Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Лучшая стенка в прихожую: 5 направлений и варианты

Лучшая стенка в прихожую: 5 направлений и варианты с фото


Существует широкое разнообразие стенок для прихожей, поэтому легко подобрать вариант, подходящий по стилю, цвету и цене Коридор – это то место, в которое попадает человек при входе в дом, соответственно, чтобы обо всем помещении сложилось положительное впечатление нужно позаботиться об обустройстве прихожей. Сделать это не так легко и просто, так как потребуется проектирование интерьера, проведение ремонта, заполнение пространства мебелью. Каждый этап проводится тщательно продуманно, чтобы в итоге получить целостную красивую композицию способную понравиться и домочадцам и гостям.

Содержание:
    • Мебель в прихожую: стенка и ее назначение
    • Достоинства угловых стенок в прихожую
    • Стенка в коридор
    • Небольшие стенки-горки в прихожие: дизайн
    • Стенка в прихожую (видео)
    • Дизайн стенок в прихожую: каталог (фото)

Мебель в прихожую: стенка и ее назначение

Стенка в прихожую – это неотъемлемый элемент помещения. Она служит для хранения верхней одежды и обуви, а так же размещения аксессуаров. Благодаря современной мебельной промышленности, есть возможность выбирать стенки из большого ассортимента.

Их можно различить по:

  • Стилю;
  • Декору;
  • Материалу;
  • Стоимости;
  • Функциональности.

Главное предназначение стенки в прихожей заключается в хранении одежды и бытовых предметов

Для того чтобы создать максимально комфортный интерьер коридора, стоит обратиться к специалистам по дизайнерскому искусству, которые могут учесть каждый нюанс, минус и плюс комнаты, сложить все это воедино и выдать шикарный результат. Выбор и дизайна помещения и мебели в него в первую очередь зависит от формы коридора, от его габаритов и от бюджета, который предполагается потратить на обновление комнаты. При большом пространстве, прихожую можно обставить пуфом, отдельной обувницей и шкафом или же приобрести готовый комплект с выдвигающимся сидением. На сегодня особенно популярны шкафы, в которых раздвижная система дверей или другими словами шкафы типа купе.

Преимущество таких прихожих в том, что они не требуют дополнительного пространства для открывания дверок, что особенно важно в маленьких прихожих.

Достоинства угловых стенок в прихожую

Угловые стенки – это оригинальная и удобная мебель для любой комнаты. При обустройстве коридора таким предметом интерьера стоит соблюдать определенные требования.

Требования:

  • Расположение угловой конструкции осуществляется перпендикулярно относительно основной стены. Такие изделия очень вместительные, обладают достаточно большой глубиной и компактными размерами, что ценится в маленьких прихожих.
  • Чтобы изделие отлично вписывалось в интерьер, и было эргономичным его стоит размещать между дверными проемами. Таким образом, создается целостная композиция.
  • Угловые конструкции считаются более эффективными, нежели линейные. При проектировании будущей стенки стоит учесть то, чтобы внутреннее расположение полок позволяло разместить каждому из членов семьи свои принадлежности, а также без лишних и не нужных элементов.




    Благодаря своей компактности, угловые стенки хорошо подходят для небольших прихожих

    Как правило, угловые стенки содержат:

    • Вешалку;
    • Угловой модуль в виде шкафа, этажерки и тому подобных изделий;
    • Шкаф-купе;
    • Обувную тумбу;
    • Пенал;
    • Тумбу;
    • Зеркало;
    • Этажерку.

    Казалось бы, стандартный набор модулей и чем он может удивить? Но в совокупности они создают оригинальное изделие, которое будет не только радовать своей функциональностью, но и шикарными внешними данными.

    Используя современные способы декорирования фасадов мебели, можно из обычной стенки сделать уникальный и оригинальный предмет интерьера.

