Stroitely-tut.ru » Дизайн

Какого цвета обои на кухню выбрать под цвет кухни

Какого цвета обои на кухню выбрать под цвет кухни с фото

Обои на кухне? Почему нет! Такой материал будет очень эффективно украшать пространство. Они эффектны, кроме того, глушат звук в помещении и служат для маскировки дефектов стен, если они есть. Их цвета и текстуры бесконечны. Что же выбрать, какие обои в моде для кухни? Классический полосатый рисунок, или фотообои 3D? Мы посоветуем, как украсить стены в соответствии с последними модными тенденциями.

Какого цвета обои на кухню выбрать?

Узорчатые рисунки над кухонным столом или между рядами шкафов, или, может быть все стены покрыть оригинальным мотивом? Как выбирать и как правильно комбинировать этот вид декоративного покрытия стен? Все зависит от того, какая мебель у нас в кухне и насколько вы открыты для экспериментов. Кто-то выберет красивые фотообои на одну из стен на кухне, а кто-то обойдется нейтральным однотонным цветом. Решая, что лучше стены под покраску или обои с выразительным рисунком или узором следует учитывать стиль кухни. Разный стиль интерьера предусматривает и разный стиль в оформлении стен цветом и рисунки обоев для кухни.

Фрукты, вкусные торты, кофейные чашки в стиле арт-деко – это всего лишь несколько вариантов изображений на стены столовой или на рабочую зону.


Современную кухню также вдохновляют пейзажи. Красивые обои для кухни в стиле прованс могут содержать изображения лаванды или лавандового поля.




В этой роли, подходят для кухни виниловые покрытия, которые благодаря своей высокой прочности могут заменить керамическую плитку. Правильно подобранные по принципу контраста или гармонии рисунки и узоры могут полностью изменить интерьер.

Обои могут декорировать стену различными способами, объединяя различные узоры, текстуры и цвета. В частности, стало модно сочетать их с поверхностями, покрытыми краской. Их также можно представить как картины, окружив их декоративной штукатуркой, плиткой или камнем. Если вы решите использовать фрагментированные обои, то остальные стены стоит покрыть краской цвета, как у обоев, так чтобы она растворилась в интерьере.




В настоящее время очень популярно использовать два вида обоев на кухне – например, однотонные или с мелким узором на все стены и с ярким узором или фотообои на главную стену.




Какого цвета обои лучше – однотонные, полосатые или с цветами?

Выбор узора зависит от интерьера и нашего воображения. Выбирать стоит обои под цвет кухни, это могут быть:

• классика с геометрическими узорами,
• вертикальные полосы, которые сделают стены визуально выше,




• мотивы, связанные с пищей – чашки кофе в арт-деко или фрукты и овощи, вкусные булочки и кексы или тарелка со спагетти, такие интересные узоры будут эффективно стимулировать аппетит членов семьи и гостей.




Какие цвета можно использовать на кухне

Умело использованный цвет прекрасно подчеркнет кухонную мебель и поднимет настроение, повысит аппетит.
• Красный цвет – стимулирует аппетит.




• Коричневые и бежевые обои для кухни – сделают комнату уютнее.
• Зеленый – также стимулирует аппетит, с таким фоном пища будет хорошо выглядеть.
• Темный четкий узор обоев в бледной кухне оживит интерьер и добавит ему характер.
• Пастельные обои будут интересным и подходящим фоном для стола и стульев в ярких цветах.




• Черный, как правило, используется на одной стене.

Современные интерьеры любят графические обои и изображения в ярких тонах, например, белые лакированные фронты мебели прекрасно будут подчеркнуты темными или сочного цвета стенами.

Если у вас коричневая кухня какие обои подойдут – зависит от вашей фантазии. Конечно, шкафы могут сливаться со стенами, мы можем сделать это преимуществом интерьера, если у нас небольшая и плохо освещенная комната, при этом верх кухни должен быть светлый. Это поможет добавить простор и легкость в интерьер.




Можно также выбрать другие цвета: желтый, малиновый, красный или фуксию, а также зеленый или бирюзовый – вместе с коричневым они создают радостное и интересное сочетание, дополняя компоновку мебели.


