Stroitely-tut.ru » Инструменты

Гриль электрический для дома

Гриль электрический для дома с фото

Содержание

  • 1 Какой лучший электрический гриль для дома – с решеткой или пластиной?
  • 2 Какой гриль электрический выбрать – настольный или отдельностоящий?
    • 2.1 Настольные электрические мини-грили для дома
    • 2.2 Отдельностоящие грили
  • 3 Открытый гриль или закрытый?
    • 3.1 Открытый гриль и его преимущества и недостатки
    • 3.2 Закрытый гриль и его преимущества и недостатки
  • 4 Что такое раклетница?
  • 5 Как выбрать электрический гриль с оптимальной мощностью?
  • 6 С программами или без?
  • 7 С контролем температуры или без?
  • 8 Уход и очистка
  • 9 Дополнительные функции
  • 10 Дополнительные аксессуары
  • 11 Рейтинг грилей электрических для дома 2016-2017
Грилирование из года в год становится все более популярным. Этот увлекательный процесс вместе с приготовлением шашлыков – любимое развлечение на пикниках. С наступлением теплой погоды с дач и коттеджей распространяется вкусный запах жареного мяса и овощей. Безусловно, чаще всего мы жарим традиционные шашлыки. Однако, в последнее время электрические мангалы и грили нередко становятся главным героем пикников. Они не требуют розжига, присмотра, а их очистка очень проста. Какой купить гриль электрический для дома, на что важно обратить внимание при выборе? Давайте внимательно изучим их разновидности, прежде чем сделать выбор.

Как выбрать гриль электрический для дома?

Жареные бутерброды, сосиски, яйцо и, возможно, бифштекс – это аппетитный завтрак для всей семьи. Для того, чтобы не тратить драгоценное время стоит выбрать хорошую бытовую технику, которая позволит сократить время приготовления еды и повысить ее качество. Полки в магазинах бытовой техники ломятся от различных типов оборудования, поэтому, прежде чем отправиться за покупкой, стоит подумать о том, какие параметры должен иметь домашний гриль. Существует несколько их разновидностей, в которых следует разобраться, чтобы сделать правильный выбор.

Хороший прибор позволит готовить различные виды жареного мяса, овощи, яйца и бутерброды. Мы можем использовать его для быстрого приготовления или чтобы приготовить изысканный ужин для гурманов. Грилирование является гораздо более здоровым способом приготовления пищи, чем жарка, кроме того, вкус такой пищи несравненно лучше.


Какой лучший электрический гриль для дома – с решеткой или пластиной?

В классических грилях доступна только решетка. Тем не менее, в случае электрических грилей можно также выбрать пластину со специальными канавками. Оба решения имеют свои преимущества и недостатки.




  • Решетка. В случае решетки для многих людей важна сама атмосфера. Такое устройство внешне похоже на обычный гриль на древесном угле, и это многим нравится.
  • Рифленая пластина. Если в случае обычных грилей жир капает на уголь, то в электрических он будет капать на нагреватель. После нескольких грилирований придется отмывать нагреватель от пригоревшего жира, что не будет слишком приятным занятием. К сожалению, такие детали нельзя мыть в посудомоечной машине. При использовании рифленой пластины, жир по желобкам будет стекать в специальный контейнер. После приготовления пищи можно просто вылить его, избежав неприятной необходимости очистки нагревателя. Еще одно преимущество пластины состоит в том, что продукты не прилипают к ее поверхности.



Какой гриль электрический выбрать – настольный или отдельностоящий?

В последние годы на полках магазинов ассортимент электрических грилей становится все больше и больше, как настольных, так и отдельностоящих. В чем разница между ними? Во-первых, они отличаются размером и внешним видом.

Настольные электрические мини-грили для дома

Эти модели пригодны для приготовления мяса непосредственно на нашем столе. Конечно, это надо делать с соблюдением мер безопасности. С осторожностью следует относиться к участию в процессе или нахождению рядом маленьких детей. Поверхность решетки очень горячая и часто ничем не прикрыта, а аппетитные овощи и мясо искушают малыша схватить что-то прямо с раскаленной поверхности. Как правило, настольный мини-гриль электрический для дома довольно компактный, поэтому подходит для выпечки мяса на небольшое количество людей.