    Стенка в коридор

    Каталог любой мебельной фабрики открывает огромный ассортимент, но преимущество всегда остается именно за шкафами-купе.

    Их преимущество в том, что они:

    • Могут быть встраиваемыми;
    • Вместительные;
    • Эстетичные на вид.



    Стенка должна быть расположена таким образом, чтобы она не мешала свободному передвижению по коридору

    Именно такие конструкции станут оптимальным вариантом для любых коридоров, как для маленьких, так и для больших. Стоит заметить, что основным достоинством такой конструкции является раздвижная система, что существенно сокращает занимаемое пространство. Мебельные фабрики предлагают самые различные раздвижные системы, отечественного и импортного производства, с разной комплектацией и даже способом открывания.

    Помимо этого для створок могут быть использованы совершенно разные полотна. Например, одни предлагают панели МДФ, другие ЛДСП, а третьи качественно обработанную натуральную древесину, что по стоимости обойдется существенно дороже предыдущих.

    Створки могут быть обрамлены по периметру или только по торцам, что зависит от их веса и длины. Слишком массивное полотно в скором времени после установки при отсутствии рамы-фиксатора по периметру не только прогнется, но и вовсе может сломаться. Специалисты не рекомендуют устанавливать высокие и массивные двери, лучше разделить шкаф пополам и создать в нем комбинирование раздвижной системы и створок или вовсе ящичков.

    Что касаемо отделки фасада шкафа-купе, то вариантов может быть неограниченное количество, так как это может быть зеркальная дверь или полотно с зеркальным напылением, закаленное стекло вместо створки МДФ, на которое нанесена витражная роспись. Очень часто шкафы декорируются фотопечатью и не только. Установка зеркальной поверхности на двери шкафа-купе позволяет визуально расширить пространство в помещении, даже если в нем достаточно пространства.

    Небольшие стенки-горки в прихожие: дизайн

    Стенки-горки появились сравнительно давно, но их популярность не уменьшилась, а даже значительно возросла. На сегодня стенки такого типа стали очень часто устанавливаться в коридорах, так как с их помощью можно создать достаточно оригинальный интерьер. К тому же они вместительные и могут быть компактные по размеру, особенно если приобретать их под заказ.




    Среди преимуществ стенок-горок следует отметить возможность менять расположение их модулей

    Горка – это не целостный предмет интерьера, а комплект из определенных элементов, в частности: стоек, гардероба, тумбы, полочек и тому подобных.

    Стенка-горка обладает массой преимуществ, благодаря которым многие люди отдают ей предпочтение:

  • Они мобильные. К примеру, горку можно всегда расформировать на различные элементы и расставить их в разные углы комнаты или же вовсе сделать из них стандартную линейную стенку.
  • Изящный внешний вид. В силу того, что изделие может быть самых различных форм, секции выбираются по своему предпочтению, то вполне возможно создать креативный предмет интерьера, способный радовать своим эстетичным видом на протяжении многих лет.
  • Горка в отличие от целостной стенки – это не завершенная композиция и ее можно разбавлять новыми элементами, модифицировать и дозаказывать оригинальные модули, например, из новых коллекций. Таким образом, с течением времени изделие будет преображаться и не станет скучным и надоевшим.
  • Универсальность – это достоинство, которое можно назвать одним из самых важных. Стенка-горка может быт размещена в коридоре, кухне, зале и даже спальне, при необходимости, особенно если позволяет квадратура.

    Стенка в прихожую (видео)

    Недостатков у горок практически не бывает, и найти их может только тот, кто в принципе не имеет расположения к такому предмету интерьера. Горки – это классический вариант обустройства жилого помещения, которое может служить отличным местом расположения огромного количества вещей, предметов и даже сувениров, а если приобрести ее под заказ, то она станет шикарнейшим приобретением в доме, ведь есть возможность каждый квадратный сантиметр сделать по-своему.

    Дизайн стенок в прихожую: каталог (фото)

    Репост
    Наверх