Stroitely-tut.ru » Дизайн

Дизайн ванной комнаты с угловой ванной

Дизайн ванной комнаты с угловой ванной с фото

Организация ванной – это вопрос, в котором мы не можем руководствоваться только эстетикой. Очень важными здесь также являются эргономичность и комфорт использования. В частности, это касается сантехники – удобство ее использования должно быть основным критерием для выбора.

Как организовать дизайн ванной комнаты с угловой ванной

Как следует из названия – эти ванные устанавливаются в углу комнаты и имеют треугольную форму. Они могут быть:

  • симметричными – со сторонами одинаковой длины; 
  • асимметричными – когда стороны имеют разную длину, они могут быть правыми или левыми, в зависимости от того, какая сторона больше.


Длина сторон обычно находится в диапазоне от 75 до 175 см. Такая ванна часто занимает меньше места, чем прямоугольная.

Для удобства использования необходимо правильно выбирать соответствующий размер и форму ванны в соответствии с размером интерьера. Прямоугольная ванна представляет собой решение для маленьких и больших ванных комнат. Когда мы планируем обустроить небольшую комнату, то лучше установить угловой вариант, таким образом мы экономим драгоценное пространство. В большом помещении она может стоять в середине.

Иногда вы можете встретиться с утверждением, что угловая ванна менее удобна, чем классическая прямоугольная. Это не верно – правильно подобранная модель обеспечивает очень высокий уровень комфорта.

Как правильно выбирать модель?

Многое зависит от глубины. Две ванны одной и той же формы и различной глубины могут значительно различаться по степени комфорта. Большое значение имеет также угол внутренних стенок и распределение мест для локтей и головы.

Перед покупкой лучше протестировать выбранную модель, посидев в каждой. Следует проверить удобно ли вам и сможете ли вы свободно выпрямить ноги. Устройство должно быть удобным для всех жителей дома. При выборе величины и объема, надо учитывать не только размеры комнаты, но и другие вопросы. Помните, что большая емкость наполняется очень медленно и ее выбор также связан с увеличением расходов на воду. Емкость в зависимости от размера колеблется от 70 до 450 литров.

Хотя угловая ванна обычно прилегает вплотную к стенкам с обеих сторон, это интересная альтернатива для отдельностоящей ванны, которая становится все более популярной. Когда-то она была эталоном роскоши, но такой вариант требует много пространства, он не для маленьких комнат.

Правда ли, что угловая ванна экономит место?

XXI век фокусируется на простоте. Сегодня в моде минимализм и естественный скандинавский стиль, которые отлично подходят для небольших ванных комнат. Светлые цвета делают помещение оптически просторнее, а большие зеркальные поверхности сделают пространство еще больше. Угловая ванна также обладает подобным оптическим эффектом. Благодаря этому мы можем получить чистое светлое пространство. Такой вариант может перегрузить интерьер в маленьком помещении.

Ниже представлены различные варианты дизайна в разных по размеру и форме помещениях и в разных стилях.

Дизайн ванной комнаты на чердаке со скошенными стенами

Угловая ванна может поместиться практически в любом углу, это особенно актуально в санузле на чердаке. Когда стены имеют неправильную форму и углы, только угловая ванна может справиться с этой задачей.




Выбор угловой ванны и отдельной душевой кабины никого не удивляет. Если только у вас есть пространство и возможности – это отличный выбор, который позволяет каждый день свободно принимать решение, хотите ли вы отдохнуть и расслабиться или предпочитаете принять быстрый душ.

Удобный и романтичный интерьер с угловой ванной

Оригинальная сантехника станет украшением романтичного интерьера для творческой натуры.




Современные ванны обеспечивают максимальный комфорт для пользователя. Угловая ванна может быть поставлена в угол, который окружен деревянными шкафами и скамьями с удобными подушками, которые делают интерьер очень уютным. Кроме того, хорошо подобранное сочетание цветов, сантехники, плитки, отделки стен и тканей отлично подчеркнет деревянные части мебели. Настенный биокамин и свечи обеспечивают уникальную, романтическую атмосферу, которая позволит расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Дизайн угловой ванны с фантазией

Мы все знаем, как на самом деле выглядит угловая ванна – с сиденьем, с гидромассажем, а также классические популярные модели. Как выясняется, она также может быть сделана с воображением и иметь удивительные формы.




Удобные ступени помогут легко забраться в ванную даже ребенку. Необычная форма не будет вписываться в маленькую ванную, но в большом пространстве такое решение, безусловно, будет смотреться очень оригинально.

Мини-версия

Если вы не хотите иметь стандартную модель, в которой можно легко вытянуть ноги, вы можете выбрать компактную версию, которая позволит значительно сократить занимаемую площадь. В этом случае мы можем выбрать более короткий вариант, но с душем с прозрачной стенкой из закаленного стекла.




Модная геометрия

Существует очень много разнообразных геометрических форм, в которых исполнены современные модели. Такое разнообразие позволяет подобрать вариант практически под любое пространство и стиль интерьера.




Репост
Наверх