Stroitely-tut.ru » Дизайн

Выбираем обои в прихожую в квартире: фото 2017

Выбираем обои в прихожую в квартире: фото 2017 с фото


Правильный выбор обоев в прихожую сделает ее дизайн эксклюзивным и неповторимым Производители подобных отделочных материалов используют все более новые материалы и фактуры. Выбирая обои в прихожую, нужно учитывать то, что они должны быть не очень светлыми, потому что в эту комнату человек попадает прямо с улицы. Пыль и грязь больше всего оседает именно в этой комнате, поэтому нужно обращать внимание на более маркие цвета, но при этом не нужно выбирать, слишком мрачные оттенки, потому что в этой комнате недостаточно естественного освещения.

Содержание:
    • Обои в прихожей: дизайн в современном стиле
    • Дизайн прихожей: фото 2017, современные идеи, обои и их виды
    • Красивый дизайн прихожей: обои
    • Изысканный дизайн прихожей: фото 2017, современные идеи, обои
    • Современный красивый дизайн обоев в узкую прихожую
    • Неповторимые обои в маленькой прихожей: дизайн
    • Комбинированные варианты обоев для прихожей
    • Обои для прихожей (видео)
    • Обои в прихожую в квартире 2017 (фото)

Обои в прихожей: дизайн в современном стиле

Очень интересным вариантом для создания дизайна в прихожей будут моющиеся обои. Модным вариантом 2017 являются различного рода имитации.

Например, красиво выглядят обои наподобие:

  • Камня;
  • Кирпича;
  • Дерева;
  • Кожи;
  • Декоративной штукатурки.

Новыми и интересными сейчас являются стеклообои, которые выглядят очень стильно и отлично подойдут для оформления вашей прихожей

Все эти варианты внешне напоминают фактуру выбранного материала. Современные технологии и материалы позволяют добиться подобного эффекта. Еще одной довольно интересной новинкой являются стеклообои, которые выглядят просто превосходно на стенах. Их особенность заключается в том, что окраска таких обоев происходит уже после оклеивания их на стены. Окрашивание обоев можно проводить неоднократно, потому что они хорошо переносят действие всевозможных растворителей. Поэтому цвет можно очень просто менять и даже тереть их щеткой, что значительно облегчает процесс проведения окраски.

Дизайн прихожей: фото 2017, современные идеи, обои и их виды

Многие интересуются, какими обоями поклеить стены в прихожей, чтобы придать изысканность и индивидуальность квартире.

Довольно интересно выглядят обои, выполненные из натуральных материалов, однако, пока что они изготавливаются только на заказ. Очень часто такой декор используется в комбинации с обоями, из-за достаточно высокой стоимости натуральных отделочных материалов.




В прихожую отлично подойдут жидкие обои, которые имеют отличное качество и их можно перекрасить в любой цвет

Прекрасным решением может стать покрытие стен жидкими обоями. Подобное декоративное покрытие отличается бесшовностью материалов и хорошим контактом со стеной. Помимо всего прочего жидкие обои довольно просто моются и можно проводить окраску покрытия в любой цвет.

Выполнить красивый дизайн прихожей помогут и металлические обои, которые состоят из тканевой или плотной бумажной основы, на которую затем наносится алюминиевая фольга. Из фрагментов фольги начинает формироваться красивый рисунок. Прекрасным качеством подобных обоев является то, что они прекрасно отражают свет и комната становится гораздо светлее.

Красивый дизайн прихожей: обои

Для прихожей нужно очень тщательно выбирать наиболее подходящий вариант обоев. Чтобы прихожая казалась более светлой и просторной, нужно оклеить стену пастельными тонами обоев. Для маленькой прихожей прекрасно подойдет превосходный современный дизайнерский подход. Нижнюю часть стен нужно оклеить темными обоями, а верхнюю область более светлыми. При этом нужно использовать обои с одинаковой фактурой и рисунком. Между ними нужно дополнительно проложить специальный бордюр.

