Stroitely-tut.ru » Дизайн

Интересные идеи оформления зала

Интересные идеи оформления зала с фото


Оформляя зал, необходимо правильно подойти к выбору мебели и предметов декора Зал является центральной, можно сказать главной комнатой в помещении. В нем встречают гостей, отмечают торжества, веселятся, отдыхаю. В зале, как правило, находится больше всего мебели, по сравнению с остальными комнатами. Помещения зала имеют разные особенности и зависят от многих факторов, поэтому к его оформлению и дизайну необходимо правильно подойти.

Содержание:
    • Как оформить зал в доме
    • Секреты оформление зала в квартире
    • Как можно оформить зал: интересные идеи
    • Праздничный дизайн: как оформить зал к торжеству
    • Торжественное оформление зала: для тех кто еще не оформлял помещение
    • Как красиво оформить гостиную (видео)
    • Оригинальный дизайн гостиной (фото)

Как оформить зал в доме

Очень выгодным в оформлении является зал именно в доме. Дом характерен особенным уютом и атмосферой, в нем прекрасно приживутся различные стили интерьера и дизайнерские замыслы. Чтобы самостоятельно оформить зал у себя в доме, потребуется креативная идея и немного свободного времени. Какие могут быть идеи оформления зала в доме? В первую очередь, это сезонное оформление помещения, в зависимости от времени года, можно оформить зал дома. Сезонная тематика, такая как осеннее или зимнее оформление, будет всего временной и ее потребуется снять уже после окончания времени года.

Чтобы было удобно изменить оформление зала, зависимо от сезона, можно использовать различные элементы декора:

  • Картины соответствующей тематики;
  • Поделки и панно;
  • Икебаны.

Дополнить интерьер комнаты можно камином, картинами или другим декором

Вдобавок к этому, можно поменять комплект штор, например, к зиме повесить голубые или синие шторы, а сенью наоборот, желтые. Но это в том случае, если имеются запасные комплекты. Чтобы разнообразить комнату тонами и оттенками, можно использовать мелкие элементы декора, такие как подхваты для штор, вазы с цветами, елочные игрушки. Прекрасно смотрятся в зале пейзажы. Для этого можно использовать фотообои на стену, картины, объемные панно из природных материалов, которые можно сделать своими руками.

Используя в оформлении зала пейзаж и декор из подручных средств, не стоит пренебрегать площадью и пространством комнаты. Такие варианты оформления помещения сильно скрадывают пространство.

Секреты оформление зала в квартире

Оформлять зал в квартире достаточно сложно, так как он выполняет еще больше функций, чем зал дома. В квартире зал может быть гостиной комнатой, комнатой отдыха, общей комнатой, объединенной в спальную и зал.

Оформляя зал, необходимо учесть следующие факторы:

  • Стиль интерьера;
  • Цветовую гамму;
  • Площадь пространства.

Стиль зала формирует восприятие всей комнаты и играет немаловажную роль. Классический стиль идеально сочетает в себе пастельные и темные тона мебели и отделки, увеличивая этим площадь пространства. Стиль Модерн тоже подходит для оформления квартир, только с хорошим уровнем освещения. Стиль Ампир очень богато смотрится в залах квартир, но не к каждому залу подойдет своими массивными и шикарными элементами оформления. Если зал в квартире часто встречает гостей и приходится здесь организовывать вечеринку, подойдет оформление в стиле город.




Заниматься оформлением зала достаточно сложно, ведь необходимо учитывать размеры и форму комнаты

Для этого используются современные фотообои с 3D эффектом, темные шторы в сочетании со светлой мебелью, приглушенное освещение.

Для современной комнаты это идеальный вариант, а главное модный. Дизайн зала в однокомнатной квартире осуществить гораздо тяжелее, так как он выполняет несколько функций и его необходимо разбить на зоны. Зон в зале однокомнатной квартиры может быть несколько, их лучше выделять цветом или тоном. Немаловажную роль в зале квартиры играет мебель. Крупногабаритная мебель смотрится грубо, также смотрится и мебель с множеством углов, ящики, комоды, шкафы. Для дизайна зала квартиры, лучше выбирать стиль Минимализм, спокойные цвета мебели и яркие элементы декора.

