Stroitely-tut.ru » Дизайн

Серый ламинат в интерьере

Серый ламинат в интерьере с фото

Содержание

  • 1 Ламинат серого цвета в интерьере
    • 1.1 В классическом интерьере
    • 1.2 Современные стили – лофт и эклектика
    • 1.3 Скандинавская классика и прованс
    • 1.4 Стиль шебби шик (shabby chic)
    • 1.5 В английском стиле
  • 2 Какая мебель подойдет к серому ламинату?
  • 3 Серый пол: теплый или холодный?
Серый пол в гостиной – это обширное поле для дальнейшей аранжировки. Дизайн в стиле винтаж и модный сегодня возврат к 50-м и 60-м годам ХХ века являются одними из наиболее привлекательных решений с таким полом. Серый ламинат в интерьере квартиры – это идея, которая будет в моде в течение многих лет. Не все знают о том, что этот цвет является универсальным и предоставляет нам различные варианты дизайна комнаты.

С помощью простого изменения добавок можно легко ввести ауру теплой, уютной атмосферы, или наоборот – прохладной и минималистичной. Как можно обыграть серый ламинат в интерьере гостиной, кухни или спальни в различных стилях?

Ламинат серого цвета в интерьере

Специалисты по психологии цвета считают, что человек, в жилье которого доминируют серые оттенки, пытаясь доказать другим, что он не зависим и хорошо справляется со всеми проблемами. Серый также является одним из самых любимых цветов робких людей, которые не любят выделяться. Рассмотрим, как серый цвет влияет на интерьер. Как с его помощью создавать впечатление классической элегантности, которое не будет подавлять.


Серый пол – в настоящее время хит в дизайне интерьера. Он будет идеальным для минималистичных стилизаций, а также, когда мы хотим добиться эффекта сырого и эстетического стиля.

Эффект серого пола могут предоставить различные материалы: от классического дощатого паркета, до ламината, дерева, плитки, керамогранита, цементной стяжки. В зависимости от того, какого эффекта нужно достичь, и в каком стиле будет интерьер, мы принимаем решение о материале.

Серый – это отличный вариант для тех, кто не может выбрать между темным и светлым цветом ламината. Рост популярности серого ламината, безусловно, связан еще и с огромным интересом к дизайну интерьера в скандинавском стиле и вездесущими серым оттенкам в модных журналах. Он обеспечивает идеальный фон для смелых красок и более консервативных решений. Светло-серый или отбеленный пол также связан с модной тенденцией на старинные и античные интерьеры. Он подходит для комнаты, где мы хотим представить самую красивую мебель в стилях ретро и винтаж.




Как вы можете видеть, серый пол является очень универсальным решением. Он подходит в современный интерьер, для скандинавских минималистских аранжировок, а также обеспечит идеальный фон для винтажной мебели, ретро и потертый шик.

Серый ламинат выглядит очень эффектно, когда расположен по всей квартире, начиная от входа, до гостиной, кухни, спальни и других комнат. Приняв решение о ламинате класса истирания AC4 (в котором использована плита HDF очень высокой плотности, а поверхность очень устойчива к царапинам), можно не беспокоиться и размещать его по всему дому или квартире, даже в прихожей.

В классическом интерьере

Известно, что классический интерьер лучше смотрится в компании деревянных полов. Однако дерево может с успехом заменить современный ламинат серый дуб, в интерьере классического типа он будет придавать элегантность и шик, особенно, если удастся подобрать вариант, который очень точно имитирует текстуру натуральной древесины.

Ламинат серый дуб в интерьере – фото




Современные стили – лофт и эклектика

Темно-серый ламинат в интерьере лофт будет смотреться хорошо, если использовать вариант с эффектом состаривания, имитирующим натуральную доску или панели разных оттенков.

Стиль лофт и ламинат серого цвета в интерьере – фото







В интерьеры в эклектичном дизайне, где мы объединяем различные стили, подойдет любой вариант. Здесь важно продемонстрировать изобретательность и воображение.

Скандинавская классика и прованс

Светло-серый ламинат в интерьере в скандинавском стиле станет настоящим украшением комнаты, придавая атмосфере ощущение простора и воздушности. В сочетании с белыми или бежевыми стенами и деревянной мебелью такое основание создает благородную атмосферу со скромным обаянием Скандинавии. Это пространство приглашает отдохнуть, здесь нет насыщенных цветов и доминирующих акцентов. В аранжировке пригодится также ковер с белым мехом, который нагревает сырой и минималистский интерьер.

Скандинавский стиль и серый ламинат в интерьере гостиной – фото




Бело-серый ламинат в интерьере в стиле прованс подчеркнет климат французской провинции, имитируя состаренные крашенные доски.




Стиль шебби шик (shabby chic)

Такой пол также является неотъемлемой частью стиля потертый шик, который включает в себя намеренно состаренную мебель, предметы быта и отделки, для того, чтобы получить эффект полный очарования. Добавками могут стать пастельные акценты в комнате – например, светло-голубой столик на тонких ножках и бледно-розовый комод.




В английском стиле

Такое напольное покрытие отлично подходит в коттеджный стиль, который напоминает о сельских домах Англии – элегантных и полных очарования.




Какая мебель подойдет к серому ламинату?

