Stroitely-tut.ru » Инструменты

Ванна на ножках отдельностоящая

Ванна на ножках отдельностоящая с фото

Содержание

  • 1 Выбираем материал
  • 2 Выбираем форму и модель к стилю интерьера
    • 2.1 Ванна отдельностоящая на ножках в классическом стиле
    • 2.2 Ванны отдельностоящие на ножках в современном стиле
  • 3 Выбираем смеситель для отдельностоящей ванны
  • 4 Отделка комнаты и напольное покрытие
Кто из нас не мечтал окунуться в большой, стоящей в одиночку и полной пены ванной? Для многих из нас такое купание до сих пор ассоциируется с роскошью, которую мы знаем в основном из фильмов. Сегодня владельцы ванных комнат больших размеров часто выбирают отдельностоящие ванны. Это оригинальное решение выглядит очень эффектно.

Поразительно выглядит такая ванна в хорошем корпусе, на красивых ножках в виде лап льва или на салазках, как у саней. Ванны могут быть изготовлены из чугуна, стали, акрила, искусственного мрамора и бывают разных цветов и форм. В этой статье мы представляем наиболее интересные аранжировки с модной сегодня отдельностоящей ванной, которая может стать главным украшением ванной комнаты.

Ванна на ножках отдельностоящая – не много роскоши и элегантности

Современные тенденции в дизайне интерьера полны противоречий. С одной стороны, нас окружают различные технологические инновации, с другой – мы часто обращаемся к прошлому и традициям. Эта тенденция относится ко всем аспектам оборудования и отделки пространства. Она проявляется и в интерьере ванной. Климат будуара для купания благородных дам из прошлого века можно создать в своей собственной ванной с введением внутрь определенных компонентов, относящихся к эстетике прямо из тех времен.




Суть любой ванной комнаты – это ванна. Ее внешний вид оказывает решающее влияние на обстановку всей комнаты. Возможности, предлагаемые сегодня архитектурой и производителями оборудования, превращают современную ванную комнату в полный элегантности и грации купальный салон, своего рода домашний СПА. Его главной достопримечательностью является ванная отдельностоящая на ножках с интересными формами.

Однако если нашей мечтой является ванна на ножках отдельностоящая, купить ее непросто, так как выбор достаточно большой, при этом можно немного растеряться. Что же надо искать при покупке такого оборудования? Ниже можно увидеть самые интересные аранжировки с этим роскошным элементом сантехники в главной роли.




Независимая ванна – это красивый, но и требовательный объект. С одной стороны, она добавляет характер ванной комнате, с другой стороны, чтобы иметь возможность интегрировать этот элемент сантехники правильно, нам потребуются оригинальные решения. Что подкупает в ванной на ножках в стиле ретро – это, в первую очередь, ее элегантность и атмосфера ностальгии. Обтекаемые, гармоничные формы, очаровательная отделка и внимание к деталям делают этот тип ванны настоящим произведением искусства и объектом желания, особенно для любителей эстетики прошлого века.




Остров с купальной зоной невозможно организовать везде, ему на самом деле нужно много места. В большой комнате ванна может быть размещена в центральной части. Если мы решились разместить свободно стоящее оборудование в небольшом пространстве, следует делать это с осторожностью. В комнате должно быть достаточно места, чтобы иметь возможность удобно попасть в ванну, по крайней мере, с трех сторон.

Выбираем материал

Если ванна будет выступать в качестве основного украшения в комнате, мы должны обратить особое внимание на ее форму, и правильно подобрать ее к стилю интерьера. В последние годы лидируют геометрические фигуры, новый год приносит более мягкие формулы в виде тонких линий. Модной становится волна, округлые и не обязательно симметричные формы. Развитие технологий позволяет получить доступ к пластичным материалам с многочисленными возможностями, которые помогают производителям создавать любую форму. На рынке есть ванны, которые сделаны из различных материалов, это может быть:

  • Ванна чугунная отдельностоящая на ножках. Чугунные ванны, очень надежные и прочные, стоящие на ногах в виде старинных скульптур с львиными лапами, станут настоящим украшением интерьера в классическом стиле. Они также прекрасно смотрятся в интерьерах в стиле ретро. Чугунные ванны одни из самых долговечных. Покрытые прочной эмалью сохраняют первоначальный вид очень долго. Единственным недостатком является то, что они довольно долго прогреваются, так как чугун имеет высокую теплоемкость.






  • Ванна акриловая на ножках отдельностоящая может быть разных форм и различной окраски. Такой вариант один из самых легких. Акриловая поверхность очень приятная при прикосновении, она теплая и гладкая.


  • Стальная или алюминиевая модель бывает разных размеров, форм и окраски. Современные эмали, покрывающие их, позволяют производителям обеспечивать довольно высокую устойчивость такой поверхности. Эти варианты также холодные наощупь.


  • Модели из искусственного камня стоят достаточно дорого. Искусственный камень может быть представлен композитами из смеси акрила и кварца. Эти модели тяжелые, но теплые на ощупь. Композиты глушат звук, падающей в них воды.




  • В продаже можно найти также эксклюзивные модели из дерева и стекла или из натурального камня.












