Stroitely-tut.ru » Дизайн

Классический белый натяжной потолок: особенности в интерьере

Классический белый натяжной потолок: особенности в интерьере с фото


Белый потолок всегда пользовался огромной популярностью и сочитался в любом интерьере Белоснежный потолок во все времена считался оптимальным вариантом для создания эффектного законченного интерьера дома или квартиры. Этот цвет идеально подходит для гостиной и спальни, кухни и рабочего кабинета. Грамотное сочетание кристально белого с другими цветами позволят создать удивительную атмосферу уюта, комфорта и непринужденного шика.

Содержание:
    • Эффектные натяжные потолки белые: гимн эстетике и вкусу
    • Белые глянцевые натяжные потолки: неприхотливая роскошь
    • Лучшая находка дизайнера: бело-красный натяжной потолок
    • Нетипичный белый квадрат: натяжные потолки как произведение искусства
    • Белый потолок в интерьере (фото)

Эффектные натяжные потолки белые: гимн эстетике и вкусу

Сегодня у большинства белые натяжные потолки ассоциируются с безупречно гладкой однотонной поверхностью. Несмотря на то, что на рынке строительных материалов фирмами-производителями представлен богатый ассортимент цветных полотен, сторонники классики и сдержанного шика отдают предпочтение белым натяжным потолкам. Они различаются по структуре и можно выбрать тот вариант, который наибольшим образом удовлетворит эстетические потребности. Благодаря белым матовым натяжным потолкам вы можете создать спокойную атмосферу, глянцевые подарят ощущение роскоши и простора, сатиновые добавят света. Вам осталось лишь выбрать.

Белый цвет поможет выделить элементы декора и детали интерьера.


Несмотря на большой выбор цветных полотен - белые натяжные потолки остаются в моде

Область применения

Несмотря на свою универсальность, белые натяжные потолки не везде уместны.

Лучше всего они смотрятся:

  • В строгом классическом интерьере;
  • В высоких и отлично освещенных помещениях;
  • В современном и неброском дизайне интерьера;
  • В комнатах с низкими потолками и недостатком естественного света;
  • В кабинетах бизнес-центров.

Если сравнивать отделки потолка в современном интерьере, то белые натяжные потолки по сравнению с другими материалами уверенно удерживают пальму первенства. Посудите сами.

Когда-то популярный гипсокартон постепенно сдает свои позиции. Почему? Вы сейчас готовы обшивать потолок, проклеивать клейкой лентой швы, шлифовать, шпаклевать, красить и так далее? Конструкция натяжного потолка легче, проще в уходе и эстетичнее. Натяжной потолок не нужно периодически проверять на наличие растяжек и пузырей, отсутствие трещин и грибка, отслоений и других дефектов.

Подвесные плитки также проигрывают пластиковой поверхности натяжного потолка. Вряд ли вызовут восторг оставшиеся следы от затопления и желтые пятна.




Белый цвет имеет свою универсальность, поэтому он используется во многих случаях оформления натяжных потолков

Штукатурка также становиться популярной только у тех, кто категорически отказывается использовать последние разработки в строительной отрасли. Натяжные потолки, в отличие от штукатурки, отличается гладкой поверхностью, не требующей предварительных отделочных работ. Кроме того, за полотном натяжной конструкции с легкостью спрячутся электропроводка и другие кабели.

Как видите, возможностей использования белого цвета в интерьере много. Наверняка вы обратили внимание на этот факт еще раньше, рассматривая любительские фото близких, друзей и просто знакомых.

Достоинства белого потолка

Чем можно объяснить растущую популярность белоснежных натяжных потолков? Ответ на этот вопрос, как всегда лежит на поверхности – белые потолки обладают рядом преимуществ.

Среди них:

  • Ненавязчивость.
  • Верность традициям: матовое полотно ассоциируется с побелкой.
  • Праздничность и объемный эффект глянцевых поверхностей.

Белый потолок – идеальный вариант для большинства помещений. Вне зависимости от структуры материала, такой потолок смотрится строго и изысканно, вызывая легкое чувство ностальгии.