Но чаще всего к кухне с коричневыми фронтами выбирают светлые обои.




Бело-черная или черная кухня какие обои?

Очень модная в последнее время бело-черная кухня выглядит очень контрастно. Чтобы подобрать обои к черной кухне у нас есть большие возможности. К бело-черной кухне, как правило, выбирают белые обои.




Глубины такому помещению добавят черные обои, однако это абсолютно неприемлемое решение для небольших помещений.




Фотообои для кухни

Фотообои могут быть обычной толщины, и объемными с эффектом 3D. Что может быть лучше, чем выпить чашечку кофе и при этом смотреть на пенистые волны моря или пышный зеленый лес? Обычно фотообои клеят на одну – главную стену кухни, на которую будут смотреть домочадцы и гости во время еды. Поэтому важно, чтобы мотив нам быстро не наскучил.




Кухня с живыми цветными акцентами будет хорошо сочетаться с обоями подобных цветов. Например, это может быть фото огромных красных яблок или солнечных желтых бананов на кухне с красными или желтыми фасадами.




Фотографии красочных фруктов оживляют также современные черно-белые кухни. Морские и лесные мотивы, а также виды ночного города добавят глубины интерьеру.

Из какого материала выбрать обои для кухни?




Современные обои чрезвычайно устойчивы к влажности, истиранию и химическим веществам. Они должны быть устойчивы не только к воде, но и к жиру, а также должны хорошо поддаваться мытью, поэтому в этом случае идеальными будут моющиеся варианты. Хорошо себя покажу виниловые обои на кухне.

Они самые прочные из так называемых моющихся. Нижний слой выполнен из бумаги, а верхний – из плоского или вспененного винила. Винил плоский довольно тонкий, но он устойчив к царапинам, вспененный толще, но он может стираться и может легко царапаться.

Виниловые обои являются менее прочными, чем плитка, но часто могут ее имитировать, и в то же время они дешевле и проще в наклеивании. Вы можете мыть их, они устойчивы к воздействию воды, химической очистке и к истиранию. Отделка из винила для кухни также может быть на флизелине, это означает, что они наклеены на слой нетканого синтетического волокна. Их преимущество в более легкой поклейке, поскольку клей наносится только на стену. Такие обои могут быть также покрыты тонким слоем пленки, поэтому они очень прочные и непроницаемы для паров воды. Такой вариант отделки очень теплый, хорошо скрывает дефекты стен и подавляет шум.

Если не винил, то что?

Можно использовать бумажные обои, которые сделаны из двух или трех слоев бумаги. Они могут быть гладкими или с тиснением, могут содержать искусственные или натуральные волокна, бывают даже фосфоресцирующими. Иногда их изготавливают на флизелине. На рынке можно найти огромный выбор бумажных обоев, это самый дешевый вариант отделки. Если бумага покрыта тонким слоем бесцветного пластика, это значит, что поверхность можно мыть. Бумажный вариант требует хорошо подготовленных гладких стен. Однослойные варианты не подходят для такого влажного помещения, как кухня.




Интересная идея заключается в использовании обоев из стекловолокна, имеющих структуру, напоминающую ткань и устойчивых к воздействию влаги и огня. Они устойчивы к ударам, царапинам и истиранию. Производители утверждают, что на стене они могут выдержать даже тридцать лет. Кроме того, покрытие из стекловолокна скрывает неровную штукатурку. Тем не менее они относительно дороги.

Еще лучшее покрытие для стен с дефектами – это Rauhfaser, состоящее из двух слоев бумаги в сочетании с древесной стружкой. Их поверхность шероховатая и создает интересную текстуру. Они могут быть окрашены.

Очень элегантный вид помещению придадут текстильные обои, но они являются одними из самых дорогих. Их верхний слой состоит из натуральных волокон, таких как шелк, лен или хлопок, или из искусственных – это может быть вискоза или полипропилен. Наиболее распространенная основа – это флис, иногда бумага. Это решение, однако, не пользуется большой популярностью из-за очень высокой цены.

Интересны также пробковые обои, которые доступны с различной текстурой и различных цветов. Они прекрасно маскируют стены и выравнивают поверхность.

Репост
Наверх