Отдельностоящие грили

Это большее по размеру устройство, приспособленное для размещения на террасах, в садах и на других открытых пространствах. Они имеют большую площадь, поэтому на них легко испечь много порций продуктов для большой группы людей. Тем не менее, мы должны иметь в виду необходимость наличия удлинителя, который доставал бы до ближайшей розетки. Из-за большого размера хранить их на кухне достаточно проблематично.






Открытый гриль или закрытый?

Электрические грили имеют преимущество по сравнению с традиционными угольными мангалами, в том, что можно выбрать, каким образом приготовить блюда – в открытой версии или закрытой. Оба решения имеют свои преимущества и недостатки.

Открытый гриль и его преимущества и недостатки

Конечно, сторонники классической версии барбекю сразу выберут открытую модель. Мы все время пиршества хотим смотреть на процесс обжарки мяса. Больше значение для атмосферы грилирования имеет запах, который может легко распространиться вокруг в открытой модели. Недостатком является необходимость время от времени переворачивать мясо на другую сторону. Если мы забываем об этом, наше блюдо будет черного цвета с одной стороны, и сырое – с другой.




Закрытый гриль и его преимущества и недостатки

Закрытая модель напоминает сэндвич-мейкер. Мясо помещается на одну из нагревательных пластин и прижимается к ней сверху второй пластиной. При этом мы не почувствуем слишком интенсивный запах жареного мяса. Он будет задерживаться в приборе. С другой стороны, мясо будет прекрасно поджарено с обеих сторон, без необходимости его переворачивать. Без сомнения, это более удобное и практичное решение.

Закрытый гриль электрический для дома тефаль, фото




Что такое раклетница?

Гриль-раклетница не так популярен в нашей стране. Но в любом случае речь идет не о недостаточной функциональности прибора, а скорее наоборот. Многие эксперты считают, что мода на эти устройства еще впереди. Раклетница – это сочетание классического барбекю с плитой с возможностью составления небольшой мини-запеканки.




Из чего состоит раклетница?

На вершине находится нагревательная плита с большой площадью поверхности, которая используется для классического грилирования мяса и овощей. Под пластиной есть пространство с местом для пары небольших сковородок, покрытых тефлоном. Раклетницу ставят на стол, и все люди за столом имеют возможность составить свой собственный пирог и поставить его под плиту.




Следует соблюдать осторожность, чтобы не заполнять сковородки слишком высоко, в противном случае содержимое может легко вылиться. Традиционно наиболее важный ингредиент, используемый здесь – это сыр. Он может быть в различных формах – от твердых желтых сыров, до голубых и сортов с плесенью. После выпечки наших запеканок, мы компонуем их с основными ингредиентами запеченными на верхней части плиты.

Как выбрать электрический гриль с оптимальной мощностью?

Никто из нас не любит долго ждать, пока приготовится еда. Особенно, если мы пригласили друзей, и все спрашивают у нас, когда уже еда будет готова. Конечно, мы не можем ускорить процесс приготовления мяса. Повышение температуры не является решением, потому что это простой способ сжечь мясо. Но мы можем сэкономить много времени, чтобы подготовиться к грилированию. Вопреки видимости, процесс подготовки может занять довольно много времени, причем это время зависит от того, какой мощности гриль, который мы приобрели. Если мощность мала, мы будем долго ждать. Если она очень высока, гриль нагревается быстрее, прежде чем мы успеем принести еду.

Какой электрический гриль является наиболее распространенным на рынке? Как правило, это модели с мощностью от 800 до 2500 Вт. Наименьшую мощность имеют раклетницы. Цена на гриль электрический для дома мощностью от 1000 до 1400 Вт будет гораздо ниже, чем на более мощные модели. Но низкая цена, в результате отразится на довольно длительном времени прогрева. Тому, кто решит приобрести гриль электрический для дома хорошего качества с мощностью более 2000 Вт придется заплатить в 2-2,5 раза больше, чем за модели мощностью около 1000 Вт.