Как можно оформить зал: интересные идеи

Красиво оформить любое помещение поможет удачно подобранная цветовая гамма. Для этого можно использовать насыщенные цвета, например, цвет марсала. Это прекрасный винный, яркий, освежающий цвет, который считается нейтральным, так как подходит для любых помещений. Мягкая мебель, гардины, шторы на окна в цвете марсала, добавят залу настоящего шика. Оформить интерьер квартиры гирляндами можно к празднику. Гирлянды могут быть бумажные или ламповые. Гирлянды с лампочками можно использовать не только как элемент интерьера, но и как дополнительное освещение. Бумажными гирляндами можно оформить интерьер зала к любому празднику, выбрав соответствующую тематику.

Следующий интересный вариант оформления зала, это драпировка тканью, с помощью которой можно удачно решить несколько задач:

  • Разделить на зоны помещение зала;
  • Придать комнате определенного стиля;
  • Добавить дополнительного освещения.



Отличным решением является драпировка штор, которая добавить некой уникальности комнате

Драпировка в сочетании с ламповыми гирляндами, прекрасно смотрится в любом по площади зале, как в маленьком, так и большом. Следующий идеальный вариант оформления зала, это цветы. Цветочная тематика всегда выигрышно смотрится в любом помещении. Лавандовое поле на фотообоях, оттенок которого будет прослеживаться на шторах, мебели и в элементах декора, создаст атмосферу уюта. Идеи оформления зала живыми цветами в вазах или комнатными растениями в вазончиках, панно из сухих цветов, тоже приветствуется в оформлении зала.

Выбирая различные панно в качестве декора, необходимо учитывать стилистику зала, чтобы эти элементы декора гармонировали на фоне остального оформления.

Идеи оформления зала могут быть различными, зависимо от стиля интерьера, от расположения и площади, от функций зала. Оформляя зал для повседневной жизни, необходимо выбирать спокойные идеи, не раздражающие воображение. Но если оформлять зал к торжеству, нужно заблаговременно подготовиться.

Праздничный дизайн: как оформить зал к торжеству

Существуют разные примеры оформления зала к торжеству, остается лишь определиться с тематикой торжества. Можно воспользоваться услугами салонов и КОСГУ, а можно оформить зал к торжеству самостоятельно. Самое яркое событие, настигающее нас зачастую, это день рождения. Ребенку в годик уже можно устроит полноценный день рождения, с гостями, подарками, торжеством.

В оформлении зала к детскому дню рождения, понадобятся:

  • Шарики;
  • Помпоны;
  • Цветная бумага.



Для того чтобы создать праздничный дизайн, можно использовать шары или же декорации из цветной бумаги

Шариками лучше украсить арки дверей, окна, гелевые шарики можно отпустить в потолок. С шариками нужно быть по осторожнее при оформлении зала для детского торжества, лопнув, шарик может напугать малышей. Угол комнаты можно оформить скульптурой из шариков. Помпоны послужат на детском дне рождения, как украшение люстры. Легкие разноцветные помпоны будут кружить в высоте при каждом движении, игре или беге малышей.

Из цветной бумаги можно сделать картинки, бабочки, сердечки, перышки, которыми тоже можно украсить потолок.

Торжественное оформление зала: для тех кто еще не оформлял помещение

Перед выбором оформления зала предстает каждый из нас, перед важным торжеством, главное, чтобы оформление зала совпадало с идеями торжества. Если торжество планируется в летнее время, в первые деньки июня, все нужно делать очень красочно. Зимние торжества оформляются на зимнюю тематику. Зал к свадьбе необходимо правильно оформить, чтобы идея была не только интересной, но и подходящей темпераменту той или иной пары. Одной из самых модных идей оформления зала является романтическое оформление, алые паруса из драпировки и корабль из воздушных шариков прекрасно украсят праздничный зал. Оформление зала в стиле золушка подходит для свадьбы, для выпускного бала. Карету можно сделать из гелиевых шаров, остальное из драпировки. Для торжественного обеденного приема, зал нужно сдержано оформлять, чтобы поддерживать обстановку торжества. Украшение зала лентами возможно ко дню рождения и к свадьбе, можно использовать как однотонные, так и цветные ленты.




Если вы еще не сталкивались с оформлением зала, тогда вам обязательно помогут специальные мастер-классы

Оформляя зал перед торжеством, необходимо четко сформулировать проект, по которому будет проще воплощать в жизнь идею.

Как красиво оформить гостиную (видео)

При оформлении зала к торжеству, необходимо учитывать тип освещения, чтобы не сделать интерьер мрачным темными тонами и наоборот, слишком осветлить помещение, на фоне которого гости и декорации будут теряться. Идея выбора оформления для зала к торжеству всегда остается за виновниками торжества, к этому вопросу необходимо отнестись ответственно. 

Оригинальный дизайн гостиной (фото)

Репост
Наверх