Stroitely-tut.ru » Дизайн

Детская комната на мансарде - дизайн

Детская комната на мансарде - дизайн с фото

Комната для вашего ребенка – это место, где он проводит много времени, там он учится и отдыхает. В статье вы узнаете, как украсить эту комнату, чтобы создать в ней уютную и удобную атмосферу.

Комната ученика или студента должна быть хорошо освещена. Стол и стул должны обеспечивать максимальную эргономику. Большое значение имеет также место их расположения по отношению к окну. Естественный дневной свет наиболее благоприятен для зрения, поэтому ничего не должно мешать попадать ему на письменный стол.

Размещение мебели в комнате студента и организация рабочего места ребенка

Как организовать рабочее место ребенка у окна? Рабочий стол должен стоять там, где присутствует естественный свет – желательно, чтобы свет падал с левой стороны (для правшей). Свет, падающий сзади, отражается от стола, и на книге или тетради учащийся видит свою тень. В свою очередь, свет, направленный спереди вызывает усталость глаз. Выберите для стола тихое место, подальше от двери.

Детская комната на мансарде дизайн

Если вы обустраиваете детскую комнату для ученика на мансарде, ее дизайн требует учета низкого потолка. Если вы хотите поставить стол под углом, высота маленькой стены на мансарде должна быть не менее 75 см, в противном случае доступ к нему будет сложным. Это даст возможность поставить письменный стол, который должен иметь 60-90 см глубины и ширину не менее 120 см.

Как расставить мебель в комнате с ребенком

Очень важно правильно обустроить рабочее место школьника, которому надо несколько часов проводить за ним, выполняя домашние задания. Высота письменного стола для ребенка правильно отрегулирована, когда угол между рукой и предплечьем ребенка, сидящего за ним составляет 90 °. Поскольку дети растут быстро, полезным решением является стол с регулируемой по высоте рабочей поверхность. Есть также такие столы, в которых вы можете настроить угол рабочей поверхности. Работая за ними, учащемуся легче поддерживать естественную позу, тогда будут расслабленными мышцы шеи, и ребенок будет меньше сутулиться. Для чтения лучше угол 30 °, для письма 15 °, для рисования 5 °.

Важной частью оборудования комнаты студента является эргономичное кресло. Поддерживать правильную осанку легче, когда стул поддерживает поясничный отдел позвоночника, а ноги находятся на полу.

Освещение рабочего места ребенка

Вам понадобится как общее освещение основными лампами на потолке, так и подвижными на струбцине. Последние дают больше возможностей для регулирования светового потока.

Лампа на столе должна быть подвижной, так чтобы школьник мог использовать ее в различных ситуациях. Следует поставить ее с левой стороны, чтобы рука не отбрасывата тень на текст во время письма.

Дополнительные источники света надо поставить возле кровати, чтобы школьник мог читать перед сном. Эти функции будет хорошо выполняют бра или торшер с регулируемым диффузором, из которого падает свет.

Мало детей, которые любят и соблюдают порядок в комнате. Облегчить эту задачу можно правильным проектированием пространства для хранения одежды, игрушек и книг. Хорошо подходят для детской модульные шкафы, которые могут быть расширены по мере роста потребностей и могут подняться к потолку, чтобы это место использовалось оптимально. Необходимо приучать ребенка убирать игрушки после игры, чтобы он мог сосредоточить фокус на обучении. Также хорошо себя покажут раздвижные межкомнатные двери в детской, скрытые в стене, которые занимают меньше места по сравнению с теми, которые открываются обычным образом.

Студент и ученик не перестает быть ребенком и его комната должна иметь место для игр и отдыха, предпочтительно в сочетании с движением. Ребенок будет тратить меньше времени на компьютер, если у него будет шведская стенка или турник, канат или веревочная лестница, ведущая на чердак, большой батут, чтобы прыгать. Для студента можно поставить турник или тренажер, который поможет ему поддерживать хорошую физическую форму. Вы можете разделить часть комнаты с разными функциями разной окраской.

Репост
Наверх