Stroitely-tut.ru » Дизайн

Современные цвета в интерьере 2016

Современные цвета в интерьере 2016 с фото

Тенденции в дизайне интерьера не меняются так быстро, как тренды в модной одежде. Тем не менее есть модные решения, которые могут вдохновить на изменения в дизайне интерьера в соответствии с новыми направлениями в искусстве архитектуры.

Время от времени нам хочется поменять цветовое оформление нашего жилья. Старая отделка и цвета надоедают и хочется не просто поменять цвет подушек на диване, а радикально изменить цвет стен, перекрасить квартиру и изменить расположение мебели. Это поднимает настроение, улучшает самочувствие и освежает все четыре стены. Какие цвета должны быть приняты во внимание в 2016 году?


Современные цвета в интерьере 2016 – новые  тренды

Начало года – это прекрасное время для перемен. Перемен, касающихся не только стиля жизни или диеты. Следует также подумать о том, как можно обновить интерьер квартиры. Перемены помогут нам чувствовать себя лучше, а также подготовиться к весне и лету.

Вечный белый цвет в современном интерьере

Вряд ли кого-то придется убеждать, что белый всегда моден и никогда не бывает скучным. Он выглядит прекрасно на стенах, даже если вы покроете этим цветом все стены. Светлые стены зрительно расширяют комнату, добавляют ощущение пространства и чистоты.




Это очень элегантное решение, и в настоящее время оно прекрасно вписывается в модный интерьер в скандинавском стиле, в котором оно просто незаменимо. Это идеальный план, как быстро и дешево обустроить новый дом.

Новые цвета в интерьере 2016 – голубые и розовые пастели

По данным Pantone Color Institute, в 2016 году будут популярны пастельные оттенки розового и голубого.




Светло-розовый и нежно-голубой – это два новых цвета, популярных в 2016 году в мире интерьера и стиля. После правления темных оттенков, элегантного бордового и черного, наконец вы можете вздохнуть с облегчением и окунуться в ауру легких пастельных тонов.








Для окраски стен стоит выбирать упомянутые ранее блюз и розовый, а также цвет лаванды и желтый. Кроме того, к ним хорошо подходит беленый бежевый, которым в этом сезоне можно отделывать дополнения. Модны также металлические дополнения: золото, медь и хром.




Популярные цвета в интерьере – естественные тона и этническое влияние

Этническое влияние не закончится никогда. Эти цвета популярны в интерьере каждый сезон как в моде, так и в дизайне интерьера. В этом году в тренде коричневый, зеленый, а хитом станет охра. Такие соединения далеки от сумасшедшей народной смеси, но способны придать интерьеру ощущение близости к природе и отсутствия искусственности. Это предложение для тех, кто ищет покоя и отдыха.









Популярный серый цвет, как способ тонирования

Таким образом, в этом году дизайнеры ориентируются на мягкость и спокойные тона. Серый здесь необходим, поскольку его сопоставление с любым другим цветом выглядит очень эффектно. Если вы не знаете, с чем его можно объединить, то попробуйте соединить с оттенками зеленого или синего, серый в разной степени насыщенности будет для них прекрасным фоном.







Модернистские узоры вернутся в 2016 году

Для тех, для кого просто цвета не хватает, имеются более вдохновляющие проекты. Это узоры и темы из модернизма. Стоит обратить внимание на культ «кубов», или кубиков в тонах черный-белый-серый. Геометрические, почти гипнотические узоры – это замечательная идея для обоев или мебели, в то время как на полу они выглядят еще лучше. Это решение, конечно, стоит довольно дорого.










Модные цвета стен 2016

По мнению экспертов популярными будут скандинавский прохладный климат, оттенки ню, промышленные серости, энергичные цвета в этническом духе и пастели в геометрическом релизе. Хотя большинство из нас каждый год не меняют цвета стен, но если вы хотите сделать интерьер современным и модным, можно сделать ставку на новый цвет.

Скандинавский стиль в настоящее время является абсолютным хитом в дизайне интерьера и головокружительными темпами набирает популярность. Только представьте себе, фьорды, ледники, гейзеры, или северное сияние, чтобы почувствовать эту атмосферу. Чтобы создать безмятежный, уютный интерьер в скандинавском стиле выбирайте светлые цвета стен, прохладные оттенки белого, серого или голубого цвета. Декор дополняет беленная мебель, меховые или шерстяные изделия и стеклянные аксессуары.







Стены могут иметь множество оттенков белого, песочного и кораллового. Аксессуары в модных оттенках горячего металла: меди и латуни сделают интерьер идеальным для минималистских интерьеров, а дополнит все пушистый ковер на полу.




Характерные оттенки серого на фоне белых стен будут сочетаться с текстурой кирпича или бетонными добавками, с флуоресцентно-голубоватым, зеленым или желтым цветом.

Кроме того, стены можно покрасить в оттенки оливково-зеленого, оранжевого, терракотового, желтой охры или мексиканского красного. Дополнения можно выбрать в стиле традиционных ремесел.




Цвета в нашей жизни играют большую роль, чем мы могли бы подумать. Они оказывают большое влияние на настроение и благополучие, помогут расслабиться или наоборот могут стимулировать.

Репост
Наверх