Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Выбираем угловую стенку в гостиную: 3 вида

Выбираем угловую стенку в гостиную: 3 вида с фото


Угловая стенка - это отличный вариант для небольших гостиных Угловая стенка в гостиную – это отличный предмет интерьера, с помощью которого комната будет более привлекательной и не загроможденной. Именно это требуется в большинстве квартир хрущевского типа. Они маленькие, в них часто можно встретить смежные комнаты, что далеко неудобно. Вариантов для выбора огромное множество. Каждое изделие обладает своими особенностями.

Содержание:
    • Стенка с угловым шкафом для гостиной
    • Круглая стенка в гостиную
    • Бывают ли угловые стенки для гостиной
    • Функциональность стенок
    • Угловые стенки для гостиной (видео)
    • Угловая стенка в гостиную (фото в интерьере)

Стенка с угловым шкафом для гостиной

Для тех, кто обладает большой квартирой, практически не составляет труда подобрать мебель для гостиной. Особенно важно то, что есть возможность подобрать предметы интерьера различного размера, цвета и стиля. У мебели в форме буквы Г есть свои особенности, а также масса положительных сторон, благодаря которым они стали популярны по всему миру.


Угловые стенки не занимают много места и прекрасно вписываются практически в любой интерьер

Положительные стороны

  • Они отлично экономят пространство. Этот основной и важный момент, особенно для квартир с маленькими габаритами. В такой мебели можно разместить множество вещей и предметов, причем они всегда будут под рукой и скрыты от посторонних глаз.
  • Угловая стенка в гостиную позволяет отлично скрыть дефекты помещения, как на стенах, так и на полу. Углы в комнатах больше всего подвержены образованию дефектов, а потому стоит выбирать именно такую конструкцию, если есть оплошности в ремонте.
  • Для маленькой комнаты угловые стенки являются оптимальным вариантом, так как они отлично вмещают нужные предметы и не занимают много места.
  • Современные производители предлагают огромный выбор мебельной стенки углового типа, она может быть корпусная и модульная.

    Круглая стенка в гостиную

    Такая мебель как стенка стала выпускаться в 70-м году прошлого столетия и с того момента изделия только усовершенствовались, стали более привлекательными, функциональными и самое главное их можно покупать под заказ. Есть возможность приобретать не стандартные изделия для гостиной, а конструкции с платяным шкафом и без, а также любых размеров. Например, стенка может быть круглая, квадратная, прямоугольная и угловая.

    Современные стенки могут быть оснащены самыми различными элементами:

  • Полочками;
  • Встроенным баром;
  • Местом под ТВ;
  • Витринами и не только.
  • Особенность современных, в частности круглых стенок в том, что они не требуют очень много места, а также они являются наипопулярнейшими в мире. Кто бы мог подумать, что можно установить круглую стенку? Не прямую и не угловую, а круглую. Идея действительно оригинальная и она очень быстро завоевала сердца ценителей искусства.




    Круглая стенка в гостиной не только смотрится оригинально, но и довольно практична

    Как правило, круглые стенки – это конструкции из модулей. Модули могут быть самые разны по высоте, размеру, и естественно отделки.

    Стенку можно сделать полностью под заказ или же сформировать из предоставленных вариантов на мебельной фабрике. Если правильно подобрать дизайн, форму, декор и материал, то стенка станет отличным дополнением любого помещения. Модульные стенки никогда не устареют, не наскучат и тем более не перестанут быть востребованными. При покупке стоит поставить перед собой несколько вопросов и решить в первую очередь то, для чего нужна конструкция. Если мебель будет использоваться как место для складирования вещей и принадлежностей, то стоит выбирать более крупный шкаф. Если изделие требуется для того, чтобы разместить аксессуары, декор и тому подобные изделия, то стенка обязательно должна быть оснащена витриной и баром.

