Stroitely-tut.ru » Дизайн

Интерьер дома из бруса внутри - фото

Интерьер дома из бруса внутри - фото с фото

Деревянные дома из бруса ассоциируются у нас с исключительным климатом, экологичным пространством, они тесно связаны с природой. Интерьер загородного дома из бруса, мы стараемся украсить так, чтобы подчеркнуть красоту дерева, создать теплую и уютную атмосферу. Различные интерьеры комнат в доме из бруса с фото вы сможете увидеть ниже, с помощью представленных вариантов вы можете найти вдохновение для создания собственного уютного жилья.

Поиск вдохновения

Итак, вы построили деревянный загородный дом из бруса. Вероятно, вы проанализировали плюсы и минусы такого решения и учли при выборе определенные аргументы. Теперь пришло время обустроить интерьер дома из бруса внутри. Часть конструкторских бюро в пакете с проектом также предлагают визуальные примеры дизайна интерьера. Однако, если вы решили подойти к этому вопросу с фантазией и рассмотреть другие проекты, мы предоставим вашему вниманию несколько интересных решений, как организовать интерьер деревянного дома из бруса внутри.

Интерьер дома из бруса внутри – фото и свежие идеи

Оформление и внутренняя отделка, вероятно, самая приятная часть реализации мечты владельца загородного дома, так как перед этим нам пришлось преодолеть немалый и нелегкий путь строительства. Покупка участка, выбор проектных решений, связанных с технологией строительства и их последующая реализация, как правило, вызывают у нас много проблем, требуют много усилий, времени и средств. На этом этапе, вероятно, многие перечитывали руководства по строительству, проводили долгие часы на тематических форумах, консультировались со специалистами, обсуждали проблемы с друзьями и соседями. В то время нам приходилось иметь дело с целым множеством профессионалов, продавцов строительных материалов, различными фирмами и экспертами.

В конце концов, мы успешно подняли стены своего дома. Теперь можно позволить себе проявить фантазию и создать уникальный интерьер, не только красивый, но и функциональный, с учетом потребностей каждого жителя дома.

Дома из бруса, интерьер внутри – фото





Интересная идея – использование чердака деревянного дома, чтобы организовать антресоль. Натуральная древесина не требует покраски, она сделает помещение теплым и уютным.




В деревянных домах помещения очень часто оформляют в классическом стиле с добавлением элементов в деревенском стиле, особенно популярны такие решения в кухне. Интерьер кухни деревянного дома, конечно же, должен быть выполнен в дереве, прекрасными дополнениями к которому будут натуральный и искусственный камень или кирпич. Важную роль в таких кухнях играют элементы деревянного потолка. Обычно мы стараемся отделать их так, чтобы они сочетались с другими элементами интерьера.







Для того, чтобы подчеркнуть красоту и разнообразие фактур такие помещения должны получить больше света, особе внимание стоит уделить естественному освещению. Этот вопрос следует учитывать еще на стадии проектирования дома. Большие панорамные окна позволят натуральной отделке помещений слиться с природой снаружи, образуя гармоничное целое.







Можем ли мы украсить интерьер деревянного дома в современном стиле? Как насчет минимализма? Любители этих стилей могут также добиться удивительных и интересных эффектов.

Обустройство ванной комнаты также может стать непростой задачей, но современные отделочные материалы и сантехника дают нам много возможностей, а уединенность загородного дома позволит вам наслаждаться видом прекрасного пейзажа из окна, лежа в горячей ванной.








Деревянный дом, оформленный в современном стиле, смотрится очень просторно и уютно, а стекло и металл придают ему современные акценты. В этом случае стоит сделать ставку на современные лестницы, кожаную мебель в минималистичной форме, биокамин.




Большие окна в фронтоне стены здания помогут вам сделать привлекательной открытую в сад гостиную. Мансардные окна помогут в освещении этой части дома. 




Большие возможности нам дарит древесина

Натуральная древесина обеспечивает неограниченные возможности для дизайна комнат деревянных домов. Если вам жаль скрывать все деревянные, природные элементы каркаса под толстым слоем пластин гипсокартона, вы можете оставить, и даже подчеркнуть некоторые из них, такие как, деревянные столбы, которые поддерживают балочные или другие деревянные элементы крыши. Должным образом интегрированные и адаптированные к стилю всего дома, они могут добавить шарма даже в современные аранжировки помещений, дополнительно упорядочивая пространство.

Давайте волю традициям

Как правило, внутри интерьера дома из бруса преобладает деревенский или классический стиль. Особый характер придают им сырые материалы – неокрашенная древесина, балки и колонны.




В оформлении таких интерьеров часто применяется уникальная отделка, например, ручная роспись, исторические часы с кукушкой и боем или самовар. В этот тип интерьера очень хорошо подходят натуральные материалы – дерево, с ярко выраженной зернистостью или имитирующая камень плитка на полу.




Интерьеры деревянных домов имеют особый климат, но их обустройство может причинить нам много хлопот. Кажется, что этот вид интерьера не создает ограничений, но будет достаточно сложно оформить его в современном стиле, чаще используется деревенский интерьер или даже эклектичный.







Чтобы придать немного легкости тяжелым стенам из бревен хорошо объединить их с фрагментами готовых пластин из гипсокартона и кое-где сделать гладкую штукатурку стен. Но не стоит закрывать отделкой все дерево, древесина должна придать интерьеру внутренний характер и выразительность. Очень красиво на таком фоне будет выделяться камин, отделанный камнем или красным кирпичом.







В спальне можно объединить очарование натурального дерева и современных элементов интерьера. Расположение окон в спальне на мансарде будет благоприятствовать утреннему пробуждению и обеспечивать оптимальное освещение спальни.




И, наконец, вы также можете украсить бревенчатый дом в экологическом стиле, например, сочетая брус и балки с элементами простой, предпочтительно белой мебели, которая по своей форме подчеркнет естественную структуру стен. Для этого вида интерьера подходят натуральные материалы, хорошо работает камень, лен, хлопок и четкие естественные цвета, такие как бежевый, белый или зеленый. Таким образом, мы сделаем светлее интерьер и придадим ему немного легкости и пространства.




Репост
Наверх