Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Мебель из дерева в современном стиле

Мебель из дерева в современном стиле с фото

Мебель из дерева – это вневременное решение, которое будет соответствовать любому интерьеру. Она может быть выполненная в любом стиле – от привычной классики, до современного стиля модерн, а также в минималистичном виде, в скандиванском, прованском и других исполнениях. Выбирая столы, стулья, комоды, стеллажи или шкафы для дома следует обратить внимание не только на декоративный аспект мебели, но и на ее функциональность и удобство использования.

После многих лет моды на мебель из древесно-стружечной плиты, мы начинаем возвращаться к прочной, надежной и хорошо продуманной мебели из дерева. Выбирая ее, мы выбираем долговечность, но надо обратить внимание и на дизайн, чтобы он долго не выходил из моды. Древесина теплая, спокойная и вызывает положительные ассоциации. Интерьеры с деревянной мебелью создают атмосферу уюта и тепла, даже если их форма вполне современная. Кроме того, деревянные кровати, столы и шкафы красиво выглядят со временем, а патина и потертости часто работают им только на пользу. Вот суть ее красоты и ценности – это приобретение на долгие годы!


Мебель из дерева в современном стиле – интересные решения

Современная мебель из массива дерева дает нам особое качество и долговечность, ее основные черты:

  • прочность;
  • универсальность;
  • устойчивость к сильным нагрузкам;
  • широкие возможности использования в разных интерьерах.

Древесина является чрезвычайно прочным материалом и подходит в очень многие интерьеры, она является частью:

  • бессмертной классики;
  • скандинавского дизайна;
  • ретро;
  • стиля прованс;
  • промышленного интерьера лофт;
  • современных аранжировок.

В сочетании с подходящими добавками она впечатляет своим уникальным дизайном.

С помощью предметов, сделанных из дерева, вы можете мгновенно изменить дизайн интерьера и добавить в него немного теплоты и уюта. Природная структура древесных слоев и естественный запах древесины являются бесценными компонентами, создающими особое настроение в нашей квартире.




Деревянная мебель в современном стиле – акцент на легкость

Современная мебель из дерева, хотя и напоминает нам о первой половине двадцатого века, когда были популярны массивные и тяжелые столы и комоды из массива дерева, в современной версии сочетает в себе прочность и надежность с легким и простым дизайном, популяризированным особенно в 60-х и 70-х годах. Такие предметы интерьера в соответствии с последними тенденциями создают впечатление основательности и легкости одновременно.







Конструкция комодов часто не касается пола, корпус опирается на платформу, размещенную в центре, в результате он кажется оторванным от пола. Аналогичный эффект могут придать непропорционально легкие ножки. Благодаря современному дизайну, мебель из дерева, выполненная в современном стиле, приобретает новый вид и прекрасно вписывается в современный дизайн интерьера.







Романс дерева с металлом

Современные проекты деревянной мебели выполнены с целью усилить впечатление ее легкости, в дополнение к простой и незатейливой форме, они часто сочетают дерево с другими материалами, например, с металлом. Металлические каркасы, полосы, стеллажи или ножки создают интересный контраст с натуральной, твердой древесиной и подчеркивают естественную текстуру столешницы или шкафа. Кроме того, легкий, пропускающий свет, ажурный металлический каркас не обременяет стол и придает ему легкость.










Дерево и стекло

Деревянные столы на современный лад сочетают внушительные столешницы из твердой древесины с легкими ножками. Массивная столешница может поддерживаться на деревянных ножках, что в целом производит впечатление легкости. А если столешница будет покрыта листом закаленного стекла, стол приобретет еще более современный характер. Сочетание дерева и стекла дает очень интересные модели столов и мебели для гостиных, которые адаптируются под большинство интерьеров.




Дерево и обивка

Мягкие изголовья кроватей с деревянным каркасом по-прежнему модные и в то же время они долговечны. Деревянные кровати сегодня – это довольно простые и, казалось бы, массивные конструкции, иногда в сочетании с металлическими рамами, они могут быть размещены на центральном постаменте, который визуально отделяет предмет мебели от пола. Это делает кровать не доминирующей в спальне. Мягкая спинка кровати создает уют и хорошо подходит для современных тенденций в интерьере.




Новый стиль традиционных строительных материалов

Современная мебель из дерева сочетает в себе современный, стильный дизайн и вневременной стиль натуральных материалов. Это твердые и прочные изделия, которые, несмотря на современные линии, отличаются универсальной элегантностью и шармом дерева. Древесина является одним из наиболее ценных материалов, используемых в производстве мебели, по этой причине, она обеспечивает хорошую основу для различных моделей, в том числе современных.




Такая мебель, как правило, имеет простую конструкцию и лишена дополнительных украшений. В соответствии с указаниями модернизма, ее формы в основном соответствуют функциям. Сегодня дизайнеры часто ломают геометрические формы динамическими линиями и необычным способом отделки древесины. Такие предметы интерьера часто выделяются оригинальным дизайном. Мебель, изготовленная ??из массива бука или дуба, может отличаться необычной линией фурнитуры, которая добавляет динамичный внешний вид.




Древесина может имитировать волнистую поверхность воды, что дает замечательное визуальное впечатление.

Современные, деревянные столы часто имеют удивительные ножки – наряду с традиционными четырьмя колоннами появляются металлические кронштейны или ножки пересекаются друг с другом, создавая необычные динамические формы.




Любой мебели можно придать индивидуальный характер, выбирая цвет металлических ножек. Такие столы будут хорошо представлены, в частности, в помещении в стиле лофт.




Говоря о современной мебели из дерева, следует также упомянуть комоды и серванты, которые обеспечивают необходимое пространство для хранения одежды и других предметов. Древесина, используемая при их изготовлении, может быть покрыта маслом, воском, морилкой или лаком, которые будут выделять текстуру древесины.

И в завершении, у нас есть полезный совет: если вы выбираете деревянную мебель, а кто-то в вашей семье страдает от аллергии, стоит выбрать сосновую древесину, она обладает электростатическими свойствами и снижает количество плавающей пыли в воздухе.

Фото интерьеров с современной деревянной мебелью










Репост
Наверх