Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Вазоны бетонные для цветов уличные

Вазоны бетонные для цветов уличные с фото

Содержание

  • 1 Вазоны большие бетонные уличные и их преимущества
  • 2 Бетонные горшки – эстетика и натуральный вид
  • 3 Материал и пропитка
  • 4 Вазоны для цветов уличные бетонные своими руками
    • 4.1 Какие материалы и инструменты потребуются?
    • 4.2 Бетонные уличные вазоны своими руками – шаг за шагом
Горшки, которые стоят на улице, подвержены неблагоприятным погодным условиям и резким изменениям температуры. При выборе аксессуаров для сада или террасы, не стоит приобретать легкие пластиковые горшки или тонкую керамику. Лучше купить вазоны для цветов уличные бетонные. Они надежны, стабильны и легко переживут на улице большое количество сезонов. Для тех, кто задается вопросом, какие конкретно бетонные вазоны лучше всего покажут себя в саду, на террасе или на балконе, помощником может выступить наша статья.

Бетонные горшки могут показаться немного грубыми, но в этом их прелесть. Они прекрасно вписываются в природный ландшафт и легко вмещают даже очень большие растения. Если надоедает цвет, их всегда можно перекрасить. Специальная краска для бетона позволяет маскирование шероховатую поверхность, повышая ее эстетические качества.




Вазоны большие бетонные уличные и их преимущества

  • Этот декоративный элемент является доскональным элементом аранжировки уличного пространства.
  • Вазоны позволяют легко навести порядок и быстро провести реконфигурацию цветов и кустарников.
  • Посадка декоративных растений вдоль террасы или подъездного пути не требует рытья ям и траншей в газоне и других ненужных работ.
  • Во время строительства бассейна или пруда, если нам будет не хватать места, мы можем легко отодвинуть такой горшок в сторону, не разрушая композицию.
  • Такие изделия также чрезвычайно полезны при размещении в саду растений с различными требованиями к почвенным условиям. Экзотические растения, иногда приобретаемые для диверсификации садовой архитектуры, часто требуют особого ухода. Размещая их в отдельных контейнерах, мы имеем возможность применять специфические удобрения и использовать разные почвенные смеси.



Бетонные горшки – эстетика и натуральный вид

Растения в таких горшках являются прекрасным дополнением красочного оформления террас и балконов. Их вид может быть подобран в соответствии с цветами растений, помещенных в ящиках и подвесных горшках. Хорошо подходят они также для создания скальников – каменная потертая текстура хорошо гармонирует с натуральными камнями, покрытыми мхом и зеленым лишайником.










При поиске цветовых композиций мы имеем возможность окрасить бетон специальными красками. С их помощью можно украсить вазоны и другие элементы оригинальными узорами, соответствующими цветам садовой мебели, забора и, конечно, самих растений.

Немного людей, проживающих в большом городе, имеют свой собственный сад. Его заменой, однако, может быть балкон. Тщательно декорированный, он станет настоящим зеленым оазисом. Сегодня изделия из бетона весьма популярны, особенно в интерьерах в стиле лофт. Мы все чаще встречаем стены, потолки, пол и даже мебель из бетона. А горшок из этого материала станет настоящим украшением квартиры в индустриальном стиле.










Красота природы требует уникального оформления. Горшки из архитектурного бетона являются интересной альтернативой популярным пластиковым или керамическим аналогам. Их серые сырые поверхности прекрасно сочетаются с яркими цветами природы. Простое геометрическое литье идеально подходит в современное домашнее пространство, придавая ему модный промышленный характер. Цилиндрический или трапециевидный горшок может быть доступен в нескольких размерах. Благодаря этому в нем легко разместить любое растение, в том числе полезные травы на кухне или декоративные деревья.




Компактный треугольный горшок особенно хорош для суккулентов, например, для небольшой агавы и кактусов. Сочетание нескольких треугольников создает уникальный эффект, напоминающий климатом доколумбовую Мексику.




Изменяя расположение таких вазонов можно постоянно экспериментировать с новой расстановкой мебели, особенно удачным в этом смысле будет бетонный цветочный горшок на колесах.




Материал и пропитка

Бетонные вазоны могут быть изготовлены из обычного бетона, архитектурного или с добавлением каменной крошки из речного камня, гранита.




Модель с добавлением крошки может служить очень эстетическим дополнением к саду или террасе. При их производстве могут быть также использованы элементы из дерева. Такое изделие достаточно тяжелое, поэтому большие бетонные вазоны перевозят на поддонах.