    Современные стенки могут быть очень разнообразными, но важное, чтобы они не нарушили гармонию в комнате и ее внешний вид. Очень популярными цветами считаются венге и молочный дуб или беленый. Если их скомбинировать между собой, то стенка станет элегантным и изящным элементом в комнате. Угловые модульные стенки хоть круглые, хоть обыкновенные, могут быть очень полезными и практически универсальными, а также оснащенные шкафами под платье и верхнюю одежду. Выбор зависит только от покупателя и возможностей комнаты. Намного лучше доверить подбор деталей профессионалу, чтобы он смог скомпоновать их максимально грамотно и компактно. Модульные конструкции можно дополнять и видоизменять в ходе эксплуатации, что позволяет не привыкнуть к ним и постоянно жить в обновленном интерьере. Менять их можно местами и не беспокоиться о том, что испортится вид мебели, так как все детали независимы друг от друга. Стоимость модульных конструкций больше, чем корпусных, но трата того стоит, так как они самые лучшие.

    Бывают ли угловые стенки для гостиной

    Как уже говорилось ранее, стенки для зала бывают самые разные, но сначала стоит обращать внимание именно на их вместительность. Не стоит ставить в углы детей, когда есть возможность разместить там красивые стенки, способные принести огромную пользу. Теперь можно очень легко и просто обставить любой угол в комнате и без вреда для интерьера. То, что ранее лежало на видном месте, например, посуда, сервиз, книги и тому подобные предметы, смогут разместиться на полочках и будут в порядке. Если украсить комнату торшером, расположенным около стенки или же навесными светильниками, то и помещение и мебель приобретут новый и необычный вид.




    Стоит отметить, что угловые стенки не только не занимают много места, но еще и очень функциональны

    Модели стенок могут быть самые различные:

  • Каркасные;
  • Встраиваемые;
  • Модульные.
  • Каждый из этих разновидностей – это отличный и стильный предмет интерьера, способный стать незаменимым изделием в вашем доме.

    Функциональность стенок

    Чтобы мебель доставляла удовольствие от эксплуатации и просто своим видом, нужно отнестись к ее приобретению очень щепетильно. Порой выбирают стенки на глаз и то, что первое попадется под руку, совершенно не соотнося изделия с комнатой и ее обстановкой. Далеко не в каждый интерьер подойдет стенка со шкафами под платья.

    Сейчас производители могут предложить:

    • Стенки с отсеками под игрушки;
    • Стенки позволяющие совместить кухню с гостиной;
    • Стенки комбинированного типа;
    • Стильные и оригинальные конструкции.



    Разнообразие в мире угловых стенок насколько велико, что каждый сможет найти для себя именно то, что ему необходимо

    Для практичных людей, которые не любят слишком яркие предметы интерьера, отличным выбором станет стенка-горка, способная визуально увеличить пространство, что требуется для большинства квартир. Угловые стенки могут быть как для зала, так и для других помещений, например, для детской комнаты или спальни. Компактные размеры, привлекательный вид и многофункциональность придутся по нраву каждому покупателю.

    Выбирая мебель для дома, стоит обращать внимание на то, из какого она материала она сделана. Довольно часто дешевые подделки могут быть изготовлены не из натуральной древесины, а из текстуры, источающей вредные смолы.

    Что касаемо отделки, то здесь нет особого ограничения, так как двери могут быть окрашены или же покрыты:

    • Фотопечатью;
    • Стеклом;
    • Пластиком;
    • Декоративной пленкой.

    Угловые стенки для гостиной (видео)

    Фурнитура мебели должна отлично подходить гарнитуру по стилю и дизайну и тогда это изделие в действительности сможет оправдать ожидания своего покупателя.

    Вариантов действительно много. Поэтому перед покупкой, следует хорошо продумать дизайн, чтобы мебельные элементы были «на своем месте». Удачных покупок!

    Угловая стенка в гостиную (фото в интерьере)

    Репост
    Наверх