Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Малогабаритная угловая прихожая в коридор: выбираем мебель со вкусом

Малогабаритная угловая прихожая в коридор: выбираем мебель со вкусом с фото


Сделать коридор более функциональным можно при помощи стильной угловой прихожей Главное отличие обычных прихожих от малогабаритных угловых заключается в том, что их удобно можно расположить практически под любой интерьер, дизайн квартиры и легко вписать в цветовую гамму стены. Но чтобы не ошибиться с выбором прихожей, необходимо заранее точно выполнить замеры стены под угловую прихожую. Еще одно отличие – это цена. Ведь чем меньше материалов будет затрачено на изготовление вашей прихожей, тем стоимость будет уменьшаться. В наше время на рынке мебели можно найти и подобрать абсолютно все, чтобы правильно обустроить свой интерьер в квартире.

Содержание:
    • Маленькие угловые прихожие для маленьких коридоров: как выбрать
    • Особенности маленькой угловой прихожей
    • Угловая прихожая в маленький коридор: оптимальный комплект
    • Как выбрать размер: угловые прихожие для маленьких коридоров
    • Малогабаритная прихожая в коридор (видео)
    • Примеры угловых прихожих для маленьких коридоров (фото)

Маленькие угловые прихожие для маленьких коридоров: как выбрать

Сегодня, преобразить свой небольшой коридор можно при помощи мини угловых, которые на сегодняшний день пользуются огромной популярностью, а небольшие размеры прихожей можно превратить в достойное дизайнерское решение, которому будут завидовать все гости этой квартиры. Хорошим вариантом для комнат практически любых габаритов и площади, можно назвать угловую прихожую. Чтобы найти, то что подходит в вашему интерьеру, то заглянув в любой мебельный магазин, там расскажут о ценах и предоставят вам фото малогабаритных угловых прихожих.

Также рассказав о своих предпочтениях, желаниях и немного рассказав о своем интерьере в квартире, вы точно сможете определиться с выбором размеров прихожей, подобрать его цветовую гамму, и даже материал.


Преимущества угловой прихожей в том, что она функциональная, вместительная и не занимает много свободного пространства в помещении

При выборе угловой прихожей необходимо учитывать следующие характеристики:

  • Функциональность;
  • Удобство установки и монтажа в квартире;
  • Вместительность;
  • Материал;
  • Дизайн угловой прихожей.

Несомненно, маленькие прихожие легче и дешевле обустроить и оптимизировать под комнату, но важно грамотно распорядится полезным пространством для этих целей. Отнюдь не всегда можно достичь этого, но совет опытного дизайнера будет не лишним. Если же у вас прихожая больших размеров, то лучше установить шкаф-купе, так как он более вместителен и не требует установки дополнительных секций, но цена, конечно, будет намного выше.

Особенности маленькой угловой прихожей

Мы уже разобрали отличия обычной угловой прихожей от малогабаритной. Теперь будем опираться на дизайнерское решение при выборе мебели для прихожей. Как уже отмечалось, этот вид мебели в квартире популярен, даже пускай это будет загородный дом, где эта мебель будет хорошим, если можно назвать складом для вещей, которые мы одеваем на своем участке.

Основное предназначение угловой прихожей всегда являлось размещение верхней одежды, но существуют их различные виды и размеры (с полками, отдельными разделами, вставками, зеркалом и створками) в которых можно хранить различную домашнюю кладь и даже обувь. Но что касаемо мини угловых для небольших коридоров, то они в основном предназначены для хранения верхней одежды.




Небольшая угловая прихожая поможет быстро и легко спрятать как верхнюю одежду, так и обувь

В зависимости от требований прихожей, то самыми необходимыми элементами, которыми должны быть оборудованы прихожие и их дешевые разновидности: шкаф для верхней одежды, вешалка и вставка для установки зеркала, а если требуется наличие остальных деталей под ваш интерьер и гарнитуру коридора, то это уже зависит непосредственно от вашей фантазии. Стоит всегда учитывать один немаловажный факт: любая мебель должна грамотно вписываться в интерьер всей квартиры и комнат.

Угловая прихожая в маленький коридор: оптимальный комплект

При выборе прихожей, смотрите на размеры и площадь вашего помещения, чтобы она не загромождала и не мешала в коридорных проемах. Очень важная составляющая идеального дома это удобство, но и об уюте не стоит забывать.

Предположим, что у вас небольшая площадь коридора, тогда советую выбирать малогабаритные угловые прихожие модульной формы, обязательно включающие самые необходимые элементы.




Выбирать угловую прихожую следует с учетом размера и особенностей коридора

А именно:

  • Комод с выдвижными полками (ящиками);
  • Тумба для обуви;
  • Полка для головных уборов;
  • Возможность установки дополнительных секций.

Последний пункт очень важен, так как, установив дополнительное отделение, можно будет хранить не только повседневный гардероб, но и те вещи, что нужно отложить на будущий сезон.

При выборе мини угловой прихожей необходимо учитывать не только площадь квартиры, но и дизайн в целом, так как вид прихожая говорит о том, какой хозяин здесь проживает. Материалы прихожей нужно так, чтобы пол, потолок, стены и сама мебель сочетались друг с другом. Все мельчайшие детали в дизайне зависят лишь от вашего воображения и размера бюджета. Чтобы точно определиться с размером вашей прихожей почитайте ниже.

Как выбрать размер: угловые прихожие для маленьких коридоров

Вернемся к тому, какой лучше размер угловой прихожей выбрать, чтобы он был оптимизирован под интерьер и вписывался вместе с квартирой. Сейчас на рынке предлагают массу вариантов уже собранной мебели, да, она бывает очень красивой, функциональной, но не подходящей под вашу квартиру. Поэтому лучше заказывать прихожую под заказ с необходимыми вам размерами. При выборе учитывают основные габаритные размеры угловых прихожих – высота и ширина секций.




Для того чтобы интерьер коридора был уютным и гармоничным, прихожая должна стильно дополнять дизайн помещения

Стандартными размерами считаются: высота 2-2,5 метра и длина 1-2 метра, а также угол установки, повторюсь, все зависит от планировки вашей квартиры. Если еще учесть, что угловая прихожая будет состоять из дополнительных элементов, например, зеркал, дополнительных тумб и т.д., то их тоже нужно учитывать в заказе. Самыми распространенными вариантами являются прихожие с размерами: длина: 2 м ширина – 1,5 м, высота – 2,5 м.

Совет: лучше размещать прихожую там, где угол, который располагается рядом с дверным проемом, чтобы визуально придать узкой прихожей более широкий вид.

Малогабаритная прихожая в коридор (видео)

Согласитесь, приятно зайти в квартиру, в которой сразу можно удобно расположиться, есть где оставить верхнюю одежду и головной убор. Угловая прихожая в квартире будет отлично сочетаться с внутренним интерьером коридора при удачном расположении такой мебели. Наиболее удачным вариантом для небольшого коридора, в котором дорог буквально каждый квадратный сантиметр, такое решение является идеальным, а если еще грамотно отнестись к дизайнерскому решению, правильному оформлению угловой прихожей, то можно отлично организовать пространство в коридоре и позволить гостям комфортно чувствовать себя в вашей квартире.

Примеры угловых прихожих для маленьких коридоров (фото)

Репост
Наверх