Stroitely-tut.ru » Мебель и интерьер

Правильно выбираем черные шторы: более 10 рекомендаций

Правильно выбираем черные шторы: более 10 рекомендаций с фото

Эклектичные черные шторы впишутся в классический интерьер офиса или кварт
Черные шторы в интерьере смотрятся стильно и элегантно иры. Строгий, на первый взгляд, внешний вид позволяет расставить визуальные акценты. В людской психологии черный цвет связан с темой горя, что не лучшим образом отразилось на популярности расцветки. Главное – подобрать приятное сочетание темного и светлого оттенка, тогда даже в небольшой комнате получится создать комфортную атмосферу.

Содержание:
    • Почему черные шторы в интерьере востребованы
    • Как черно-белые шторы меняют интерьер: инструкция для новичков
    • Стильные черные шторы в интерьере: фото и маленькие секреты
    • Оформляем кухню: черно-белые и цветные фотообои
    • Стильные черные шторы (видео)
    • Дизайн черно-белых штор (фото интерьера)

Почему черные шторы в интерьере востребованы

Формула «черный верх и белый них» популярна не только в одежде, но и в дизайне интерьера. Объясняется это большим потенциалом упомянутой расцветки в случае удачной комбинации материала и дополнительного тона.

Если взглянуть на вопрос с точки зрения подбора мебели, даже не презентабельный, на первый взгляд, зал предстанет в новом свете.


Благодаря черным шторам можно создать в комнате контраст

Мебель будет выглядеть лаконично и более насыщенно. Данная опция понравится тем, кто желает акцентировать внимание на стиле и роскоши, не имея при этом достаточных средств, позволяющих купить дорогостоящую мебель и отделку.

Для того чтобы результат вызвал восторженные отклики, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Нельзя использовать слишком плотные занавески или портьеры. В противном случае, в помещении будет слишком темно. Если менять ранее сделанный выбор не хочет, то в этом случае необходимо позаботиться о дополнительных источниках освещения.
  • Пренебречь данной выше рекомендацией можно только в том случае, когда речь идет о южной стороне. Большое количество солнечного света в течение суток полностью компенсирует то, что «съедят» плотные черные шторы.
  • С большой осторожностью необходимо подойти к вопросу размещения темного материала на кухне и в детской комнате. Помимо чисто психологического фактора, речь идет о большой вероятности в несколько раз чаще отправлять ткань в стиральную машину.
  • Стиль, роскошь и лаконичность – три качества, характеризующие черный цвет в интерьере гостиной и спальни. Не допустить распространенных ошибок поможет учет толщины материала. В слабо освещенных комнатах толщина занавесок всегда минимальна, а в помещении, выходящем на южную сторону – максимальной.

    Как черно-белые шторы меняют интерьер: инструкция для новичков

    Визуальное уменьшение пространства – проблема, с которой начинающие дизайнеры не могут справиться. Ключ к успеху находится в области правильного определения объема имеющегося свободного пространства. Если речь идет о небольшом помещении, то в этом случае нужно отказаться от «тяжелых» черных гардин и портьер. Разумнее сделать выбор в пользу классического черно-белого сочетания.

    Проще всего использовать «полосатый» стиль, включающий чередование черных и белых полос.




    Черно-белые шторы хорошо вписываются в большие помещения, сделанные в классическом стиле

    Правильно скомпоновать упомянутые цвета помогут приведенные ниже рекомендации:

    • Визуально поднять потолок помогут вертикальные полосы;
    • Если необходимо сделать комнату шире, то ставка делается на горизонтальные полосы;
    • Поклонники творческих экспериментов могут обратить внимание на крестоподобное сочетание 2-цветных полос.

    Белые и черные полосы – классическое сочетание цветов в одежде и стилистике интерьера. Подбираются оба тона с учетом имеющегося свободного пространства. Если необходимый вариант в торговой сети отсутствует, то заказать понравившейся дизайн можно в ателье.

    Стильные черные шторы в интерьере: фото и маленькие секреты

    Принято считать, что занавески и шторы, оформленные в черно-белом стиле, должны быть геометрически правильными. Строго вертикальный или горизонтальный порядок соотношения цветов не каждая спальня или кухня примет.

    Для того чтобы конечный результат не заставил пожалеть о напрасно потраченном времени, необходимо заранее продумать все детали.




    Отличным решением является покупка черных штор, имеющих узоры золотого цвета

    Открывает список значимых деталей стиль, которые преобладает в комнате. Поклонники минимализма должны сразу отказаться от «тяжелых» конструкций в темных тонах.

    Правильнее будет поступить следующим образом:

  • Комната станет более воздушной, если взгляд будет плавно скользить. Если в помещении мебель выполнена в темных оттенках, то в этом случае подойдут светлые обои и такие же легкие шторы.
  • Внешне безликую мебель преобразит штора или обои с рисунком. Его тон не должен слишком сильно контрастировать на фоне мебель. Акцент делается на внешнюю окантовку. К примеру, темную мебель подчеркнет белый край и наоборот.
  • Сторонники классического направления в дизайне должны обратить внимание на сочетание красного и черного. В том случае, если свободного пространства в помещении не достаточно, шторы должны быть красно-черные.
  • В оформлении интерьера не существует проблем, которые невозможно решить. Главное – правильно определить количество имеющегося свободного пространства. Помимо этого, важное значение имеет степень освещенности. На основании анализа и сопоставления собранной информации делается выбор.

    Оформляем кухню: черно-белые и цветные фотообои

    Прошли те годы, когда в комнате господствовал тюль и бумажные обои, не всегда отличавшиеся разнообразием. Сегодня появилось больше возможностей визуально преобразить помещение. Одним из таковых являются стильные фотошторы, включающие множество цветовых и фактурных решений.




    Для кухни прекрасно подойдут черно-белые римские шторы

    В зависимости от эстетических предпочтений и характеристик помещения, легко выбрать подходящий вариант.

    Минималистический интерьер логично украсить маками или полевыми цветами. Вне зависимости от выбора, нельзя брать слишком насыщенные оттенки.

    Не допустить ошибок помогут разработанные дизайнерами и стилистами рекомендации:

  • Хорошо освещенная кузня – место для слегка приглушенных расцветок. Подойдут белые римские шторы, дополненные красным оттенком фотообоев.
  • Если в семье есть дети, то подбираются нежно бежевые, песочные и слегка бордовые картинки. Тематика зависит от предпочтений ребенка.
  • В затемненной кухне необходимо потратить чуть больше времени, для того чтобы понять, какие шторы и занавески более уместны. В минималистическом интерьере ставка делается на бежевый, а в традиционном – на бордовый цвет.
  • Стильные черные шторы (видео)

    Вопреки распространенному заблуждению, черный цвет штор подчеркивает стиль и роскошь. При умелой комбинации белого и темного оттенка можно визуально расширить или сузить пространство. Главное – не перестараться. Определенную помощь в поиске оптимального варианта окажет площадь помещения, преобладающий в интерьере цвет, степень его освещенности в течение суток.

    Дизайн черно-белых штор (фото интерьера)

    Репост
    Наверх