Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Маленький компьютерный столик

Маленький компьютерный столик с фото

Все чаще и чаще в домах используются ноутбуки, а не настольные компьютеры. Они легче, занимают гораздо меньше места, на них часто легче работать, при этом их производительность существенно не отличается от обычного компьютера, как это было несколько лет назад. Кроме того, ноутбук можно использовать практически везде. У многих из нас случалось много раз, что работать на своем ноутбуке, держа его на коленях, неудобно. При этом чувствуется дискомфорт, а затем онемение в ногах, и неприятное чувство, вызванное нагревом батареи в ноутбуке. Также сам ноутбук, в виду отсутствия надлежащей вентиляции, в любой момент может перегреться и сломаться. Поэтому для продолжительной работы или просмотра фильмов и видео-роликов, целесообразно купить маленький компьютерный столик.

Складной маленький компьютерный столик для ноутбука

Для людей, которые работают на ноутбуке время от времени или используют его только для соцсетей, покупок и развлечений, интересным решением могут быть любого вида складные столы. Легкие пластиковые модели можно легко сложить и спрятать под кроватью или в шкафу.

Эти крошечные предметы мебели поместятся даже в маленьких пространствах, и в случае необходимости могут быть использованы в качестве подставки для завтрака и чтения.


К тому же, многие из них предназначены как многоцелевые удобные столешницы для романтического завтрака в постели, или спокойного утра выходного дня с любимым фильмом.




Столик на коленях является удобным решением также для тех людей, у кого ноутбук с небольшой диагональю. Такой складной стол очень практичный и многофункциональный. Увеличенные верхние края эффективно предотвращают соскальзывание ноутбука и других предметов, размещенных на столешнице. Такой предмет мебели легко монтируется без специальных инструментов и состоит из плоской столешницы и ножек, которые изготовлены из стальных труб. Важно, чтобы модель была прочной и имела пластиковую столешницу хорошего качества. Такие варианты имеют высоту от 50 до 70 см и могут служить в качестве удобного стола во время визита гостей, столика для детей или подноса для еды.

Складной маленький компьютерный столик – фото вариантов применения




Дополнительные преимущества такого столика:

  • он может быть поставлен близко к сидящему за ним человеку, при этом раздвижные ножки удобно разместить под кроватью или диваном;
  • возможность регулировки угла наклона и высоты столешницы;
  • материалы, из которых он изготовлен (стальные трубы и прочный хорошего качества пластиковый верх) можно быстро протереть простой ткань и удалить загрязнения.

Маленькие компьютерные столики на коротких ножках

Существуют также модели на коротких ножках. Многофункциональный портативный столик на коротких ножках станет неоценимым партнером для учебы, работы, путешествий на поезде, автобусе или самолете, он создаст прекрасные условия для вашего ноутбука.

Этот многофункциональный портативный стол дает 100% комфорт, благодаря переменной высоте и регулируемому углу наклона столешницы.




Специальный ограничитель предохраняет ноутбук от соскальзывания. Некоторые модели могут иметь практичный ящик для хранения мелких предметов.




Этот предмет мебели позволяет повысить эффективность работы или учебы, так как мы работаем в очень удобном положении.

Углубления в столешнице позволяют эффективно удалять излишки тепла, таким образом, облегчая работу ноутбука. Подобные модели также подойдут для других целей:

  • чтения книги;
  • рисования для детей, вечернего решения кроссвордов;
  • игры в карты;
  • утренних завтраков в постели.



Нестандартные маленькие столики для ноутбука или компьютера

Для тех, кто имеет менее стандартный подход и любит необычное использование мебели, подходят столы для пикника, туристические – из пластика, алюминия, стекла или дерева.




Они хорошо интегрируются в нестандартный интерьер, и отлично будут работать в качестве подставки под ноутбук. Особенно интересны деревянные модели, которые можно поставить во многих гостиных. Для декора их можно покрасить в любимый цвет или нанести интересный узор, сделать декупаж салфетками или просто покрыть лаком.

Маленький столик для компьютера на ножках

Компьютерные столы не обязательно должны занимать большое пространство. Практичные небольшие модели могут иметь полку, на которую можно поставить системный блок компьютера, а также столешницу, на которой можно с комфортом разместить монитор и мышку, а в некоторых конструкциях есть выдвижной ящик для клавиатуры. Перед тем, как купить маленький компьютерный столик для компьютера, надо оценить, как много мы будем работать на нем. Если мы проводим много времени за работой, следует выбирать вариант, позволяющий расположить клавиатуру непосредственно на столешнице – таким образом, мы обеспечим более стабильную поддержку для ладоней и запястий рук.




Маленький компьютерный столик на колесиках

Некоторые модели имеют небольшие колесики, благодаря которым, этот предмет мебели легче перемещать с места на место. Кроме того, производители позаботились об этом, чтобы была возможность выбора наиболее подходящей модели по цвету. Это важно, потому что стилистически столик должен вписываться в интерьер. Поэтому при покупке стоит рассматривать не только цвет, но и дизайн этого предмета мебели. Для небольшой комнаты лучше приобрести компьютерный столик угловой маленький, который не займет много места и прекрасно использует незанятое обычно пространство в углу.




Ультрасовременные модели не будут хорошо смотреться в классическом интерьере, а также будут неуместны в домах в скандинавском стиле и стиле лофт. В этих случаях стоит поискать нестандартные решения. Для интерьера в скандинавском стиле идеально подойдет модель, напоминающая швейную машинку. В строгом стиле лофт идеальным будет обычный маленький столик из дерева или металла.




Маленький столик для компьютера или ноутбука еще долго будет незаменимым элементом интерьера. Хорошо подобранная модель должна лишь дополнять дизайн интерьера комнаты, а не навязывать квартире офисную атмосферу. Планируя покупку надо оценить продолжительность работы за столиком, а также дизайнерские решения и их гармоничное сочетание в интерьере.

Репост
Наверх