Stroitely-tut.ru » Дизайн

Сочетание бежевого с другими цветами в интерьере

Сочетание бежевого с другими цветами в интерьере с фото

Бежевый является универсальным цветом стен. Он радует глаз, естественен, не раздражает и не привлекает слишком много внимания к себе. Используемый в соответствующих пропорциях, он добавляет в ваше жилье гармонию и мир. Как его использовать, как правильно сочетать бежевый в интерьере с другими цветами, как выбирать аксессуары и добавки, мебель и другие предметы, вы можете прочитать в этой статье.

Классика на современный лад

Бежевые стены являются нейтральными и пастельными. Этот цвет сам по себе не удивляет, но в сочетании с другими дополнениями выглядит очень эффектно, а порою без него даже трудно обойтись.


Бежевые стены с белыми, кремовыми или в сочетании с серыми цветами в интерьере будут идеальным фоном для разного рода мебели. Тем не менее выбор того или иного оттенка играет ключевую роль, о чем не следует забывать. Кремовые стены хорошо подходят для большинства стилей в интерьере гостиной, спальни и детской. Светлые и темные оттенки помогут создать уютную атмосферу для отдыха в одиночестве или в компании родных и друзей.




Стены бежевого цвета в интерьере

Чистый бежевый не относится к очень светлым цветам, поэтому на стенах он будет хорошо смотреться в помещениях с белой или кремовой мебелью.




В других случаях, прежде чем выбрать мебель и напольное покрытие, следует учитывать размер комнаты и степень ее естественного освещения. Вполне возможно, что стоит выбрать более светлый оттенок бежевого или комбинировать его с другим цветом, чтобы конечный результат не было слишком однообразным, темным и скучным.




Сочетание бежевого с другими цветами в интерьере

На практике трудно назвать оттенки бежевого цвета, также, как и трудно найти правильный вариант для конкретного интерьера. Обычно бежевые стены мы определяем, как:

  • светлые (отбеленные, близкие к белому);
  • темные (ближе к кофе с молоком и коричневому);
  • нейтральные (чистый беж);
  • теплые (с оттенком желтого, оранжевого);
  • холодные – «грязные» (с оттенком серого).



Чтобы выбрать подходящий оттенок, желательно приобрести несколько пробных образцов краски для тестирования на стене в определенном интерьере и выбрать свой любимый. Стоит учитывать, что цвет будет смотреться по-разному в магазине и в вашей квартире, потому что очень многое зависит от степени и характера освещения.

Оттенки бежевого хорошо смотрятся на стенах, действуя универсальной основой для отображения других элементов дизайна комнаты. В частности это касается мебели, произведений искусства или фотографий. Бежевые стены замечательно будут сопровождаться теплыми и холодными цветами, мягко подчеркивая их глубину, силу и экспрессию. В то время как бежевый сам по себе не выражает слишком много эмоций.

Бежевые стены в интерьере хорошо сочетаются с:

  • цветами земли (в том числе пастельными, пастельными оттенками зеленого, коричневого, оранжевого, желтого);






  • интенсивными красками (сильный фиолетовый, красный, синий, пурпурный и т.д.);






  • с классическим белым, серым и черным.






В зависимости от выбора дополнительных цветов, одного или нескольких, бежевый цвет стен (в частности светлых оттенков) будет добавлять свет и легкость комнате. Светлые, пастельные тона часто используются в дизайне лестничных пролетов и коридоров, так как они, как правило, не имеют доступа к естественному дневному свету. Но это не означает, что на освещенных участках такие оттенки выглядят плохо. Наоборот!

Природа такого дизайна будет меняться со сменой дополнительных акцентов. Использование в комнате бежевых украшений успокоит всю композицию и поможет найти баланс. Стоит применять соседние оттенки по палитре от более светлых до темных, это позволит разбавить монотонность аранжировки, однообразие и добавит глубины.

Некоторые люди думают, что пастельные тона скучны. Однако, каждый цвет имеет свой потенциал, просто необходимо его умело использовать в дизайне интерьера. Можно использовать разные оттенки и цветовую температуру, чтобы получить хороший эффект. Использование различных текстур, даже с тем же оттенком, дает очень интересные эффекты в дизайне помещений. Цветовая гамма бежевых принадлежит к великой семье естественных тонов земли, камня и дерева.

Наиболее распространенные ошибки

Бежевые стены просты в использовании для оформления интерьера, риск совершения серьезной ошибки с кремовыми элементами очень мал. Этот цвет создает уютную и теплую обстановку и будет отлично смотреться внутри классического или гламурного интерьера. Одна из самых распространенных ошибок в интерьере с бежевым – это комбинация кремовых стен с подобным оттенком мебели и аксессуаров.




Когда все сделано в одном тоне, может создаться впечатление, что все предметы смешиваются друг с другом, в такой комнате ничего не удивляет и не выделяется. Если вы не позаботитесь о соответствующих деталях, пространство вокруг может быстро наскучить.

Ниже представлена галерея фото интерьеров, выполненных преимущественно в бежевом цвете в разных стилях (от классики, до современности) с разными добавками и аксессуарами. Как вы можете видеть, даже незначительные акценты могут сделать вашу комнату нескучной, придать ей индивидуальный стиль и характер, подчеркивая основные элементы дизайна и образа жизни обитателей.



















Репост
Наверх