Stroitely-tut.ru » Ремонт

Как правильно выбрать беспроводной домофон

Как правильно выбрать беспроводной домофон с фото

Принцип работы беспроводного домофона



Видео про беспроводные домофоны

Нацелившись на покупку домофона, мы очень часто сталкиваемся с вопросами типа: какую модель лучше выбрать, на какие важные параметры устройства нужно обратить внимание, в чем преимущества той или иной модели? Об этих и некоторых других вопросах и пойдет речь в нашей статье.

Беспроводной домофон гораздо удобнее в использовании по сравнению с обычными подобными устройствами. Благодаря ему можно узнать о посетителях, находясь в любой точке дома. Для монтажа беспроводного домофона не требуется кабель или провод, он работает с помощью радиоканала.

Основными составляющими элементами радио домофона являются центральный блок управления, панель вызова и радио трубка. Видеодомофоны дополнительно оснащены видеокамерой и монитором, на который выводится изображение.

Принцип работы устройства довольно простой. Сигнал по радиоканалу передается с панели вызова на трубку. Нажатием специальной кнопки, расположенной на радио трубе при необходимости открывается входная дверь. Существуют модели, способные включать сирену в случае подозрения на взлом.


Беспроводные домофоны для дачи могут быть оснащены как электромеханическим, так и электромагнитным замком. Последний вариант отличается большей надежностью из-за отсутствия движущихся частей, что само по себе исключает возможность взлома. Открыть электромагнитный замок отмычкой не возможно.


Преимущества беспроводных домофонов

Домофон по радиоканалу имеет неоспоримое преимущество – отсутствие кабеля и электропроводов исключают возможность их повреждения, а также значительно облегчает монтаж аппарата: не нужно долбить стены и прокладывать кабель. Нельзя не отметить отсутствие дополнительных затрат на подведение коммуникаций.

Если загородный участок довольно большой, есть риск не услышать сигнал, поступающий на стационарный домофон. В случае с беспроводным устройством, вы можете не переживать о том, что кто-то из гостей останется незамеченным. Взяв с собой радиотрубку, можно не сомневаться в том, что находясь даже в самом дальнем уголке своего участка, вы обязательно получите аудио- или видеосигнал о прибывших посетителях, ведь радиус ее действия – до 1000 метров.




Особенности выбора




Видео про все, что нужно знать перед тем, как купить домофон

Совет: Рекомендуется очень основательно подходить к вопросу выбора и покупки домофона, ведь от того, насколько качественно он выполняет свои функции, зависит безопасность ваша и вашей семьи.

Выбирая радио домофоны обязательно уделите внимание следующим характеристикам:

  • Для обеспечения рабочего состояния домофона и его замка необходимо беспрерывное наличие электропитания. Поэтому лучше выбрать модель, оснащенную аккумулятором и контроллером. Обратите внимание на мощность батареи, так как от нее зависит, насколько долго домофон сможет находиться без питания в сети.
  • Немаловажным параметром является сила удержания двери. Имейте в виду, чем тяжелее дверь, тем большим усилием на отрыв должен обладать замок домофона. В зависимости от производителя этот показатель может иметь разницу в 50-100 кг.
  • Покупая домофон радиоканальный с магнитным замком, не забудьте о токе потребления. Не все модели способны обеспечить необходимый для замка ток, поэтому может понадобиться использование внешнего реле с подключением к отдельному электро источнику.



Кроме того, домофоны могут быть оснащены несколькими мониторами и трубками, связанными между собой. Некоторые модели могут разбить экран монитора на несколько частей, показывая изображение с разных камер в режиме реального времени. Они могут отличаться размером, цветом, весом, диагональю монитора, иметь разный угол обзора, цветной или черно-белый экран. Если Вы приобретаете домофон, способный записывать видеоролики, обратите внимание на объем встроенной памяти.

Перед покупкой беспроводного домофона стоит определить ряд основных задач, которые он должен выполнять.

Существуют модели, которые помимо целевого назначения — управления замком, позволяют включать освещение, сигнализировать о пожаре, утечке газа и прочее. Учтите, что наличие тех или иных дополнительных функций в полной мере влияют на стоимость прибора.




Ответственный подход к выбору радио домофона высокого качества с необходимым функционалом и дополнительными возможностями, сделает вашу покупку действительно стоящим приобретением, о котором вы не пожалеете.

Репост
Наверх