Stroitely-tut.ru » Дизайн

Гостиная желтого цвета

Гостиная желтого цвета с фото

Желтый цвет приносит в интерьер большую дозу положительной энергии и оптимизма. Он стимулирует, оживляет, вдохновляет. В зависимости от оттенка он может сделать комнату более или менее теплой.

Он всегда ассоциируется с солнцем, летом и светом. Этот цвет применяется во многих стилях как классических, так и современных. Из-за высокой энергии, которую несут его оттенки, этот цвет не прост в обращении. Он не ко всему подходит, но создает интересные комбинации.





Классическая и современная гостиная желтого цвета

Для классического стиля подходят тонкие, грязные или патинированные оттенки желтого.













С точки зрения богатства стиля лучше использовать светлые тона, а подчеркивать их можно темно-желтыми акцентами, очень эффектно будет выглядеть гостиная золотого цвета.

Современный интерьер больше не требует цветовой дисциплины, поэтому желтый можно найти в нем в той или иной насыщенности и оттенках. Подбор оттенков осуществляется в соответствии с мебелью и стилем интерьера.










Желтый цвет гостиной в комбинации с другими оттенками

Желтый выглядит великолепно рядом с серым. Эти цвета взаимно контрастных температур, они не конкурируют, но компенсируют и очень гармонично дополняют друг друга. Большая доза тепла и солнечного света принесет оптимистичный настрой в мирный и ностальгический серый климат, создавая оптимистичное помещение для активного отдыха, в нем нет места грусти и усталости.







Интерьер желтой гостиной

Желтый любит доминировать в интерьере, он не терпит конкуренции. Приняв решение про желтый цвет в интерьере гостиной, лучше не противопоставлять его холодным тонам (синим и фиолетовым), в результате вы можете создать утомительный и претенциозный дизайн, который уже выходит из моды. Хотя в соответствии с принципом сочетания цветов этот дуэт можно считать правильным. Лучше создать фон для золотистых оттенков, выбирая нейтральные тона (серый, графит или интерьер в черно белых цветах). Эти тона сохраняют свой элегантный характер, и их психологическое воздействие будет положительным, так что внутри такой комнаты мы будем чувствовать себя комфортно.




Современные интерьеры характеризуются иногда экстравагантным мужеством и силой, и поп-артовыми цветовыми комбинациями. В таких комнатах желтый появляется в компании других кричащих и ярких цветов (оранжевых, красных, розовых и синих). Такое нарушение правил является характерной особенностью этого стиля. Его мятежный и выразительный характер выражается в виде цветов внутренней отделки. Желтый цвет в этих исключительных дизайнах составляя передний план, становится базой пространства.




Желтый – означает непокорный. Он характеризуется темпераментом и доминирующим, ярким характером. Он таит в себе большую дозу тепла и положительной энергии, поэтому интерьер, созданный с его участием, носит индивидуальный характер и неповторимый шарм. Этот забавный и красивый цвет способен скрасить даже самые скучные комнаты. Он прекрасно вписывается в гостиную, придавая ей легкую и приятную атмосферу, отлично смотрится на стенах, особенно в летнее время. Если вы планируете ремонт, то стоит подумать об этом оттенке. Ниже приведены примеры, как может выглядеть желтая гостиная, дизайн интерьера с золотистыми стенами, мебелью или аксессуарами.

Самый простой и лучший способ создать солнечный интерьер – это покраска стены в различные оттенки золотистого. Естественный вид и желтый цвет стен в гостиной, подчеркнут голубые и зеленые акценты.




Стены будут более выразительными, если мы добавим немного белого, хорошо будут смотреться в такой комнате серые или коричневые полы различных оттенков. Чтобы создать красивый интерьер не достаточно просто покрасить стены, также важно выбрать правильно мебель, текстиль и другие предметы декора. К счастью, с этим цветом у нас есть богатство выбора и в любом магазине вы сможете найти массу добавок в этом цвете. Только не переусердствуйте, выбирайте аксессуары внимательно, и не стоит их приобретать в большом количестве.







Шторы, различные декоративные вазы и фруктовницы, мягкие красочные ковры, торшеры, искусственные цветы и золотистые горшки для них, обложки для книг, декоративные подушки – это декоративные элементы, которые добавляют внутренний климат. Если вы хотите украсить золотой интерьер, не ограничивайтесь только этим цветом, добавляйте и другие, эффект будет удивительным. Смело можно комбинировать различные оттенки желтого цвета с:

  • голубым,
  • зеленым,
  • коричневым,
  • фиолетовым.



Гостиная в зелено-желтом цвете, фото







Современная гостиная желтого цвета, фото













Комбинация этого солнечного цвета с цветом весеннего неба или морской волны является вневременным сочетанием, она всегда выглядит очень оптимистично и привлекательно, используя ее в обустройстве своего жилья, вы добавите оптимизма и задора атмосфере.

Репост
Наверх