В продаже также можно найти вазоны из архитектурного бетона, которые предназначены для мест с высокой влажностью. Специальная пропитка на основе на силоксана, обеспечивает материалу водоотталкивающие свойства. Основной целью пропитки является уменьшение поглощения воды бетоном, которая является основной причиной образования влажных пятен, выцветания, отложений соли и кальция, разрушения действием мороза, образования наростов мха или других повреждений и образований, через которые влага проникает внутрь структуры. Пропитка бесцветна, она защищает бетон от потери цвета.

Такие вазоны также могут быть пропитаны другими доступными средствами для защиты бетона и природного камня. Проникновение влаги и грязи можно предотвратить путем использования материала, не пропускающего воду, например, это могут быть акриловые смолы, которые глубоко проникают в материал. Перед применением любого средства рекомендуется провести тест, потому что некоторые вещества могут повлиять на цвет бетона.

Вазоны для цветов уличные бетонные своими руками

Если мы хотим организовать сад, полный захватывающих и эффектных дополнений, некоторые из них можно сделать самостоятельно, например, это может быть уникальное бетонное украшение. Как же сделать бетонные вазоны своими руками? Прежде всего, следует определиться с используемыми цветами, которые должны гармонировать с остальными элементами обстановки. Однако, выбор правильных цветов – это еще не все. Создавая интересную архитектуру сада, важно также правильно формировать отдельные элементы. В зависимости от наших предпочтений, можно создать горшок в форме звезды, треугольника или классического прямоугольника.




Какие материалы и инструменты потребуются?

  • перчатки;
  • маска;
  • дрель и сверло для бетона;
  • офисный нож;
  • кирпич, камень или песок;
  • масло растительное в спрее;
  • бетонная смесь 35 кг;
  • большое пластиковое ведро емкостью около 20 литров;
  • меньшее ведро, приблизительно на 13 л.

Бетонные уличные вазоны своими руками – шаг за шагом

Такой вазончик будет красивым дополнением к любому домашнему саду. Его очень просто сделать, работа не требует особых усилий, без сомнения, с ней смогут справиться даже люди, которые не имеют никакого опыта в этой области. Такой вазон будет гораздо более долговечным, чем традиционные деревянные горшки. Ниже представлена пошаговая инструкция, как сделать бетонные вазоны своими руками.

  • Для того, чтобы сделать горшок нам понадобятся 2 ведра, например, из под краски – одно побольше, и другое – поменьше. Смазываем маслом (удобно использовать в виде спрея) внутреннюю часть большего ведра и наружную часть меньшего ведра.


  • Готовим бетонную смесь в соответствии с указаниями на упаковке.


  • Наполняем большое ведро на 1/2 объема бетонной смесью. В большое ведро посередине вставляем меньшее и вдавливаем его на глубину около 10 см.


  • Меньшее ведро следует заполнить кирпичами, камнями или песком, чтобы оно стало тяжелым. Всю конструкцию нужно связать веревкой или замотать скотчем, чтобы меньшее ведро не было вытеснено вверх.


  • Через 48 часов из маленького ведра удаляем груз. Затем следует потянуть за меньшее ведро и вытащить его из большого. При необходимости можно разрезать пластиковое ведро ножом.


  • Используя дрель со сверлом для бетона по бокам в нижней части горшка надо сделать несколько дренажных отверстий.


  • Используя различные формы, мы можем создавать очень оригинальные украшения для нашего сада, а краски разных цветов помогут нам сделать такой декор очень гармоничным элементом участка или террасы.




    Для того, чтобы наши цветы, травы и другие растения были красиво представлены, следует обеспечить им оптимальные условия для развития. Очень современным и практичным решением будут бетонные вазоны, среди которых можно выбрать или сделать своими руками очень интересные модели.




    Такое изделие станет важным элементом ландшафтной архитектуры, оно имеет современный внешний вид, позволяя нам значительно улучшить имидж участка. Бетонные вазоны благодаря универсальным формам и размерам могут интегрироваться практически в любом пространстве. Они очень долговечны и эстетически просты в установке, кроме того, могут быть успешно использоваться для украшения балконов и террас.

    Малая архитектура все чаще используется для формирования функционального и эстетичного городского и придомового пространства. В настоящее время трудно себе представить, зеленые зоны без городской мебели. Круглые, прямоугольные или сферические формы вазонов предназначены даже для самых требовательных любителей красивых ландшафтов. Действительно, трудно сделать выбор при покупке конкретных цветочных горшков. Дизайнеры делают все, чтобы обычные цветочные горшки выполняли эстетические функции как можно более совершенно. Покупка или производство своими руками этого необычного декора будет полезной инвестицией, которая будет служить в течение многих лет.

    Репост
    Наверх