Stroitely-tut.ru » Инструменты

Лучший моющий пылесос для дома

Лучший моющий пылесос для дома с фото

Содержание

  • 1 Как работает моющий пылесос?
  • 2 Преимущества и недостатки моющих пылесосов
  • 3 Как купить хороший моющий пылесос для дома?
  • 4 Стоит ли покупать моющий пылесос?
  • 5 Обзор и рейтинг моделей моющих пылесосов для дома
    • 5.1 Моющий пылесос Zelmer Aquawelt
    • 5.2 Пылесос THOMAS TWIN TT AQUAFILTER
    • 5.3 Аккумуляторный беспроводной пылесос с моющей функцией Philips PowerPro Aqua
Пыль, грязь, пролитый кофе или чай, шерсть домашних животных – весь этот мусор на полу и мебели доставляет нам много хлопот. Только многофункциональный моющий пылесос сможет справиться с этими типами загрязнений наиболее эффективно.

Многие люди ищут универсальное устройство, которое будет заботиться о безупречном внешнем виде интерьера. При этом правильный выбор пылесоса для дома является непростой задачей, которая часто решается в плоскости: какой тип выбрать – с мешком или без него, моющий или только для сухой уборки?

Какой лучший моющий пылесос для дома выбрать, на какие параметры обращать внимание при покупке?

Как работает моющий пылесос?

Пылесос с моющей функцией выполняет те же действия, что и классический, но при этом может быть использован и в совершенно необычной для традиционной конструкции роли. Чем же он отличается от традиционных моделей, какие в нем предусмотрены функции, а также в чем его основные преимущества? Этот прибор может очень качественно помыть пол, обивку дивана, ковровое покрытие, ковер и сиденья в автомобиле.


Принцип работы этого вида бытовой техники довольно прост. У прибора есть две емкости: одна для воды и моющего средства, а другая для грязной воды, образовавшейся во время мойки. Сначала производится пена, которая наносится на ковер, обивку мебели или другую поверхность. В зависимости от модели для режима мойки применяется специальная насадка, которая позволяет спокойно удалить пролитую воду или сок с пола, ковра или мебели.

Моющий пылесос прекрасно очищает ваше жилье от пыли и удаляет пылевых клещей, увлажняет воздух, который во время отопительного сезона в современных квартирах довольно сухой. Его особенно рекомендуют иметь в доме тем, кто страдает аллергией.

Перед покупкой следует внимательно прочитать описание прибора. Наиболее важные параметры такого оборудования, на которые стоит обратить внимание при покупке – это мощность всасывания и емкость резервуаров. Этот прибор имеет также водный фильтр. Всасываемый воздух поступает в емкость для воды, которая отделяет грязь от воздуха. То, что не остановила вода, блокирует дополнительный фильтр. Дополнительным преимуществом устройства является возможность собрать жидкость, например, разлитый суп или пролитую воду в ванной комнате.

Моющие пылесосы без мешка являются наиболее распространенными, но есть модели, оснащенные и мешком и фильтром для воды, который позволяет пользователям выбирать между двумя режимами очистки: сухой и мокрой.

Внимание! Имейте в виду, что после каждой уборки и мойки надо вымыть и высушить все компоненты, через которые течет вода – трубы и контейнеры. Иначе в них будут развиваться нежелательные, а иногда и опасные для здоровья микроорганизмы.

Преимущества и недостатки моющих пылесосов

Такие устройства имеют свои преимущества и недостатки, о которых следует знать, выбирая какой моющий пылесос лучше купить для дома.

Преимущества моющего пылесоса:

  • подходит для людей, страдающих аллергией;
  • можно мыть ковры и обивку мебели;
  • может проводить сухую и влажную очистку.

Недостатки моющего пылесоса:

  • стоит дороже, чем традиционный;
  • обходится дороже в эксплуатации – для него нужно купить дополнительные моющие средства;
  • тяжелее и больше традиционного варианта;
  • после использования нужно промыть и высушить некоторые части – контейнеры и трубки.

Как купить хороший моющий пылесос для дома?

