Stroitely-tut.ru » Дизайн

Декоративная искусственная трава для интерьера

Декоративная искусственная трава для интерьера с фото

Мечтаете о зеленом ковре на балконе или террасе? Тканая искусственная трава выглядит, как настоящая или даже лучше, и с ней гораздо меньше проблем. Искусственная трава до недавнего времени ассоциировалась только с футбольными стадионами и детскими площадками. В настоящее время она появляется не только на наших балконах и террасах, но и в больших домах или небольших квартирах. Она становится достаточно популярной, и многие люди хотят украсить с ее помощью свои четыре угла. Что же это такое, из чего состоит искусственное покрытие трава и где его можно использовать – на эти вопросы вы найдете ответы в этой статье.

Декоративная искусственная трава для интерьера – современное решение

Искусственная трава для декора интерьера впечатляет своей простотой, но в то же время она обеспечивает максимальный комфорт. Благодаря этому покрытию даже зимой мы можем иметь в нашем доме пышные зеленые поля.


Она чрезвычайно проста в обслуживании, прочна и безопасна для окружающей среды. Без нее мы не могли бы позволить себе иметь газон в квартире. Покрытие прекрасно работает в любом интерьере, особенно в детской комнате, потому что его практически невозможно запачкать. Кроме того, декоративная трава для интерьера очень устойчива к истиранию, не подвергается повреждению молью.




Даже в разгар жары такой «газон» остается пышным и зеленым, он будет выглядеть свежим как на солнечной площадке, так и на тенистой террасе или балконе. В противоположность ему, создание натурального газона на балконе довольно сложное дело, которое ??требует надлежащей изоляции, дренажа и т.п. Таким образом, искусственный газон на балконе является идеальным решением, достаточно раскатать рулон – и он готов!

Покрытые искусственным ковром терраса или балкон будут идеальным местом для детских игр. По практическим соображениям, такое покрытие является невероятно привлекательным. Оно почти не требует технического обслуживания, не высыхает и не меняет цвет. Кроме того, мы можем применить его на любой поверхности и полу. Выходить на балкон или террасу босыми ногами на такой травяной ковер намного приятнее, чем наступать на холодную, твердую керамическую плитку.

Свойства искусственной травы

Это покрытие в настоящее время производится по аналогии производства ковров на ткацком станке. С технической точки зрения, это гораздо более прочный и более выразительный материал. Искусственный газон устойчив к изменению погодных условий, не разрушается под воздействием мороза или сильного солнца. Кроме того, благодаря устойчивости к УФ-излучению, он не выгорает. Покрытие отличается хорошей водопроницаемостью, что очень важно на балконе и террасе.

Виды искусственной травы

В настоящее время такой искусственной газон может быть разной толщины и высоты «травинок», а следовательно – и разного веса. Если вы предпочитаете более мягкое покрытие, то стоит выбрать более высокие щетинки. Некоторые материалы по форме напоминают естественную траву, дикую, с разной степенью обесцвечивания и высоты «травинок», имитируя естественные цвета.




Другие виды создают впечатление свежего скошенного газона. Они имеют оттенки зеленого цвета, глубокий зеленый.




Для любителей оригинальных решений также есть желтый, соломенный и даже синий, красный, черный и белый цвета.

В настоящее время существует широкий диапазон цветов покрытия, имитирующий все цвета природы: от аквамариновых оттенков, до бутылочного зеленого цвета.

Кроме того, можно приобрести покрытие в таких цветах, как красный, фиолетовый или коричневый. Производители предлагают искусственный газон даже в флуоресцентных цветах.

Как постелить искусственную траву на террасе и балконе?

Такое покрытие не требует особых действий по монтажу. Нам нужно знать при покупке ковра только площадь помещения, балкона или террасы, которую мы хотим застелить. Продукт доступен в рулонах, так что вы должны обрезать полотно до нужного размера. Некоторые компании, которые продают искусственную траву, предлагают услугу резки и укладки в доме клиента. Для соединения швов используется флизелин. Чтобы трава не изменила свою позицию, не скользила по поверхности пола, можно приклеить ее специальным клеем. 

Уход за декоративной искусственной травой

В отличие от своих «живых» аналогов, искусственный газон не нужно поливать, вносить удобрения или косить. Достаточно иногда пропылесосить его и промыть водой, и, таким образом, удалить пыль и мусор, а также загрязнения. После этого его можно выставить на террасу, чтобы стекла вода, не беспокоясь, что покрытие выгорит под воздействием суровых солнечных лучей. Искусственный травяной ковер-трава является хорошо проницаемым, поэтому риск возникновения в нем плесени или грибков минимален. Преимущество искусственного газона состоит в том, что он может быть свернут и перемещен в другое место, при необходимости.

Декоративная трава в интерьере

Существует множество вариантов использования декоративной травы. Ее размещают:

  • на балконах и лоджиях;
  • на террасах;
  • в виде ковра на полу;
  • на стене в детской комнате или ванной.






Цена искусственной травы зависит от типа щетины, используемой для ее производства, ее густоты и мягкости, чем они выше, тем и цена выше.

Репост
Наверх