Если прихожая достаточно маленькая и еще с низкими потолками, исправить подобную проблему можно оклеив стены обоями с крупной вертикальной полосой. Если же потолки напротив очень высокие, то стоит использовать обои с четким горизонтальным рисунком. Это поможет зрительно увеличить размер комнаты.

Узкую прихожую можно несколько расширить, используя обои с мелким рисунком, или неповторимым эффектом проекции.




Для узких коридоров отличным решением будет оклеить стены светлыми обоями, которые визуально сделают комнату больше

Обои с крупными рисунками только лишь визуально сделают комнату гораздо меньше. При выборе обоев, очень важно, чтобы они сочетались с остальным интерьером прихожей. Они должны прекрасно гармонировать с мебелью, потолком и покрытием пола.

Изысканный дизайн прихожей: фото 2017, современные идеи, обои

Существуют самые различные идеи, которые помогут сделать прихожую более красивой, изысканной и просторной. Прекрасно подходят для создания интерьера прихожей моющиеся обои. Подобный вид отделочных материалов очень просто моется, поэтому есть возможность быстро смыть загрязнения, попавшие на поверхность, без вреда для внешнего вида.

Кроме того, можно применять модные комбинированные обои, очертив проблемные зоны прихожей моющимися обоями, а обоями другого типа нужно оформить труднодоступные для загрязнений зоны.

Современный красивый дизайн обоев в узкую прихожую

Чтобы оформить прихожую в современном стиле, можно использовать различные типы обоев

В частности таких как:

  • Виниловые;
  • Стеклообои;
  • Обои под покраску;
  • Натуральные материалы.
  • Для прихожей не стоит использовать текстильные обои, потому что это дорогостоящее, и не совсем практичное покрытие, потому что оно прослужит не слишком долго. В качестве цветов лучше всего использовать более теплые и мягкие цветочные оттенки или же в меру пестрые обои. В таком случае желательно применение обоев со светлой основой, с элементами темного контрастного орнамента или довольно яркого рисунка.




    Фотообои в прихожей будут смотреться довольно интересно и помогут сделать прекрасный дизайн комнаты

    Участки темного цвета помогут замаскировать загрязнение, а светлый фон поможет прихожей выглядеть более светлой и просторной.

    Довольно неплохим вариантом могут быть фотообои. Красивые панорамные картинки в светлых или насыщенных холодных тонах, выполненные на широкоформатной печати помогут визуально расширить помещение.

    Неповторимые обои в маленькой прихожей: дизайн

    Прихожая – это первое помещение, поэтому нужно придать ему особый внешний вид. На сегодняшний день существует огромнейшее разнообразие современных отделочных материалов, с помощью которых есть возможность создать особый интерьер прихожей. Современные качественные обои для прихожей прослужат довольно много времени, а также смогут понравиться абсолютно каждому.

    Интересно будут выглядеть легкие изысканные растительные мотивы. Достаточно интересно выглядят однотонные пастельные тона с дополнительным обрамлением, которое позволит комнате быть более стильной и неповторимой.

    Комбинированные варианты обоев для прихожей

    Чтобы создать довольно спокойную и уютную обстановку в прихожей, стоит подбирать однотонные цвета. Интересным вариантом является комбинирование светлых и более темных насыщенных тонов. Практически все однотонные оттенки прекрасно сочетаются с белоснежной отделкой.

    Обои для прихожей (видео)

    Среди различных вариантов комбинированных обоев для прихожей, предпочтение стоит отдать виниловым обоям, отличающимся высокой устойчивостью к различного рода повреждениям. Даже трещины не будут образовываться на стенах, оклеенных именно виниловыми обоями. Помимо всего прочего они уни устойчивы к воздействию солнечных лучей. С помощью такого вида отделки можно создать превосходный дизайн интерьера.

    Обои в прихожую в квартире 2017 (фото)

    Репост
    Наверх