Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Стильный набор мебели для гостиной: 7 советов по выбору

Стильный набор мебели для гостиной: 7 советов по выбору с фото


Стильный набор мебели сделает вашу гостиную изысканной и функциональной Набор мебели для гостиной обычно приобретается на несколько лет вперед, поэтому его подбору следует уделить максимум внимания. Цвет и фактура, размер и даже оттенок должны быть подобраны в строгом соответствии с желаниями всех домочадцев. В противном случае некогда любимая обстановка опостынет и даже начнет раздражать. Доводить ситуацию до критической отметки, конечно же, не стоит. Именно поэтому начинать подбор мебели нужно с оглашения мнения каждого жителя дома.

Содержание:
    • Предметы мебели в гостиной: основные критерии
    • Мебельные модули для гостиной – что это
    • Сборная мебель для гостиной: в чем преимущество
    • Секционная мебель для гостиной: «за» и «против»
    • Модульный набор мебели «Ретро» для гостиной (видео)
    • Мебель для гостиной (фото)

Предметы мебели в гостиной: основные критерии

Что жизненно необходимо человеку в гостиной? Однозначно ответить на этот вопрос достаточно сложно, ведь потребности разных людей могут кардинально отличаться друг от друга. Однако определенные каноны все же существуют.

Как правило, в гостиных размещаются:

  • Стол и стулья;
  • Диван или тахта;
  • Шкаф или гарнитур.

Максимум цветов и любимые мелочи сделают гостиную стильной и очень уютной

Сказать, правильно это или нет довольно проблематично. Все зависит от вкусовых предпочтений владельца дома, его возможностей и направленности мышления. Ясно лишь одно: ни один из этих предметов интерьера не остается лишним в гостиной. Однако к нему запросто можно добавить что-то свое, разбавив интерьер и сделав его по-настоящему эксклюзивным.

В последнее время особую популярность приобрела трансформируемая мебель, имеющая широкий спектр применения. Почему бы не отдать предпочтение именно таким моделям? Благо, что для гостиных они выпускаются в широком модельном ряде. Остается лишь выбрать для себя нужный вариант, подчеркивающие все достоинства комнаты.

Нужно пробовать менять мир вокруг себя. Тогда все обязательно получится.

Мебельные модули для гостиной – что это

Как правило, мебель для гостиных продается целыми гарнитурами, включающими в себя все необходимые позиции. Однако брать такие модули, не всегда оправдано с точки зрения экономии пространства. Порой проще самостоятельно подобрать несколько самых необходимых предметов интерьера, а уже потом расположить их в помещении. Таким образом, комната будет обставлена максимально компактно и стильно. Не на это ли ориентирован любой современный человек? Но и модули, такие, как система Гарун, не стоит сбрасывать со счетов.

Ведь они особенно хорошо смотрятся в следующих случаях:

  • Когда в комнате имеется много свободного места, требуемого заполнения;
  • В случае, если владелец не имеет четкого представления о том, что хочет увидеть в конечном итоге;
  • При отсутствии желания дополнительно обыгрывать пространство.



Приобретя мебельный модуль для гостиной, вы откроете для себя мир интерьерного дизайна

Приобретая готовый комплект, можно еще в магазине представить, как будет выглядеть комната в конечном итоге. Здесь нет места промахам и ошибкам, ведь результат заметен сразу же.

А, если сделать окончательный выбор никак не представляется возможным, лучше обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру. Он без труда смоделирует для зала сразу несколько ситуаций: с модулем и без него.

Сборная мебель для гостиной: в чем преимущество

Корпусные предметы интерьера вошли в жизнь современного человека сравнительно недавно, однако уже очень прочно осели в ней. И это совсем не удивительно, ведь мебель формирует собой своеобразный набор элементов, из которого при необходимости можно создать для зала нужный образ. Никаких трудностей или специальных навыков. Секции успешно разбираются и составляются в новый набор. И, что особенно важно, сделать это может и сам хозяин дома.

Конечно, сборная коллекция мебели стоит на порядок дороже, однако переживать по этому поводу не особо стоит. Подобную покупку смело можно назвать инвестиций в будущее, окупающей себя с каждым новым днем эксплуатации.




Главное преимущество сборной мебели для гостиной – простота и удобство в использовании

Область применения

Эта вариация отлично подойдет для:

  • Небольших по своей площади помещений;
  • Хозяев, постоянно находящихся в поиске нового;
  • Людей, привыкших работать на перспективу.

Кроме того, сборная мебель может быть использована и поэлементно, что открывает еще больше возможностей для ее эксплуатации. Благо, что широкий модельный ряд вполне позволяет составить довольно выигрышные композиции. Раздельная методика использования более, чем приветствуется.

Секционная мебель для гостиной: «за» и «против»

Мебельные предприятия открываются с каждым новым днем, предлагая потенциальным клиентам все больше и больше возможностей. В результате этого появляется и критика, которой подвергаются и элементы сборной конструкции. Мол, все они недолговечны и не выдержат постоянных разборов и сборов. На самом деле все совершенно не так.




Секционная мебель для гостиной прекрасно впишется в любой интерьер

Конечно, секционная мебель, приобретенная по минимальной цене, вряд ли прослужит долго. Все дело в том, что она изготавливается из некачественной древесины, гарантировать долговечность которой не сможет и сам производитель. Лучше переплатить, но получить действительно стоящий комплект.

Критерии выбора

  • Ценовая политика (хорошее не может стоить очень дёшево);
  • Репутация фирмы – производителя;
  • Тип используемого сырья.

Руководствуясь такими простыми правилами, потребителем будет приобретена лучшая наборная или секционная мебель. А ее долговечности отведется отдельная история.

Модульный набор мебели «Ретро» для  гостиной (видео)

Набор для мебели – это не просто элемент интерьера, который приобретается человеком время от времени. Это то, что характеризует хозяина дома и работает на его репутацию. Наборная или секционная, красная или черная... Любая мебель достойна внимания.

Мебель для гостиной (фото)

Репост
Наверх