Полы в этом цвете успешно применяются в высокотехнологичных и минималистичных интерьерах, которые оснащены простой мебелью. Но серый пол также является прекрасной отправной точкой для большинства интерьеров. Это само по себе довольно нейтральное основание. На нем можно разместить любые детали, такие как текстиль или мебель, которые придадут комнате стиль, тон и выражение.

К серому полу подойдет мебель:

  • из темного дерева (например, венге);
  • сосновая древесина светлого натурального цвета;
  • из светлого и темного дуба;
  • черные и антрацитовые шкафы и полки;
  • в цветах ореха и ясеня;
  • темные, светлые и цветные диваны и кресла.

Важно, чтобы комната не выглядела мрачной с темной мебелью. Для этого можно оживить интерьер красочными дополнениями, которые могут быть в виде цветных подушек, яркого кресла или графического узора обоев на одной из стен, например, на стене за диваном. Интересное решение – это графичный и яркий ковер. В монохромной компании серого ламината и антрацитовой мебели он будет выглядеть феноменально и придаст шик всей аранжировке.




Серый к серому всегда будет подходить, независимо от оттенка, так что не стоит опасаться играть с этим цветом в одном пространстве.

Серый ламинат на кухне – какая мебель?

Серый ламинат на кухне может быть нейтральным фоном для дальнейших вариаций:

  • на нем можно разместить кухонную мебель с шпонированным фасадом в цветах грецкого ореха, в теплом, мускатном оттенке бежевого – это отличное сочетание для обустройства теплой и уютной кухни;
  • такой пол может украсить современная кухня с лакированными глянцевыми кухонными шкафами из МДФ, в графите или черном цвете;
  • отлично покажет себя здесь также цвет алюминия;
  • гармонично будет смотреться натуральный камень на стенах, например, сланцевый камень с интересной текстурой;
  • шикарно представлена на таком основании белая кухня, которая будет отражаться от него, сверкая чистотой и свежестью;
  • хорошо сочетаться с таким основанием будут красные, зеленые, розовые, коричневые фасады кухонной мебели.






Серый пол: теплый или холодный?

Не все знают, что светло-серый цвет в качестве основания в интерьере, можно интерпретировать двумя поляризованными вариантами – он может быть как холодным, так и теплым. Определять эту особенность в этом случае будет цвет мебели и дополнений, граничащих с полом.




Чтобы сделать интерьер с таким основанием теплее надо использовать следующие цвета:

  • белый,
  • бежевый,
  • коричневый,
  • орех,
  • оттенки мускатного ореха,
  • корица,
  • ваниль,
  • аксессуары, изготовленные из меди или золота.

Фото. Интерьеры с серым ламинатом с теплой атмосферой. Присутствие дерева и аксессуаров в теплых тонах (желтых и нежно-розовых, ванильных) создают атмосферу тепла и уюта на, казалось бы, холодном фоне.




Чтобы сделать интерьер с таким основанием прохладнее, стоит использовать цвета мебели и аксессуаров:

  • темно-серый,
  • черный,
  • белый,
  • холодный кобальт,
  • интенсивный синий,
  • голубой,
  • пепельный.

Светло-серый ламинат в интерьере – фото . Здесь холодные цвета стен и мебели придают интерьеру объем и делают атмосферу прохладной.




Конечно, все зависит от интерьера, его формы, высоты потолка, количества естественного и искусственного света. В плохо освещенной комнате белоснежный фон может быть совершенно необходимым.

Если к серому полу мы выбрали темную мебель (или почти черную венге), чтобы получить эффект светлого, уютного пространства, надо дополнить интерьер такими оттенками, как светло-бежевый, кофе с молоком, пастель.

Используя те или иные элементы интерьера, можно создать теплую и уютную атмосферу или холодное свежее пространство. Все зависит от того, какой эффект мы хотим получить. Правильно выбирая дополнения, мы можем сделать интерьер теплым или холодным. В некоторых вариантах пол и стены сливаются в серый цвет и мы получаем эффект комнаты, которая как будто купается в дыму. Но лучше все же смотрятся интерьеры, где есть красивые контрасты – сильные или нечеткие. Все яркие элементы будут особенно видны на таком фоне. Например, стильный миниатюрный желтый столик в таком интерьере смотрится, как драгоценный камень.




Дизайнеры интерьеров годами недооценивали серый, который связан с элегантностью и классом. Теперь, этот цвет вернулся в моду и гармонично комбинируется с интенсивными и яркими красками. Серый цвет, благодаря своей нейтральности, хорошо сочетается со многими цветами и является одним из лучших оттенков для экспонирования на его фоне домашних растений. Мода на этот универсальный цвет сразу же отразилась в новинках продукции, многих производителей напольных покрытий. Ламинат серого цвета производят многие производители: Balterio, Quickstep, Berryfloor и Tarkett.

Этот отделочный материал отлично подходит для современных интерьеров, часто его сочетают с белым плинтусом или лакированными дверями. Он очень практичен, потому что его легко содержать в чистоте, а также можно удачно замаскировать какие-либо признаки износа. Элегантность, эстетичный внешний вид и легкость в уходе – вот почему серый ламинат так популярен и в большом количестве представлен в современных интерьерах.

Репост
Наверх