Stroitely-tut.ru » Материалы

Детские обои для девочки

Детские обои для девочки с фото

Содержание

  • 1 Какими должны быть обои в детскую комнату для девочек?
    • 1.1 Цвет обоев для детской девочки
    • 1.2 Мотивы и узоры
  • 2 Обои для детской комнаты для девочек – фото интересных идей
    • 2.1 Обои с узором «куриная лапка»
    • 2.2 Животные и птицы
    • 2.3 Какие обои выбрать для детской девочки в качестве фона?
    • 2.4 Полосатый дизайн детских обоев для девочек
    • 2.5 Сон в облаках
    • 2.6 Треугольники
    • 2.7 Стильная клетка или ромбы
    • 2.8 Деревья и цветы
Дизайн комнаты для ребенка регулируется иными правилами, чем оформление пространства для взрослых. Он должен быть красочным, создавать чувство безопасности и уюта.

Детские обои для девочки должны украшать интерьер и создавать в нем уютную, доброжелательную атмосферу радости. Какие детские обои для девочек купить, как правильно выбрать цвета и узоры? Ниже мы представляем некоторые идеи оформления детской комнаты девочки с обоями в главной роли.

Какими должны быть обои в детскую комнату для девочек?

Оформление стен детской комнаты должно радовать и вызывать у ребенка массу положительных эмоций, оно не должно подавлять интерьер цветами и узорами. Поэтому дизайнеры предпочитают использовать пастельные тона, с которыми дети ощущают чувство комфорта и будут чувствовать себя уютно и безопасно. Украшенная стена – это интересное, выразительное пространство, где ваш ребенок может чувствовать себя особенным, выразив свои предпочтения. Поэтому при ее оформлении следует обязательно привлекать его к выбору вариантов.

Цвет обоев для детской девочки

Чаше всего для оформления комнаты девочки используют нежные девичьи цвета:


  • розовый;
  • выбеленный фиолетовый;
  • персиковый в светлых тонах;
  • нежный светло-сиреневый.

С ними хорошо будут сочетаться такие цвета, как: светлые оттенки серого, бежевый, кофе с молоком. В комбинации с розовым хорошо выглядит также зеленый цвет.

Но необязательно комната должна выглядеть ванильно-конфетной, некоторым девочкам по душе придется нежно-голубой интерьер, он успокаивает, способствует концентрации внимания. Очень оптимистично смотрится светло-зеленый на стенах, к нему подойдут желтые, белые, светло-коричневые тона мебели, аксессуаров, части украшения стен.

Не стоит оформлять комнату слишком яркими или слишком темными обоями, это будет утомлять глаза и даже раздражать. Яркие акценты можно использовать в деталях – оформив с их помощью часть стены. Они могут быть представлены, например, на плакатах и постерах, которые можно легко заменить.

Мотивы и узоры




Детские обои для стен для девочек, как правило, содержат следующие мотивы:

  • герои мультфильмов или персонажи из сказок – их, возможно, захочется через год-два заменить, когда у девочки появятся другие увлечения;
  • геометрические узоры (горошек, полосы, квадраты и треугольники, волны) – они послужат гораздо дольше, но все равно в будущем могут быть заменены, так как вкусы детей часто меняются;
  • животные и птицы;
  • девчачьи атрибуты (пирожное и мороженое, бантики, платья);
  • буквы и надписи;
  • растительные мотивы, цветы и деревья.

Обои для детской комнаты для девочек – фото интересных идей

Правильно подобранный дизайн также может быть с успехом использован для оформления комнаты девочки и подрастающей девушки-подростка. Ребенок быстро растет, и быстро меняются его интересы. Поэтому через пару лет он может захотеть заменить Рапунцель, Золушку или Белоснежку более нейтральным мотивом, который будет пригоден для его возраста и увлечений. Как оформить интересный интерьер, чтобы создать уникальное пространство? Ниже представлено несколько интересных предложений.

Обои с узором «куриная лапка»

В последнее время узор «куриная лапка» становится модным, мы его встречаем на одежде, текстиле для дома, мебели. Этот узор очень классический, когда-то он символизировал роскошь и элегантность. Сегодня его используют главным образом в швейной промышленности, однако, в последнее время очень популярным он стал и в области дизайна интерьера.




Этот узор в мелком варианте или в светлых тонах создает нежный фон для любого вида добавок и мебели. В зависимости от используемого цвета, он может быть сам по себе украшением, характерной точкой в детской комнате или фоном для мебели, аксессуаров и других украшений. Замечательно он смотрится в сочетании с белыми стенами и другими тонами более или менее выразительными. Однако лучше всего оформить им одну из стен, а остальные покрасить однотонно краской, в цвете клетки или оставить белыми.




Животные и птицы

Большой популярностью в комнате детей пользуются животные и птицы. Наверняка, у каждой девочки есть любимое животное или птица – кот, собака, милые совушки, а может быть лиса?! Милый друг, поселившийся на стене, станет союзником юной исследовательницы мира в ее играх и забавах.

Веселые детские обои для стен для девочек, фото








Какие обои выбрать для детской девочки в качестве фона?

Нежные тонкие узоры могут выступать как нейтральный фон для ярких постеров и плакатов и других выразительных акцентов, которым мы хотим уделить внимание. Это может быть галерея рисунков девочки, если она увлекается изобразительным искусством или галерея грамот спортивных либо других достижений. В этом случае на стене не должно быть выразительных узоров, тогда она станет хорошим фоном для таких аксессуаров.

Детские обои для девочек в горошек, фото




Горошек впервые сделал блестящую карьеру в конце девятнадцатого века, затем он вернулся в 50-е годы на платьях и юбках, а потом произвел очередной фурор в 80-х годах в мире моды. Сегодня его можно часто встретить на обоях. Он может превратить комнату девочки в очаровательное, несколько игривое пространство. Для самых маленьких принцесс лучше выбирать мелкую версию горшка на белом фоне, а для девочек постарше – можно и более крупную.