Основные параметры, которые следует учитывать при выборе, какой самый лучший моющий пылесос для дома, следующие:

  • Сила всасывания. От нее зависит то, насколько хорошо пылесос справляется с грязью, расположенной на полу. Чем выше мощность всасывания, тем лучше собирается грязь и пыль, а сама уборка длится гораздо быстрее. Это особенно важный параметр, если вы выбираете самый хороший моющий пылесос для дома, где есть ковры или ковровые покрытия.
  • Мощность. Чем выше мощность, тем выше эффективность работы, но и тем выше цена. Очень мощный хороший моющий пылесос для дома, посоветовать можно для больших домов и квартир, где нет недостатка ковров и напольных покрытий. Чем меньше количество поверхности для очистки, тем меньше мощности вы можете выбрать.
  • Емкость контейнеров. Этот параметр играет важную роль на больших площадях. Для небольших квартир купить лучше моющий пылесос с небольшими баками. Для дома лучше купить моющий пылесос с достаточно большим контейнером для воды, чтобы не приходилось часто доливать воду во время уборки.
  • Количество контейнеров. Хотя многие модели имеют два контейнера, в продаже можно найти также и модели, которые оснащены только одним баком. Они дешевле и не предлагают слишком много преимуществ – в них надо довольно часто доливать и сливать воду. Кроме того, один контейнер является идеальной средой для роста микроорганизмов, которые попадают в воздух в виде аэрозоля. Поэтому гораздо лучше будет моющий пылесос для дома с двумя контейнерами.
  • Шум. Известно, что чем пылесос тише, тем лучше. Особенно, если в доме есть дети или домашние животные. В этом случае, уровень генерируемого шума должен составлять не больше 65 дБ.

Уборка не должна быть длительным и утомительным занятием. Если у вас есть необходимое оборудование, ваш дом всегда может быть идеально чистым, при этом на это вам не придется тратить много времени и труда. Не забывайте использовать соответствующие моющие средства, а после уборки мыть отдельные компоненты и фильтр. Перед тем как выбрать идеальный пылесос, следует изучить различные предложения и тщательно подумать о том, что вы ожидаете.

Стоит ли покупать моющий пылесос?

Ответ на этот вопрос не так прост, так как он состоит из целого ряда факторов. Как уже отмечалось выше, моющий пылесос с водяным фильтром хорошо покажет себя в домах, где живут люди с аллергией. Такой прибор целесообразно иметь в домах, где на полах ковры или ковровые покрытия. Но стоит подумать о том, где его разместить, если квартира слишком мала, и кто будет им пользоваться, так как он достаточно тяжелый, хотя перемещение на колесиках снижает эту проблему. Кроме того, некоторые люди забывают и не чистят систематически все контейнеры, а это вредно как для самого устройства, так и для людей, потому что накапливающиеся бактерии будут попадать в воздух.

Витрина каждой хозяйки – это чистый и пахнущий свежестью дом. Важное значение в достижении таких результатов имеет удаление пыли путем влажной уборки, в ходе которой воздух не насыщается пылью, удаляемой с пола, ковров и мебели. Выполнение работы по дому, благодаря доступным устройствам и моющим средствам, уже не отнимает много времени. Моющий пылесос позволит полам блестеть, как зеркалу и избавиться от пылевых клещей, грязи и пыли.

Усовершенствованная технология позволяет такому пылесосу прекрасно справляться с большими и разнообразными поверхностями. Несомненным преимуществом является возможность комплексной очистки дома или квартиры.

Обзор и рейтинг моделей моющих пылесосов для дома

Лучший моющий пылесос для дома – рейтинг 2016 года Thomas TWIN TT Aquafilter Zelmer Aquawelt 919.0 ST Samsung SW17H9090H Karcher SE 4001 Thomas TWIN XT

Для того чтобы вам было проще принимать решение, посмотрите на описание нескольких моделей.

Моющий пылесос Zelmer Aquawelt

Универсальным устройством этого типа являются многоцелевые пылесосы Zelmer Aquawelt. Основные преимущества серии Aquawelt – это высокая эффективность EcoPower двигателя и двойная система фильтрации (вода и гепа-фильтр). Модели позволяют выполнять уборку сухим и влажным способом, прекрасно справляются с разливами и грязью. Пылесосы могут работать в двух режимах: с мешком и без мешка с водяным фильтром. Его работа (мощность всасывания), может быть отрегулирована в цифровом виде.