Белые глянцевые натяжные потолки: неприхотливая роскошь

Затевая ремонт дома или квартиры, обдумывая дизайн интерьера, не забудьте про потолок. Глянцевое полотно белоснежного цвета придаст помещениям ненавязчивую роскошь и респектабельность.

Белоснежная глянцевая натяжная конструкция является самой практичной на сегодняшний день отделкой потолка.

Глянцевые белые потолки за счет эффекта отражения визуально раздвигают стены и поднимают потолок. Бытующее ошибочное мнение о том, что белый потолок быстро утратит изначальную красоту и требует неимоверных усилий при уходе. На самом деле если, наконец, обратили внимание на то, что когда-то белый глянцевый потолок превратился в матовый серый, то достаточно лишь вооружиться влажной губкой и вернуть изначальный чистый белый цвет. Ну а поскольку перемена цвета стала для вас неожиданностью, то это лишь благодаря одному из преимуществ белого цвета – ненавязчивость.

Преимущества полотна

Помимо этого у глянцевого белого натяжного потолка существует ряд других преимуществ.

Перечислим их:

  • Объемность отражения;
  • Визуальное увеличение помещения;
  • Неприхотливость в уходе;
  • Влагостойкость;
  • Долговечность;
  • Простор для воплощений дизайнерских идей.



С помощью белых глянцевых натяжных потолков можно создать оригинальный и стильный интерьер дома или квартиры

Это лишь небольшой перечень очевидных достоинств. А сколько их еще скрыто!

Лучшая находка дизайнера: бело-красный натяжной потолок

Сегодня действительно современный и одновременно изысканный дизайн интерьера невозможно представить без применения новейших разработок. На рынке отделочных материалов все большую популярность и востребованность приобретают натяжные потолки. Стильные и практичные они помогают решить основные задачи в создании идеального интерьера.

Это:

  • Ненавязчиво подчеркнутое чувство вкуса и стиля хозяев;
  • Создание простора и легкости в квартире или доме;
  • Равновесие цветовых решений.

Правильно подобранный цвет натяжных потолков в интерьере играет определяющую роль. От него зависит не только легкость бытия, но и чувство психологического комфорта обитателей дома и его гостей.

Сочетание белого и цветного является идеальным решением при дилемме выбора между однотонным белым или цветным потолком. Гармоничное сочетание чистого белого и активного красного добавят в интерьер глубину и выразительность. Благодаря этому тандему интерьер мгновенно преобразится и моментально перестанет быть скучной и пресной.




Нужно осторожно подходить к пропорциям при комбинировании белого цвета и красного

Использование красного цвета считается оптимальным для комнат, где солнечный свет редкий гость, а также используйте его на кухне и в помещениях, где проводите свободное время.

Будьте осторожны! Красный визуально уменьшает комнату.

Но как бы не был привлекателен этот любимый цвет неисправимых оптимистов, он требует осторожного обращения и соблюдения чувства меры.

Нетипичный белый квадрат: натяжные потолки как произведение искусства

Сегодня все больше при оформлении потолка используют натяжные конструкции. Белый, синий, черный квадрат потолка, с фотопечатью или графическим рисунком уже сам по себе представляет произведение искусства. Идеально ровный потолок быстро и без лишних усилий – просто палочка – выручалочка в бешенном ритме жизни, в водовороте которого мы абсолютно разучились ждать, привыкнув практически к моментальному результату.

Деятельность фирм по монтажу натяжных потолков становится все более востребованее. Многие компании уже не нуждаются в шумной рекламной кампании – работа мастеров служит лучшей рекомендацией. Их рекомендуют близким, друзьям и просто знакомым.

Качественная и аккуратная работа специалистов – лучшая визитная карточка компании

Двухуровневый белый натяжной потолок (видео)

Помните, что стоило только обмолвиться о том, что начинаете ремонт, с вами тут же поделились контактами фирмы по установке натяжных потолков?

Белый потолок в интерьере (фото)

Репост
Наверх