Подростки, вероятно, больше склоняются к черно-белой версии. Такое сочетание классического контраста прекрасно соотносится с пастелями – мятой, мучнистым розовым или аппетитным абрикосовым.







Например, обои в детскую для девочек-подростков могут содержать однотонный (белый, голубой, розовый) фон с черными горошинами или другим мелким рисунком, орнаментом.

Детские обои для комнаты девочек-подростков в горошек, фото




Такая нейтральная формула непосредственно не направлена ??на определенную возрастную группу, поэтому ее не обязательно менять, когда девочка подрастет. С нейтральными цветами, мы можем придать характер интерьеру нашего ребенка.




Полосатый дизайн детских обоев для девочек

Полосатые вариации является еще одним очень модным акцентом. Они отмечали триумф в женской моде в 60-х годах. В настоящее время полосы очень популярны в мире интерьера – чаще всего вы можете увидеть их в интерьере в морском стиле или с оттенком ретро. В комнате ребенка полосы всегда выглядят великолепно. Это интересный и дружелюбный акцент.

Полосатые обои для детской, как правило, ассоциируются у нас с обустройством комнаты для мальчика. Однако девочковые цвета и соответствующие добавки дополняют картину и меняют пространство в правильном направлении. Поэтому, даже обои в голубую полоску могут стать украшением комнаты девочки.




Таким узором, особенно с яркими цветами лучше оформить только две или даже одну из стен, например, за изголовьем кровати. Можно полосатым узором оклеить нижнюю часть стены (треть высоты), а верхние две трети оклеить однотонными обоями или с мелким узором в той же цветовой гамме.

Бордюр из полосатых обоев в комнате для девочек, фото




Полосы – это не только отличная идея для создания замечательной стены, это также способ оптически исправить пространство. В небольшой комнате на стенах можно разместить горизонтальные полосы, они помогут сделать интерьер визуально шире.




Но лучше, чтобы полосы были выполнены в тонких оттенках забеленного – голубом, лавандовом или сером цвете. Небольшая комната с низким потолком, в свою очередь, любит вертикальные полоски – этот узор сделает комнату визуально выше.

Полосатые обои в комнате для девочки, фото




Сон в облаках

Следует планировать комнату девочки так, чтобы она могла почувствовать себя в ней свободно и с комфортом. Дизайн обоев для детской комнаты для девочки с рисунками облаков вводит в атмосферу идиллическое настроение, создавая безопасную обстановку для нашего малыша. Ощущение безопасности и удобства является основой для дизайна интерьера комнаты ребенка.




Треугольники

Деликатно и геометрически, но в тоже время ванильно будут смотреться розовые треугольники на нежно-розовом или белом фоне. Эти геометрические мотивы идеально подходят для девушки. Обои с тонкими узорами подчеркивают характер помещения. Феноменально гармонируют друг с другом, серые и розовые элементы, они создают сказочные пейзажи. Такой интерьер выглядит сдержанным и романтичным.

Веселая геометрия на обоях для девочки, фото




Стильная клетка или ромбы

Красивые обои для комнаты девочки в скандинавском интерьере могут быть оформлены клетчатым узором. Приглушенные, нежные цвета и светлая мебель составляют исключительно гармоничную композицию, как можно увидеть на фото ниже. Обои в комнате ребенка должны быть спокойными, но в то же время выразительными, оригинальными. Для выразительных акцентов они могут быть украшены наклейками.

Детская комната в скандинавском стиле, фото




Интересны и другие версии клетчатых обоев, например ромбы, шведская клетка и другие. Они могут стать настоящим украшением интерьера.

Ненавязчивая клетка на стенах детской, фото




Деревья и цветы

Решая, какие обои для детской комнаты девочки купить, нам сразу приходят в голову мысли о декоре с использованием цветов. Все женщины, даже самые маленькие любят этот чудесный дар природы. При использовании темы цветов в интерьере детской лучше избегать красного орнамента и слишком ярких тонов, либо применять такое оформление только на одной из стен.

Цветастые детские обои для девочек, фото




Идеальным расположением будет стена за кроватью – она не будет отвлекать ребенка от сна яркими узорами, но будет радовать глаз в течение дня.

Изображения деревьев в детскую комнату приносят покой, равновесие и чувство общения с природой. В зависимости от цвета они могут иметь сдержанный стиль или более подавляющий, экстравагантный. Тем не менее, стоит помнить, что в оформлении детской лучше во всем проявлять сдержанность. И хотя мы делаем пространство для ребенка, которое, как предполагается должно быть красочным, лучше выбирать смягченные тона для создания фона на стенах.






Какие обои в детскую комнату для девочек купить – в этом вопросе можно посоветоваться с ребенком. Однако прежде чем задать девочке такой вопрос, лучше выбрать те варианты, которые не отвергнут родители по тем или иным соображениям. Тогда ребенок будет доволен, что он сам выбрал узор и цвет, и при этом он будет чувствовать себя в комнате уютно, не сделав выбор в пользу очень яркого и утомляющего оформления.

Большинство девочек на самом деле любят разноцветные узорчатые мотивы – очаровательную божью коровку, милые цветы, зайчиков или птичек, а может они выберут благородную зебру – дизайн детской комнаты всегда вызывает массу положительных эмоций у ребенка! Если девочка является любителем веселых забав, то их можно успешно переместить на стены детской комнаты. Полосы и точки, квадраты и ромбы чрезвычайно эффектно могут смотреться на стенах детской и что не менее важно, они могут эффективно замаскировать любые недостатки интерьера.

Репост
Наверх