Stroitely-tut.ru » Инструменты

Две раковины в ванной, двойная раковина с тумбой

Две раковины в ванной, двойная раковина с тумбой с фото

Два умывальника в одном помещении по общему признанию требуют довольно большого пространства, потому что чаще всего они встречаются в больших ванных комнатах.

Небольшой интерьер ванной невозможно обустроить двумя умывальниками, так чтобы это принесло удобство и комфорт. В небольших санузлах, можно подумать о двух очень компактных моделях, но это неудобно. Если площадь помещения маленькая, то гораздо более рационально сделать выбор в пользу одного большого, но удобного в использовании умывальника.

Две раковины в ванной – это удобно, модно, стильно






Ванная комната с двумя умывальниками, несомненно, увеличит удобство ежедневного туалета – будь то утро или вечер. Две раковины в ванной комнате исключат очереди, чтобы почистить зубы или освежить лицо. Установка этих двух элементов сантехнического оборудования в большой семейной ванной комнате – это очень практичное решение, которое добавит немало комфорта и сделает помещение современным.




Умывальник – это наиболее часто используемая сантехника в ванных комнатах. В течение дня мы используем ее в среднем 7-8 раз – чистим зубы, моем руки, бреемся или наносим макияж, часто женщины здесь заботятся о своем лице, наносят маски и крема, сушат волосы и укладывают прически. Поэтому ванная комната пользуется большой популярностью у всех членов семьи, особенно по утрам, когда все спешат.

Функциональность санузла в большой семье имеет первоочередное значение, но не стоит забывать и о внешнем виде и интересном дизайне. При выборе умывальника мы должны задуматься также о его стиле и особенностях интерьера.

Мебель для ванной с двумя раковинами, двойная раковина с тумбой для ванной

Два умывальника в ванной комнате проще всего поставить рядом, например, установив их вместе на туалетный столик, столешницу или купив двойную раковину с тумбой для ванной.









В некоторых ванных комнатах можно также создать остров, на эту оригинальную мебель для раковины в ванной мы можем поставить двойной умывальник.

Они также могут быть подвешены рядом друг с другом или установлены по обеим сторонам острова.

Такая мебель для ванны с двумя раковинами является очень современным и модным решением. Соединительный элемент, это одно большое зеркало. Интересным решением будет также размещение раковин на разных стенах острова или стеллажа с сантехникой.

Вы должны знать также, на какой высоте вешать раковину и расстояние между ними. При установке умывальников рядом друг с другом минимальное расстояние между краями боковых стенок чаш должно быть не менее 20 см. Минимальная ширина чаши, удобной в использовании, составляет 45-50 см. Оптимальная глубина чаши составляет 40 см.

Две раковины – варианты интерьерных решений в ванной

Самый простой и проверенный способ – это установка двух умывальников, встроенных в шкафы. Бортики чаши в таком случае будут красиво выступать на поверхности мебели сверху, а внизу будет место для полотенец или туалетных принадлежностей.




Очень красивым будет мебельный блок со встроенными фронтами сантехники. Чтобы интерьер был согласован, можно смонтировать два шкафа таким образом, чтобы они контактировали друг с другом и образовали единую столешницу. При желании также можно установить корпуса на расстоянии друг от друга, так чтобы между ними был зазор. Элементом, объединяющим композицию, может стать длинное горизонтальное зеркало, подвешенное над умывальниками.




Столь же хорошим решением будет установка двух умывальников на одной длинной столешнице из натурального камня или искусственного камня, например, кориана или мрамора.




Такая мебель очень хорошо смотрится в больших, стильных ванных. Вы можете выбрать любую форму чаши: прямоугольную, круглую, овальную или даже треугольную. Если вы планируете интерьер ванной в стиле кантри, то стоит подумать о покупке двух красивых умывальников в стиле ретро с пьедесталами.




Интересные «ноги» декоративной сантехники подчеркнут стиль комнаты.

Таким образом, если у вас достаточно большой санузел вы можете сделать его гораздо более комфортным и удобным для всех членов семьи, применив современные решения, описанные в этой статье. В магазинах сантехники можно найти огромное количество вариантов, из которых всегда можно подобрать себе все необходимое под цветовую гамму и стилистическое оформление интерьера.

Репост
Наверх