Stroitely-tut.ru » Дизайн

Дизайн кухни в светлых тонах

Дизайн кухни в светлых тонах с фото

Содержание

  • 1 Современный дизайн кухни в светлых тонах и его преимущества
  • 2 Дизайн маленькой кухни в светлых тонах
  • 3 Современная белая кухня
  • 4 Бежевая кухня
  • 5 Светло-серая кухня
  • 6 Кухня бело-коричневая
  • 7 Дизайн кухни в светло-зеленых тонах
  • 8 Дизайн кухни-гостиной в светлых тонах и цвета стен
    • 8.1 Дизайн классической кухни в светлых тонах, фото
    • 8.2  Современный дизайн кухни-гостиной в светлых тонах, фото
  • 9 Освещение
Цвет является существенным стимулом в нашей жизни, который оказывает огромное влияние на наше восприятие пространства, формируя настроение, и даже оказывая воздействие на физические ощущения.

Цвета, которыми мы окружаем себя, могут стимулировать нас к действию, успокаивать или наоборот раздражать. Выбор тонов, их насыщенность и резкость зависит от нашего характера, поэтому довольно часто мы окружаем себя определенными цветами интуитивно. На самом деле, играя с ними, мы можем достичь очень интересных результатов в интерьере.

Современный дизайн кухни в светлых тонах и его преимущества

Светлые интерьеры сегодня очень популярны, так как имеют множество преимуществ:

  • оптически делают пространство больше;
  • подходят ко многим стилям интерьера (классическому, английскому, скандинавскому, прованс, шебби шик, минималистичному);
  • хорошо сочетаются с кухонной техникой;
  • выглядят красиво и нарядно;
  • хорошо сочетаются с другими цветами и позволяют использовать различные цветные добавки и акценты.

Очень популярны в настоящее время белые кухни. Если белый слишком стерильный для нас, но мы чувствуем себя хорошо в светлом интерьере, то можно оформить его в пастельной палитре, используя все оттенки бежевого, связанные с натуральным деревом. Такое оформление сделает интерьер теплым.

Кухонная мебель в светлых тонах является идеальным решением, когда мы имеем в распоряжении небольшое пространство. Вот некоторые интересные примеры.

Кухня в светлых тонах – дизайн, фото






Мебель в светлых тонах имеет много преимуществ. Белая кухня с большими гладкими поверхностями, сохраняет геометрический порядок и является чрезвычайно элегантной. Она не утомляет, потому что в любой момент можно легко обновить ее внешний вид, например, изменив цвета стен или добавок. Нейтральные цвета дают много возможностей, чтобы организовать весь интерьер кухни. От умеренного минимализма, до индустриализма и стиля лофт с необарокковыми акцентами, то есть с карнизами, молдингами, люстрами и зеркалами.

Дизайн маленькой кухни в светлых тонах

Кухонная мебель в светлых тонах является идеальным решением, когда мы имеем в распоряжении небольшое пространство. Светлые цвета – это всегда хорошая идея для небольшого интерьера. В психологии цвета есть теория, которая указывает, что большие участки цвета влияют на более мелкие, и поэтому, если мы создаем более темный фон, то комната будет казаться меньше, чем если бы мы использовали светлые цвета. Это очень полезное наблюдение в формировании пространства с помощью цвета. Таким образом, мы можем направить взгляды на определенные детали, которые стоят внимания и отвлекают от места, которое мы не хотим показывать.






В маленькой кухне лучше всего покажут себя светлые тона, это может быть белый или нежные пастельные оттенки. Здесь не должно быть слишком большого нагромождения различных цветов, так как это оптически уменьшает даже большие комнаты. Для сторонников деревянных шкафов лучше подойдут фасады, окрашенные в белый цвет, гладкие, с небольшими ручками. Если есть выбор, лучше выбрать глянцевые фасады, они, отражая свет, сделают интерьер более просторным. В маленькой комнате лучше применить гладкие однородные поверхности.




Очень сильный оптический эффект может быть достигнут, если цвета верхних навесных шкафов будут сливаться с потолком, образуя единую плоскость и поднимая потолок.




Тем не менее в светлой маленькой кухне не обязательно полностью отказываться от яркого цвета. Здесь может присутствовать более сильный цвет, например, на фартуке кухни, на текстиле, в виде цветной бытовой техники или красочных картин на стене.




Современная белая кухня

Белый является символом чистоты, стерильности, а также синонимом минимализма, который лидирует в современном стиле. Белая мебель подходит для людей, которые любят мир и порядок. Она идеально подходит для перфекционистов, которые любят безупречную чистоту.






Кухня, в которой доминирует белый цвет, очень чувствительна к изменениям в фоне. Путем введения нескольких элементов разного цвета можно кардинально изменить визуальное восприятие комнаты. Поэтому такая база будет также благоприятным вариантом для людей, которые ценят возможность быстрых творческих изменений.




Белый цвет является холодным и оптически увеличивает пространство, поэтому он идеально будет вписываться в небольшие и темные помещения.

Бежевая кухня

Бежевые цвета являются тонкими, уютными и теплыми. Не удивительно, что их часто используют для обустройства кухни. Они идеально подходят для стен и пола. На их фоне красиво представлена деревянная мебель, а также мебель с четким окрашиванием. Мягкий цвет древесины придаст любой кухне вневременной характер.