С программами или без?

Рынок предлагает нам широкий ассортимент грилей, оснащенных автоматическими программами. Они довольно дорогие, но стоит также рассмотреть возможность их покупки. В чем их преимущества?

Такие приборы предназначены для людей, которые делают только первые шаги в грилировании. Конечно, каждый из нас без проблем сможет испечь колбасу или куриное филе. Однако, будет ли так же легко приготовить морепродукты или панини? Именно для этих целей предлагаются автоматизированные программы, в которых установлены необходимые параметры для приготовления блюд: время и температура приготовления. В это время мы можем сделать что-то другое. В конце работы техника подаст нам звуковой сигнал. В зависимости от производителя, мы можем выбрать разные программы:

  • для гамбургеров;
  • приготовление говядины;
  • жарка птицы;
  • грилирование рыбы;
  • жарка овощей;
  • размораживание замороженного мяса.



С контролем температуры или без?

В случае классического гриля на древесном угле, конечно же, мы не имеем никакой возможности контроля температуры. То же самое может быть и в случае с недорогими электрическими моделями. Однако, если заплатить дополнительные деньги, можно приобрести прибор с контролем температуры. Трудно ожидать, что каждое блюдо будет готовиться на гриле отлично в любых условиях.

Для каждого продукта существует свой оптимальный температурный режим приготовления:

  • овощи надо выпекать при низких температурах;
  • жарить рыбу, птицу и морепродукты следует на средних температурах;
  • самые высокие температуры будут пригодны для грилирования мяса, например, свинины.



Интересное решение – это указатель подрумянивания мяса. В то время как в открытом гриле можно легко контролировать состояние прожарки, в закрытых это сделать гораздо сложнее. Частое открывание крышки может понизить температуру выпечки. Индикатор показывает степень обжаривания мяса, будь то деликатно запеченная корочка, средняя или сильно зажаристая.




Уход и очистка

Многие любят жареные блюда. Но, к сожалению, практически никто не любит уборку после приготовления пищи. Если не смыть жир с поверхности прибора после использования, то в следующий раз он прилипнет на запеченные блюда. Безусловно, лучшим вариантом является приобретение такого прибора, части которого будут пригодны для мытья в посудомоечной машине. Это могут быть нержавеющая решетка и аксессуары, такие как ножи, вилки, лопатки и щипцы для переворачивания продуктов.

Следует также отметить очень практичное решение, когда жир не будет капать прямо на нагреватель. К сожалению, нагреватель всегда должен быть очищен вручную. Поэтому лучше выбирать модель с нагревательной пластиной, а не решеткой. Удобное решение, если нагревательная пластина состоит из двух частей, в этом случае она может поместиться в посудомоечную машину.




Дополнительные функции

Гриль на первый взгляд представляется устройством с относительно простой конструкцией. Тем не менее, некоторые модели, особенно более дорогие имеют очень интересные и технологически продвинутые функции. Стоит обратить на них внимание при покупке, потому что они могут значительно облегчить приготовление пищи или уменьшить время выпечки. Рассмотрим, в частности, следующие функции:

  • Измерение толщины мяса – по очевидным причинам, толстые куски мяса требуют большего времени поджаривания, а тонкие – значительно меньшего. Но как правильно выбрать время? Если трудно сделать это самостоятельно, это может для нас сделать наша умная бытовая техника. Для этого она должна иметь только возможность автоматического измерения толщины куска мяса. Если мы используем его, прибор сам выбирает время приготовления.


  • Регулировка положения верхней пластины – у закрытых грилей, верхняя пластина должна иметь шарнир для установки его в любом положении. Тогда мы можем решить сами, насколько близко к нашей пище должна находиться верхняя пластина.


