Stroitely-tut.ru » Дизайн

Как выглядит спальня в стиле минимализм: 36 фото

Как выглядит спальня в стиле минимализм: 36 фото с фото


Стиль минимализм характеризуется маленьким количеством вещей и декора в комнате Спальня в стиле минимализм – это возможность обыграть комнату таким образом, чтобы в ней поместилось все. Минимальный набор мебели и прочих атрибутов, делает жизнь человека стандартной. Оптимальный комплект всех необходимых элементов не загромождает пространство и позволяет сэкономить немного места. Об основных особенностях стиля минимализм информация будет представлена ниже.

Содержание:
    • Стиль минимализм в интерьере спальни: основные особенности дизайна
    • Интерьер больших спален в стиле минимализм: цвета и оформление
    • Маленькая спальня в минимализме: оставим максимум пространства
    • Минималистическая спальня: особенности меблировки
    • Стиль минимализм в спальне (видео)
    • Спальня в стиле минимализм (фото)

Стиль минимализм в интерьере спальни: основные особенности дизайна

Минималистская спальня – это выразительность и легкая лаконичность в каждом выбранном элементе. Эталоном направления является японский стиль, у которого были позаимствованы мелкие детали в интерьере. Постельные тона, низкие кровати и множество элементом декора. В качестве основы может выступать любое направление, главное, это придерживаться минимализма. Мебель и прочие элементы должны быть только самыми необходимыми.

В заданном стиле возможно сочетание классики и хай-тека, подойдет и современное урбанистическое направление. Главное, чтобы полученная картина отвечала предпочтениям человека. Исходя из выбранного направления, начинает формироваться мебель и дополнительные аксессуары.


В стиле минимализм комната становится более уютной и просторной

Этническая спальня предполагает применение только натуральных материалов. В крайнем случае, возможно использование качественных искусственных атрибутов.

Достоинства стиля

  • Экономию пространства;
  • Использование только необходимой мебели;
  • Возможность объединения стилей.

Главное, это определится с направлением, и действовать согласно намеченному плану. Минимализм плотно укоренился, он занимает лидирующие позиции в сфере оформления квартир.

Интерьер больших спален в стиле минимализм: цвета и оформление

Оформление интерьера в любом стиле приемлет использование только трех цветов. Это основное правило, которого необходимо придерживаться. Современные дизайнеры могут создать шедевр из одного оттенка, и это допустимо. Однако если человек хочет полностью соответствовать заданной тематике, придется поразмыслить над выбором трех ведущих цветов.

В оформлении спален может сочетаться классический прием и хай-тек.

Классицизм подразумевает использование следующих оттенков:

  • Пастельного;
  • Нейтрального;
  • Серого;
  • Светло-коричневого.



В стиле минимализм часто используются светлые тона

Это беспроигрышные варианты, которые вдохнут в комнату новые эмоции. Обойтись можно без белого, а вот сочетать два постельных тона не рекомендуется. Такая комната будет смотреться менее эффектно. Интерьер спальни должен содержать один выделяющийся ведущий цвет, вокруг которого располагаются другие, менее приметные оттенки.

Что касается материалов, особых предпочтений нет. Это может быть как дерево, так и камень. В этом случае необходимо отталкиваться от личных предпочтений. Главное, это правильно скомпоновать выбранные материалы между собой.

На полу может располагаться паркет или линолеум, на стенах – обои или краска. Геометрические конструкции хорошо «станут» на потолок. Их можно удачно дополнить подсветкой. Любители роскоши, и необычных решений располагают на потолке зеркало.

Маленькая спальня в минимализме: оставим максимум пространства

В минималистическом стиле присутствует несколько интересных решений. Обстановка спали, с использованием данного направления, позволяет получить максимум пространства. Для решения поставленной задачи необходимо тщательно продумать систему хранения вещей. В этом случае подойдут встроенные шкафы и подиумы с ящиками.

При оформлении стен применяются бежевые, серые и лиловые оттенки. Можно создать интересную комбинацию из нейтральных цветов. Здесь достаточно определится с ведущим оттенком, и не забывать о будущем комфорте комнаты.




Спальню в стиле минимализм обставляют мебелью так, чтобы получить максимум свободного пространства

Дизайн комнаты не должен обременять своей вычурностью, и раздражать. Не нужно заполнять пространство лишними предметами. Если комната большая, ее можно разделить на зоны. Для этого подойдут зеркальные ширмы. Удачным дополнением окон станут жалюзи или рулонные шторы.

Главный акцент делается на кровать, она может быть дополнена:

  • Балдахином;
  • Подиумом;
  • Платформой.

Все зависит от того, насколько комната маленькая.    Важным моментом является соблюдение одного правила: все должно быть правильной формы и с гладкой поверхностью.

Минималистическая спальня: особенности меблировки

Минимализм подойдет как для маленьких, так и больших спален. Особое внимание во время обустройства комнаты, уделяется мебели. Она должна сливаться с полом и стенами, и создавать единую композицию. Это самый удачный и идеальный вариант, из всех возможных. Необходимо создать иллюзию воздушности и простора.




Для того чтобы получить идеальную комнату, следует оформлять спальню, создавая единую композицию

Мебель не должна быть громоздкой. Комната наполняется закрытыми модульными шкафами, ящиками и подиумами. Все элементы должны идеально подходить под интерьер спальни. Любые излишества исключаются. По стандарту, кровать располагают посередине комнаты, на небольшую возвышенность. Мебельные гарнитуры и крупные атрибуты использовать не рекомендуется. В этом случае комната будет загромождена.

Еще одним важным элементом декора является освещение.

Оно должно передавать настроение:

  • Легкости;
  • Лаконичности;
  • Эстетической красоты.

Под запретом находятся люстры. Ни одно фото не передаст красоты направления минимализм, если на нем будет находиться крупный светильник. Предпочтение отдается встроенным софитам или подсветке. Допускаются напольные прикроватные светильники, они должны лаконично вписываться в заданный стиль.

Стиль минимализм в спальне (видео)

Создавать неповторимый дизайн спальни – несложная задача. Главное определится с направлением, и обустраивать комнату согласно его основным канонам.

Спальня в стиле минимализм (фото)

Репост
Наверх