Stroitely-tut.ru » Дизайн

Душевая кабина без поддона на полу

Душевая кабина без поддона на полу с фото

Одним из ключевых решений во время ремонта ванной в небольших помещениях является выбор – ванна или душ. Основным критерием в выборе является площадь ванной комнаты. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки – ванна дает расслабление и уход за телом, а душ более экономичный и занимает меньше места. Однако душевая кабина все же требует много места для поддона, поэтому многие люди отказываются от нее в пользу ванной, в которой можно принимать и душ. Но современные решения позволяют установить душ как в больших комнатах, так и в небольших, ведь теперь можно сделать душ без поддона в квартире.

Поддон или слив линейный (трап)


Приняв решения о душе вы можете столкнуться с другой дилеммой, связанной с выбором поддона или дренажной линии слива. На рынке мы имеем в распоряжении широкий спектр поддонов, разнообразных с точки зрения размера, глубины и материала, из которого они сделаны. Они могут быть из акрила, стали, керамики, композитного или натурального камня.

Альтернативой поддону будут трапы для душа под плитку или пластины в поверхности пола. Создание пола душа без поддона возможно благодаря системе линейного слива. Это решение устраняет традиционный поддон и позволяет создать единый пол без архитектурных барьеров в виде порогов и перегибов. Установка линейных трапов завоевала рынки в Европе, а теперь приобретает все большую популярность в нашей стране. Это решение представляет новую эстетику внутреннего пространства.




Сливной трап для душа – это система слива, которая монтируется в специальную пластину или в пол душа, который сделан из плитки.








Такая дренажная линия пользуется большой популярностью, выглядит очень впечатляюще и позволяет выбрать такой размер душа, который вы можете себе позволить, исходя из площади ванной комнаты.

Душевая кабина без поддона на полу

Эту плоскую поверхность с встроенным трапом можно использовать в душе, она стала очень популярна в последние годы и появилася во многих ванных комнатах.




Душевые кабины без поддона сочетают элегантный дизайн с высокой степенью свободы передвижения и оптимальным комфортом. Душ на полу без поддона составляет ровную поверхность с полом, он гармонично вписывается в интерьер ванной комнаты, и его очень легко чистить.

Индивидуальный подход к дизайну интерьера или необычные размеры ванной комнаты стимулируют нас воспользоваться этой отличной идеей современных дизайнеров и установить кабину без поддона. Как сделать душевую без поддона своими руками? Это не всем под силу, вам необходимо приобрести трап для душа и правильно его установить. Для этого надо учесть все требования по уклонам труб и гидроизоляции пола, тогда ваш душ будет служить вам долго без аварий и утечек.

Ушли в прошлое дни, когда в каждой квартире были однотипные санузлы и сантехника, пришла эпоха разнообразия форм и цветов, когда производители предлагают нам огромный выбор и можем создавать свои собственные решения, в соответствии с нашими ожиданиями. Это дает нам большой выбор, мы можем искать свой собственный стиль. С системой трапа, можно использовать душевые кабины любой формы и размеров, а можно вовсе отказаться от кабины. Еще одним преимуществом является оптическое увеличение ванной комнаты, так как пол душа и ванной образует единое целое.

Душевая без поддона – как сделать ?

Конструкция линейного дренажа основана на полосе, которая сама по себе может стать дополнительным украшением. Механизм, ответственный за отвод воды, скрыт в полу. Очень важно сделать адекватный уклон, который будет обеспечивать бесперебойную работу системы.




При установке такой системы очень важно соблюдать основные принципы, связанные с герметичной гидроизоляцией. Сливная линия должна быть хорошо защищена от проникновения воды под плитку и под поверхность системы слива.




На рынке вы можете найти готовые системы и собрать их в соответствии с рекомендациями. Набор с трапом, помимо самого трапа также состоит из всего необходимого для его установки. Установка очень проста и гарантирует, что используемые материалы обладают водостойкими свойствами, а некоторые модели также могут быть нескользящими или антибактериальными.




Таким образом, современные технологии дают немало новых возможностей для реализации самых современных решений, при этом наше жилье становится не только более эстетичным, но и более практичным и удобным. В частности, описанный в этой статье способ организации слива в душе, позволяет значительно упростить уборку в вашем санузле, делает это помещение более гигиеничным, а также подарит огромное эстетическое удовольствие от ультрасовременного дизайна.

Репост
Наверх