Пылесос THOMAS TWIN TT AQUAFILTER

Модель оснащена водяным фильтром и фильтром HEPA 13, который отвечает самым высоким международным стандартам эффективности удаления бактерий и пыли. Это хороший выбор среди пылесосов для аллергиков. Модель чрезвычайно компактна, удобна и является прекрасным средством для уборки полов и других твердых поверхностей. Устройство восстанавливает свежесть и цвет ковра, чистит зеркала, полирует окна и создает атмосферу свежести и приятной влажности в комнате. Конструкция содержит инновационную технологию многоступенчатой ??фильтрации воды и HEPA фильтр (микрофильтр для отработанного воздуха). THOMAS TWIN TT Aquafilter является мощным устройством, которое проведет как обычную чистку, так и мытье пола с моющим средством.




Также он сможет обработать пушистый ковер: используя экологически чистые моющие растворы, подаваемые под давлением. Благодаря высокой мощности двигателя и специальной «проникающей» конструкции форсунки, подающей рабочий раствор, грязь будет практически мгновенно и полностью удалена. Также он справится с мытьем окон, зеркал и плитки и спасет от утомительной работы по сбору разлитой жидкости. Электронное управление «Touch-Tronic» позволяет легким касанием выбрать нужное значение мощности. Эта модель оснащена множеством инструментов и аксессуаров для различных операций.

Аккумуляторный беспроводной пылесос с моющей функцией Philips PowerPro Aqua

На полках магазинов уже довольно часто можно встретить беспроводные пылесосы, они становятся все популярнее и уже давно стали неотъемлемой частью этого типа устройств во многих домах.


Такая конструкция обеспечивает свободу передвижения при уборке, без ненужных помех и путающихся проводов. Переключение вилки из розетки в розетку довольно утомительно, особенно если у нас большой дом. Беспроводные модели очень удобны в использовании.

До недавнего времени существовало мнение, что классические беспроводные пылесосы не имеют функции влажной уборки. Однако, эта опция уже доступна в модели Philips PowerPro Aqua. Вертикальный, беспроводной PHILIPS PowerPro Aqua сочетает в себе многие практичные функции. С ним можно пропылесосить пол или ковер классическим способом, или снять ручной модуль и преобразовать длинный прибор в небольшой ручной, чтобы снять пыль с кресла или дивана. Другая практичная функция этой модели – это возможность преобразовать устройство в швабру для влажной уборки.

При этом не придется беспокоиться о том, что можно залить пол избыточным количеством воды, потому что устройство имеет специальную систему, которая контролирует выпуск жидкости. Оно обеспечивает оптимальное увлажнение очищаемой поверхности. Эта модель идеально подходит для мытья ламината, паркета и керамической плитки. Наибольшее преимущество пылесоса Philips PowerPro Aqua – это возможность быстро перейти от режима пылесоса к режиму мойки, благодаря смонтированным магнитам, которые расположены по обе стороны щетки.

Беспроводные пылесосы с моющей функцией очистки завоевали рынок. Определенно следует рассматривать их, как хит. Они предлагают большую свободу передвижения по всему дому. Благодаря им, мы можем сделать выбор типа очистки – влажный или сухой и простым способом перейти от одного варианта к другому.

Новинкой являются также пылесосы с функцией горячего пара. Они позволяют выполнить тщательную очистку, удаление грязи, освежить ковры и обивку мебели.

Никто из нас не может представить себе жизнь без пылесоса. Производители бытовой техники наделяют приборы новыми решениями, которые облегчают повседневную работу по дому. Мы можем найти на рынке устройства как традиционные, так и оснащенные дополнительными функциями, например, мытье или влажная уборка. Среди большого ассортимента таких устройств каждый сможет выбрать подходящую модель для себя. Какие же лучшие моющие пылесосы для дома, отзывы о собственном опыте эксплуатации можно оставить ниже в комментариях под статьей.

Репост
Наверх