Кроме того, светлые бежевые тона идеально подходят для создания различных стилей интерьера. И хотя они хорошо выглядят в качестве фона, их можно также использовать в окраске кухонной мебели, и даже в цвете бытовой техники и раковины. Бежевая кухонная мебель представляет собой решение, которое будет работать во всех стилях. Она придает комнате легкость и тонкость, а также обновляет ее внешний вид. Кроме того, бежевый визуально расширяет пространство, добавляя ему несколько квадратных метров.






Светло-серая кухня

Серый в светлом исполнении идеально освещает нашу кухню. К тому же, это очень модный цвет, он также имеет наиболее нейтральный характер из всех цветов. Поэтому этот цвет смотрится совершенно для окраски стен, в том числе над столешницей. Серый также может быть использован на полу – особенно потому, что серый пол легко содержать в чистоте. Изящно выглядит мебель в сером цвете. В сочетании с белым она может создать идеальный дуэт. Чтобы сделать теплее серо-белый интерьер, следует ввести элементы дерева в светлых тонах.




Кухня бело-коричневая

Сочетание цветов всегда имеет двойной смысл – во-первых, оно приносит цвет в окружающую среду, поэтому помещение становится более интересным, а во-вторых позволяет создавать оптические иллюзии. Белый и коричневый происходят из противоположных цветовых групп, что дает силу их контрастному сочетанию.




Оформляя кухни в такой системе цветов, мы можем использовать две оптические иллюзии в зависимости от того, какой цвет будет доминировать, и каково будет их расположение в пространственных отношениях. Обрисовывая светлый фон темными деталями, мы препятствуем его оптическому разливу. Используя обратную процедуру (светлый контур относительно фона), мы избегаем сильных контрастов.







Дизайн кухни в светло-зеленых тонах

Зеленый, особенно в светлом тоне является наиболее нейтральным цветом, который не вызывает у нас никаких негативных чувств, но и не обладает свойствами стимуляторов. Это цвет покоя и мира, который восстанавливает наши глаза и дает расслабление нашим чувствам, которые часто подвергаются воздействию сильных эмоций в течение дня. Зеленый – это цвет природы и оптимизма. Его легко ввести в интерьер с использованием растений (на кухне могут быть размещены горшки со свежими травами), которые очищают воздух. Таким образом мы оформляем более свежий интерьер, который также будет иметь сочные акценты.




Дизайн кухни-гостиной в светлых тонах и цвета стен

Интенсивные, насыщенные цвета стен идеально сочетаются с мебелью в светлых, белых и пастельных тонах. Этот тип мебели доминирует в стилях прованс, английском и классическом.

Дизайн классической кухни в светлых тонах, фото

В классических интерьерах к светлой кухонной мебели прекрасно подходят стены, которые подчеркнут ее красоту, они должны быть несколько темнее, например:

  • оливковая зелень;
  • насыщенный апельсин;
  • голубой;
  • персиковый;
  • коричневый;
  • серый.

Такие решения лучше всего подходят для больших помещений, таких, как кухня-гостиная. Небольшая кухня может быть перегружена яркими или слишком темными стенами, поэтому для нее лучше выбирать светлые тона.




Кухня-гостиная в светлых тонах в классическом стиле захватывает своей легкостью. Деликатный бежевый цвет, светлые фасады мебели, светлый фон – все эти элементы делают пространство еще просторнее.






 Современный дизайн кухни-гостиной в светлых тонах, фото

Светлые цвета отлично смотрятся на темном фоне, белый в этом случае, кажется, даже белее, чем на самом деле. Это усиливает впечатление чистоты и размера пространства. Такие решения можно применять в большой современной кухне-гостиной.






В качестве фона можно выбрать темно-серые обои, стену имитирующую красный кирпич, который сейчас в моде или бетонные панели в серой гамме. В современных больших интерьерах оформляются также черные и темно-синие стены, которые красиво подчеркнут красоту белой мебели.




Освещение

Вся деятельность, осуществляемая на кухне, требует хорошего освещения. Основу составляет естественный свет из окна и лучше всего, когда окно выходит на север или восток. В кухне среднего размера достаточно одной лампы, которая традиционно помещается в середине потолка или над столом. Ее задача состоит в том, чтобы осветить всю комнату и сделать видимым интерьер и верхний ряд навесных шкафов. Когда кухня большая, пригодятся две или даже три лампы, расположенные так, чтобы равномерно освещать комнату. Хорошо подходят точечные светильники в подвесном потолке или на настенных шкафах.

Светлая, теплая и уютная кухня, кажется, идеально подходит для любителей проводить время со своей семьей во время приготовления пищи. Это не только красиво и функционально, но и чрезвычайно климатично. Это во многом заслуга светлой кухонной мебели и цветовой гармонии, которая помогает построить уютный домашний характер. В этой роли хорошо проявляют себя теплые бежевые тона, светлое дерево, а также белый и светло-серый. Светлая кухня является большой проблемой, когда дело доходит до очистки, однако, она выглядит элегантной и вневременной. Светлые цвета мебели также являются отличной базой, чтобы играть с цветом.

Репост
Наверх