  • Выбираем форму и модель к стилю интерьера

    То, какой вид будет иметь наш домашний СПА-салон, зависит только от нас. Мы можем использовать отдельностоящую сантехнику в современных интерьерах, а также в интерьерах, оформленных в классическом стиле. Огромное количество материалов на рынке позволяет нам подобрать такую ??форму и стиль, о которых мы мечтаем.

    Чаще всего отдельностоящие модели установлены на четырех ногах. Обычно они имеют исключительно декоративный характер. Тем не менее, они могут принимать различные формы. Большинство из них, это ванны с высокой спинкой, что позволяет комфортно отдохнуть в них, одновременно с купанием погружаясь в интересное чтение. Некоторые модели могут иметь удобные подголовники и сиденья, это идеальное решение для тех, кто любит читать в ванне.




    Некоторые модели имеют углубление в районе рук, ручки, которые помогут встать. Также могут прилагаться полки для туалетных принадлежностей. Корпус также может быть оснащен водным массажем. Культовая отделка – позолоченные ножки с резными львиными головами. Ванна, оборудованная такими деталями, ассоциируется с элегантностью, изысканностью и классом.

    Что касается форм, обычно мы имеем дело с двумя видами:

    Ванна отдельностоящая на ножках в классическом стиле

    Классическая модель устанавливается, как правило, на ножки, имеющие вид львиных лап, которым придаются различные формы. Чугунные или стальные ванны на львиных ногах дают ощущение роскоши, сохраняя вечные аспекты игнорирования преобладающих тенденций.




    Практичная белая отделка в сочетании с четырьмя ногами везде выглядит хорошо. Может создаться впечатление, что такая модель подходит только для дворцового интерьера. Но это не так! Она прекрасно подходит для больших и маленьких ванных комнатах, в ретро-стиле и современном. Это бессмертное сочетание классики с традиционной элегантностью.




    Ножки чаще всего имеют резную форму, и, как правило, выполнены из латуни. Часто такие модели декорированы деталями, вдохновленными цветочными мотивами.

    Типичные цвета, используемые для этой модели:

    • черный;
    • белый;
    • золото;
    • серебро.

    Именно эти цвета являются характерными для классического стиля. Такая модель придаст нашему интерьеру шарм и класс. Как правило, это чугунные ванны на ножках. Главный их недостаток, это то, что вряд ли можно купить такую ванну отдельностоящую на ножках недорого.






    Ванны отдельностоящие на ножках в современном стиле

    Это авангардные модели с удивительными формами. Они изготавливаются, как правило, из таких материалов, как:

    • акрил;
    • камень;
    • конгломерат.



    Обычно, такие модели имеют отделку из самых разнообразных материалов, которые лучше всего подходят для современных интерьеров, в основном это:

    • мозаика;
    • стекло;
    • дерево.





    В минималистичном стиле красиво смотрится модель на металлическом каркасе строгих геометрических форм. Профили каркаса могут иметь разные цвета.

    Современные модели в скандинавском стиле и стиле эко часто имеют ножки из дерева, которые принесут в интерьер мир и гармонию природы.

    Выбираем смеситель для отдельностоящей ванны

    Для того чтобы наслаждаться красивым внешним видом нашего домашнего СПА, важно не упускать еще один не менее важный элемент. Это соответствующим образом выбранный смеситель, который в комплекте с ванной создаст уникальный эффект. В настоящее время на рынке доступен огромный выбор таких аксессуаров. Смесители могут иметь разные формы:

    • геометрические;
    • профилированные в поперечном сечении;
    • изогнутые дуги различного типа.

    Наиболее важно, однако, чтобы это был такой же, как ванна, отдельностоящий смеситель. Он должен быть установлен таким образом, чтобы вся инсталляция (трубы) была проведена, как можно незаметнее.

    К ванне на ножках в стиле ретро следует подбирать и смесители в стиле ретро, например, из латуни. Зачастую их форма напоминает старые телефоны. Они очень декоративные. Как правило, такие модели имеют цвет золота, серебра, меди или латуни и являются уникальным атрибутом для создания интерьера в духе ретро. Они позволяют в то же время создать вневременной настроение.

    Как и другие детали, связанные с оборудованием ванной комнаты, дизайн смесителя в ретро стиле вдохновлен миром природы, здесь присутствуют цветочные мотивы, образы животных и даже сказочных драконов. В современном стиле высока популярность простых, классических форм.

    Отделка комнаты и напольное покрытие

    С принятием решения о покупке этого типа сантехники также важно правильно выполнить отделку помещения, в котором она будет установлена. В современных домах все чаще и чаще ванну помещают в спальне. Тогда наиболее важный вопрос, на который надо обратить внимание – это пол и напольное покрытие. Наилучшим решением было бы использование следующих материалов:

    • керамической плитки или камня, которые будут выдерживать постоянный контакт с водой;
    • деревянного пола из древесины, устойчивой к воздействию влаги (бамбук, тик и мербау).

    Отдельностоящие ванны на красивых ножках – это очень эффектный, хотя и дорогой элемент нашего интерьера, который дает вам много возможностей для реализации интересных решений в сфере дизайна. Их великолепный дизайн позволяет нам выбрать оригинальные аксессуары для ванной комнаты, превращая весь интерьер в настоящее произведение дизайнерского искусства.

    Репост
    Наверх