  • Выключатель. Казалось бы, это очевидно, оборудовать каждое электрическое устройство выключателем, но не каждая модель оснащена специальной кнопкой для включения / выключения. Если нет отдельной кнопки, прибор выключается после отключения кабеля от сети. Это решение неудобно и может мешать приготовлению пищи.
  • Некоторые модели имеют крышки, которые становятся горячими во время работы, что может вызвать ожоги. Перед покупкой стоит более внимательно изучить все параметры, указанные в инструкции.
  • Дополнительные аксессуары

    После того, как мы выбрали тип электрического барбекю и изучили наиболее важные параметры и функции, пришло время подумать о последних деталях. Это дополнительные удобства для приготовления. Часто это небольшие предметы, которые могут существенно помочь в приготовлении наших блюд. Обратите внимание, что для приготовления пищи могут понадобиться:

    • Лопатки и щипцы для мяса – когда наши куски мяса шипят на горячей плите, у нас есть ограниченное время, чтобы перевернуть их на другую сторону. Не всегда можно использовать металлические столовые приборы, так как они могут легко поцарапать тефлоновое покрытие. Для тефлонового покрытия существуют специальные лопатки из устойчивого к высокой температуре материала, который не царапает чувствительную оболочку пластины.


    • Щетка для чистки решетки и гриля облегчает очистку загрязненной поверхности, удаляя остатки пищи или сухой, сожженный жир, оставшийся после жарки. Инструмент обычно изготовлен из нержавеющей стали, так что будет служить в течение длительного времени.


    • Также могут пригодиться другие приборы и аксессуары, например: кисть, булавки, вертела, держатели для удержания кукурузы.


    • Книга рецептов – не все сразу могут стать мастерами грилирования. Если нам не хватает знаний и опыта в этой области, мы сможем извлечь выгоду из книги рецептов, подготовленной производителем для выбранной модели прибора. Как правило, такие книги содержат интересные и проверенные рецепты.

    Рейтинг грилей электрических для дома 2016-2017

    Ниже представлен рейтинг самых популярных электрических грилей для домашнего использования.

  • Tefal GC2050 Minute. Модель характеризуется довольно приличной мощностью – 1600 Вт, большой поверхностью нагрева и очень положительными отзывами пользователей.


  • Tefal GC6000 Classic XL 800. Это абсолютный хит и один из лучших грилей на рынке. Он имеет большую мощность – 2000 Вт и большую поверхность нагрева, отток жира и соков, трехступенчатую регулировку температуры ??и съемные пластины, которые пригодны для мытья в посудомоечной машине. Его единственным недостатком является более высокая цена.


  • Philips HD4467/90. Это предложение дешевле и хорошо оборудовано. Мощность составляет 2000 Вт. Устройство имеет регулировку температуры в 3 этапа и пространство для скручивания кабеля (что может быть важным условием для многих пользователей).


  • Philips HD 4469/90. Это предложение не самое интересное. Почему же тогда оно здесь? Мы хотим предупредить вас, прежде чем вы попадетесь в маркетинговые ловушки. Гриль по сравнению со своим предшественником не отличается практически ничем важным, но его цена выше. Причина – прикрепленная ручка, которая только занимает лишнее место, и цифровые часы, которые можно легко заменить на недорогой таймер.


  • Gorenje KR 2000. Модель имеет очень большую площадь поверхности, мощность 2000 Вт, обратную поверхность нагрева (гладкую, с надрезом), 3-ступенчатый контроль температуры ??и снабжена тефлоновым лотком в наборе. Цена также относительно невысока.


  • Tefal GC702D. Одна из самых инновационных моделей. Имеет мощность 2000 Вт, индикатор уровня прожаривания, 6 программ, датчик измерения толщины жареного мяса, поэтому прибор может быть адаптирован к вкусу каждому человека.


  • Цены на электрические грили стартуют от 1000 рублей для простых приборов и доходят до 30000-40000 рублей за современный высокомощные модели, грили-раклетницы и шашлычницы. Цена зависит от модели, марки, качества используемых материалов и потребления энергии. Признанные, имеющие неоспоримую репутацию среди бытовой техники модели является хорошим выбором, потому что мы можем быть уверены, что производители использовали безопасные для здоровья покрытия, а приготовленная на решетках пища будет не только вкусной, но и полезной.

    Репост
    Наверх