в том, что есть возможность присесть при одевании.
  • Отдельно стоящие пуфы, как идея смотрятся достаточно привлекательно и позволяют наполнить коридор уютом и комфортом, но далеко не всегда для этого есть подходящее пространство. Как правило, такие элементы мягкой мебели используют в прихожих с тупиком, благодаря чему не скрадывается пространство и обустраивается удобное место для сидения.



  • Для узкой прихожей можно выбрать длинную мебель, которая будет занимать практически все пространство коридора

    Обязательно при подборе мебели в коридор узкого типа нужно выбирать такое дерево или его имитацию, чтобы комната была светлая и максимально приятная для пребывания. К тому же не стоит забывать про стиль помещения, основное оформление, цветовую гамму и то, что прихожая не должна заполнять большое пространство. На нее отводиться минимум квадратов, в которые стоит уложиться. Комната до верха заставленная полками, шкафами и антресолями создаст впечатление не просто дискомфорта, а отсутствия вкуса у владельцев помещения.

    Обустраиваем узкие прихожие до 35 см

    Прихожая по ширине в 35 сантиметров может приобретаться исключительно в компактный коридор. В основном такие предметы интерьера устанавливают вдоль одной стены, чтобы не сужать полное пространство комнаты.

    Мебель глубиной в 35 сантиметров:

    • Должна быть светлая, причем желательно белая;
    • В основном модульная;
    • Должна обладать дверьми-купе, если это корпусный вариант гардеробной.



    В узкую прихожую до 35 см отлично подойдет мебель светлых тонов

    Особенность системы дверей-купе в том, что не требуется пространства для открывания дверей, что существенно упрощает ситуации использования мебели в узком коридоре.

    Распашные дверные системы отнимают не просто часть прихожей, а практически всю ее часть, а также это может усложнить перемещение по помещению при открытых дверях. В силу того, что сегодня многие мебельные фабрики предлагают приобрести мебель на заказ, желательно воспользоваться таким предложением.

    Мебель на заказ позволяет:

    • Тщательно спланировать внутреннее расположение шкафов;
    • Подобрать точный размер;
    • Самостоятельно определиться с типом и видом мебели;
    • Использовать оригинальные способы декорирования фасада прихожей.

    Если нет собственных задумок относительно того, какой должен быть шкаф в коридоре, тогда можно воспользоваться помощью дизайнеров, которые сделают все за заказчика, продумают каждый болтик и сделают гарнитур максимально функциональным, удобным и красивым на вид.

    Особенности узких прихожих до 30 см

    Красивые стены в коридоре сделать очень просто, но намного сложнее обставить помещение с ограниченным пространством.

    Если выбор пал на прихожую размером в 30 сантиметров и комната очень маленькая по квадратуре, то гарнитур:

    • Нужно украсить зеркалами на дверях;
    • Должен быть светлый;
    • Желательно подобрать по высоте до потолка, чтобы он визуально поднимал потолки;
    • Должен быть вместительный внутри.



    Гарнитур для узкой прихожей должен быть вместительным

    В основном гарнитур в узкий коридор – это комплект из тумбы под обувь комбинированной с пуфом, а также вешалка и полочка. Если требуется установка гарнитура корпусного или встраиваемого типа, то лучше воспользоваться услугами изготовления мебели под заказ.

    Профессионалы смогут четко продумать каждый нюанс и создадут настолько уникальное изделие, которые не только отлично поместится в комнате, но и поможет добиться эффекта расширения пространства.

    Современные дизайнеры используют различные хитрости и уловки по поводу визуализации эффектов за счет мебели и декора помещений, воспользовавшись которыми можно сделать маленький коридор красивым, оригинальным и уютным.

    Дизайн узкой прихожей (видео)

    Создавая обстановку в узком коридоре не стоит забывать про освещение, которого должно быть больше чем достаточно и желательно выбирать комбинированное или другими словами несколько осветительных приборов.

    Дизайн узкой прихожей (фото интерьера)

    Репост
    Наверх